Не бутербродом единым! О важности совместных обедов для членов семьи - «Семья» » « Я - Женщина »

Не бутербродом единым! О важности совместных обедов для членов семьи - «Семья»



Не бутербродом единым! О важности совместных обедов для членов семьи - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сами себе грузилаЕде без правил — нет!Утройте общение, не утраивая питанияЧайная церемония в вашем доме, или сам себе церемониймейстер"Свет мой зеркальце, скажи!"

Надеюсь, с задачей набить желудок себе и своим близким и утолить чувство голода и жажды вы успешно справляетесь, уважаемые читатели. Не пещерный век на дворе и не голодное время, слава богу! А посему, нам не стоит забывать, что не бутербродом единым жив современный человек, а человек семейный — тем более!


Не бутербродом единым! О важности совместных обедов для членов семьи - «Семья»

Кроме этих самых бутербродов ему ещё ох как много чего нужно. И особенно это всё нужно детям!



"Свет мой зеркальце, скажи!"


Посмотрите на себя в зеркало во время приёма пищи. Как выкушаете? Зачем надо смотреть на себя, жующего, в зеркало? А хотя бы за тем, чтобы представить, какими видят нас наши дети. Прелюбопытнейшее зрелище! Возможно, после общения с зеркалом вы в сердцах вскрикните: "Молчи, зеркало! Сама знаю!" Тут есть над чем подумать.


Задумайтесь, уважаемые взрослые, как питаетесь (смею надеяться, именно питаетесь, а не обжираетесь!) вы и ваша семья. И подумайте о том, что как питаетесь вы сейчас, такое пищевое поведение унаследуют ваши дети. Вот вам и пища для ума. Пищу для желудка вы, надеюсь, добудете сами без моих рассуждений и советов.


Нашим детям нужны не только горячая похлёбка и сухая подстилка! Им ещё нужны чайные и всякие разные другие церемонии во время совместных семейных трапез. Им нужно общение с семьёй, неспешное и человечное. Им нужно духовное единение с семьёй.


Просто призыв. Родитель! Кулинаром можешь ты не быть, а человеком быть обязан!


Или так. Родитель! Кормильцем можешь ты не быть, а человеком быть обязан!


Так что, уважаемые родители, просто будьте людьми!


Просто призыв. Уважаемые родители! Накормите своих детей общением! Церемоньтесь с ними всё время! Церемоньтесь с ними красиво!


Про позволительную роскошь.


Ежедневный совместный ужин или обед — непозволительная роскошь для вашей семьи? Так выберете для себя вполне позволительную роскошь: совместный завтрак, совместное чаепитие или полдник. Или что-то ещё. И позволяйте эту роскошь себе и своей семье! Позволяйте постоянно!


Просто пожелание. Желаю вам много хороших и добрых позволительных роскошей в вашей семейной жизни. Роскошей, не связанных с деньгами и не требующих значительных материальных затрат. Роскошничайте с умом! Роскошничайте красиво!


Авторская статья

Сами себе грузилаЕде без правил — нет!Утройте общение, не утраивая питанияЧайная церемония в вашем доме, или сам себе церемониймейстер"Свет мой зеркальце, скажи!" Надеюсь, с задачей набить желудок себе и своим близким и утолить чувство голода и жажды вы успешно справляетесь, уважаемые читатели. Не пещерный век на дворе и не голодное время, слава богу! А посему, нам не стоит забывать, что не бутербродом единым жив современный человек, а человек семейный — тем более! Кроме этих самых бутербродов ему ещё ох как много чего нужно. И особенно это всё нужно детям! "Свет мой зеркальце, скажи!" Посмотрите на себя в зеркало во время приёма пищи. Как выкушаете? Зачем надо смотреть на себя, жующего, в зеркало? А хотя бы за тем, чтобы представить, какими видят нас наши дети. Прелюбопытнейшее зрелище! Возможно, после общения с зеркалом вы в сердцах вскрикните: "Молчи, зеркало! Сама знаю!" Тут есть над чем подумать. Задумайтесь, уважаемые взрослые, как питаетесь (смею надеяться, именно питаетесь, а не обжираетесь!) вы и ваша семья. И подумайте о том, что как питаетесь вы сейчас, такое пищевое поведение унаследуют ваши дети. Вот вам и пища для ума. Пищу для желудка вы, надеюсь, добудете сами без моих рассуждений и советов. Нашим детям нужны не только горячая похлёбка и сухая подстилка! Им ещё нужны чайные и всякие разные другие церемонии во время совместных семейных трапез. Им нужно общение с семьёй, неспешное и человечное. Им нужно духовное единение с семьёй. Просто призыв. Родитель! Кулинаром можешь ты не быть, а человеком быть обязан! Или так. Родитель! Кормильцем можешь ты не быть, а человеком быть обязан! Так что, уважаемые родители, просто будьте людьми! Просто призыв. Уважаемые родители! Накормите своих детей общением! Церемоньтесь с ними всё время! Церемоньтесь с ними красиво! Про позволительную роскошь. Ежедневный совместный ужин или обед — непозволительная роскошь для вашей семьи? Так выберете для себя вполне позволительную роскошь: совместный завтрак, совместное чаепитие или полдник. Или что-то ещё. И позволяйте эту роскошь себе и своей семье! Позволяйте постоянно! Просто пожелание. Желаю вам много хороших и добрых позволительных роскошей в вашей семейной жизни. Роскошей, не связанных с деньгами и не требующих значительных материальных затрат. Роскошничайте с умом! Роскошничайте красиво! Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика