Как навести порядок в голове – и в жизни - «Семья» » « Я - Женщина »

Как навести порядок в голове – и в жизни - «Семья»



Как навести порядок в голове – и в жизни - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Всем читателям огромный привет. Хочу поделиться с вами маленькой историей о большой работе над собой.


Сразу же хочу сказать, что все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, начинаются из нашей головы. Нет-нет, это совсем не значит, что у вас должны быть проблемы с головой. Все начинается с наших внутренних установок. Запомните простое правило: если не будет порядка в голове, то не будет порядка и в жизни.



Почему кто-то успевает совмещать семью, работу и при этом выглядеть на миллион, а кому-то элементарно не хватает времени на то, чтобы помыть голову, приготовить завтрак, справиться с домашними делами? Ответ прост: неорганизованному человеку всегда будет не хватать времени, при этом время на сериалы и любимый диван, конечно же, найдется.



Что же делать, если это как раз про вас? Обязательно нужно все планировать. Лично мне в этом помогает мой ежедневник. Такой вид планирования очень удобен для правильной организации времени. Я записываю свои предстоящие дела и могу быть уверена, что ничего не забуду.


На что мы тратим свои 24 часа? Задайте себе этот вопрос и в качестве эксперимента распишите полностью свой день по часам. Возможно, вы удивитесь, увидев, сколько времени уходит впустую. Вы давно хотели привести себя в форму, но нет денег на абонемент в тренажерный зал? Это все нелепые отмазки. Можно устраивать пробежку на улице — это бесплатно. Хватит искать отмазки! Хватит лениться! Сейчас самое время работать над собой и становиться лучше!



Не откладывай свои планы в долгий ящик. Статистика говорит, что если человек в течение четырех дней не сделает то, что запланировал на сегодня, то в 90% случаев не сделает никогда. Ставьте цели. Планируйте. Становитесь лучше уже сегодня.


Личный опыт

Всем читателям огромный привет. Хочу поделиться с вами маленькой историей о большой работе над собой. Сразу же хочу сказать, что все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, начинаются из нашей головы. Нет-нет, это совсем не значит, что у вас должны быть проблемы с головой. Все начинается с наших внутренних установок. Запомните простое правило: если не будет порядка в голове, то не будет порядка и в жизни. Почему кто-то успевает совмещать семью, работу и при этом выглядеть на миллион, а кому-то элементарно не хватает времени на то, чтобы помыть голову, приготовить завтрак, справиться с домашними делами? Ответ прост: неорганизованному человеку всегда будет не хватать времени, при этом время на сериалы и любимый диван, конечно же, найдется. Что же делать, если это как раз про вас? Обязательно нужно все планировать. Лично мне в этом помогает мой ежедневник. Такой вид планирования очень удобен для правильной организации времени. Я записываю свои предстоящие дела и могу быть уверена, что ничего не забуду. На что мы тратим свои 24 часа? Задайте себе этот вопрос и в качестве эксперимента распишите полностью свой день по часам. Возможно, вы удивитесь, увидев, сколько времени уходит впустую. Вы давно хотели привести себя в форму, но нет денег на абонемент в тренажерный зал? Это все нелепые отмазки. Можно устраивать пробежку на улице — это бесплатно. Хватит искать отмазки! Хватит лениться! Сейчас самое время работать над собой и становиться лучше! Не откладывай свои планы в долгий ящик. Статистика говорит, что если человек в течение четырех дней не сделает то, что запланировал на сегодня, то в 90% случаев не сделает никогда. Ставьте цели. Планируйте. Становитесь лучше уже сегодня. Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика