Муж зациклен на сексе, а мне столько не надо. Что делать? - «Семья» » « Я - Женщина »

Муж зациклен на сексе, а мне столько не надо. Что делать? - «Семья»



Муж зациклен на сексе, а мне столько не надо. Что делать? - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Там, где секса нетСекс как средство воспитания"Лучше дам — зато отстанет"Как отказать, если сейчас не хочется

Как быть, если не совпадают сексуальные темпераменты супругов? Ведь часто это обнаруживается уже после свадьбы, когда секс наконец становится возможен не только во время редких встреч — теперь партнер доступен практически в любое время. Но почему-то вот именно сейчас — не хочется. Как отказать и не обидеть этим мужа? Или лучше "допустить к телу" и потерпеть — ничего ведь не случится? Какие ошибки в сексуальной жизни ведут к исчезновению секса из брака?



Нет рецептов, что делать, если один из супругов "не любит" секс или, наоборот, слишком на нем "зациклен". В каждой конкретной семейной паре вырабатываются свои способы жизни с особенностями сексуальности своей собственной и своего партнера. Чем больше бережности и такта проявляют супруги по отношению друг к другу, тем больше ощущают доверия и близости.



Как отказать, если сейчас не хочется


Есть одно заблуждение, о котором уместно здесь упомянуть. Некоторые люди воспринимают слова супруга "я сейчас не хочу" как "я тебя не люблю". Но в подавляющем большинстве случаев это ошибочное восприятие. Супруг не имеет в виду "я тебя не хочу", а сообщает о том, что в данный момент времени по каким-то причинам не готов.


Кстати, это не означает, что он будет против объятия или поцелуя — ведь сексуальность может проявляться в самых разных формах. Но если за отказом от секса следует скандал, обида или выяснение отношений, то в следующий раз человеку сложно будет честно сказать о своем нежелании, а устав терпеть, безропотно исполняя "супружеский долг", он может пойти на другие меры.


Чего только не придумывают люди, чтобы избежать опостылевшей сексуальной близости. Чаще всего в ход идут болезни-алиби, начиная с головной боли и повышения/понижения давления и заканчивая различными гинекологическими и урологическими заболеваниями. То есть некоторым проще показать справку от врача, чтобы оправдать нежелание близости невозможностью, чем честно сказать: "Я сегодня не в настроении. Мне сейчас не хочется".


Бывает, что супруги закрывают глаза на измены и даже провоцируют, поощряют изменяющего партнера, только бы "не приставал/а и оставил/а в покое". Случается, что супруга даже спаивают для снижения потенции — пьяному ему/ей ничего не нужно, можно спать спокойно.


Есть множество обстоятельств, которые мешают нормальному развитию сексуальных отношений в браке. И самые серьезные — психологические: непринятие своего тела или тела партнера, неврозы, питаемые иррациональной виной и стыдом, разного рода психологические травмы, полученные в детском и подростковом возрасте.


Несмотря на разные психологические травмы, полученные в детстве, несмотря на неприятный сексуальный опыт, можно вернуть позитивное, внимательное и чувствительное отношение к себе и к супругу: человеческое, доброе, принимающее. И психология может в этом помочь, если у человека есть желание и если он готов приложить к этому усилия.



Авторская статья



Там, где секса нетСекс как средство воспитания"Лучше дам — зато отстанет"Как отказать, если сейчас не хочется Как быть, если не совпадают сексуальные темпераменты супругов? Ведь часто это обнаруживается уже после свадьбы, когда секс наконец становится возможен не только во время редких встреч — теперь партнер доступен практически в любое время. Но почему-то вот именно сейчас — не хочется. Как отказать и не обидеть этим мужа? Или лучше "допустить к телу" и потерпеть — ничего ведь не случится? Какие ошибки в сексуальной жизни ведут к исчезновению секса из брака? Нет рецептов, что делать, если один из супругов "не любит" секс или, наоборот, слишком на нем "зациклен". В каждой конкретной семейной паре вырабатываются свои способы жизни с особенностями сексуальности своей собственной и своего партнера. Чем больше бережности и такта проявляют супруги по отношению друг к другу, тем больше ощущают доверия и близости. Как отказать, если сейчас не хочется Есть одно заблуждение, о котором уместно здесь упомянуть. Некоторые люди воспринимают слова супруга "я сейчас не хочу" как "я тебя не люблю". Но в подавляющем большинстве случаев это ошибочное восприятие. Супруг не имеет в виду "я тебя не хочу", а сообщает о том, что в данный момент времени по каким-то причинам не готов. Кстати, это не означает, что он будет против объятия или поцелуя — ведь сексуальность может проявляться в самых разных формах. Но если за отказом от секса следует скандал, обида или выяснение отношений, то в следующий раз человеку сложно будет честно сказать о своем нежелании, а устав терпеть, безропотно исполняя "супружеский долг", он может пойти на другие меры. Чего только не придумывают люди, чтобы избежать опостылевшей сексуальной близости. Чаще всего в ход идут болезни-алиби, начиная с головной боли и повышения/понижения давления и заканчивая различными гинекологическими и урологическими заболеваниями. То есть некоторым проще показать справку от врача, чтобы оправдать нежелание близости невозможностью, чем честно сказать: "Я сегодня не в настроении. Мне сейчас не хочется". Бывает, что супруги закрывают глаза на измены и даже провоцируют, поощряют изменяющего партнера, только бы "не приставал/а и оставил/а в покое". Случается, что супруга даже спаивают для снижения потенции — пьяному ему/ей ничего не нужно, можно спать спокойно. Есть множество обстоятельств, которые мешают нормальному развитию сексуальных отношений в браке. И самые серьезные — психологические: непринятие своего тела или тела партнера, неврозы, питаемые иррациональной виной и стыдом, разного рода психологические травмы, полученные в детском и подростковом возрасте. Несмотря на разные психологические травмы, полученные в детстве, несмотря на неприятный сексуальный опыт, можно вернуть позитивное, внимательное и чувствительное отношение к себе и к супругу: человеческое, доброе, принимающее. И психология может в этом помочь, если у человека есть желание и если он готов приложить к этому усилия. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика