Что мешает выйти замуж? Семейные сценарии: 10 вопросов самой себе - «Семья» » « Я - Женщина »

Что мешает выйти замуж? Семейные сценарии: 10 вопросов самой себе - «Семья»



Что мешает выйти замуж? Семейные сценарии: 10 вопросов самой себе - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
10 вопросов о семейных сценариях
  • Семейные правила: что взять в новую жизнь
  • Как вы относитесь к одиночеству?
  • К авторам книги «40 лет — время желаний» часто обращаются за помощью женщины, жалующиеся на так называемый «венец безбрачия». «Совершенно эзотерическая штука, которая не имеет научного объяснения, но позволяет колдунам и магам неплохо зарабатывать, — пишут соавторы, врач и психолог. — Мы не перестаем говорить, что нет никакого венца, есть определенные семейные сценарии, которые могут сильно отравлять жизнь, в том числе мешать счастливо выйти замуж[/u]».


    Что мешает выйти замуж? Семейные сценарии: 10 вопросов самой себе - «Семья»


    Что можно сказать, например, о судьбе женщины, в семье которой были уверены, что первый ребенок несчастен в личной жизни? Что якобы все старшие дети в их роду (4 поколения) не могли выйти замуж или жениться.


    Естественно, бедная женщина — старшая дочь — была заранее уверена в своей женской несостоятельности. И вела себя соответствующим образом — эдакий полковник в юбке, бескомпромиссный и безжалостный к чужим недостаткам. Как говорится, не могу быть мужчине женой — буду просто другом. А на боевых товарищах мужчины не женятся. Не удивительно, что у нее были проблемы с личной жизнью.


    Семейные сценарии вообще штука коварная. Для вашего качества жизни будет лучше, если вы сможете ответить на вопрос: этого действительно хочу я, или это заложено во мне семейными установками и правилами? Кстати, после серьезной психологической работы с вышеупомянутой женщиной она с удовольствием примерила на себя более женственный образ.


    Как вы относитесь к одиночеству?


    Разобравшись с семейными сценариями, настало время честно ответить себе на вопрос: как вы относитесь к одиночеству? Оно вас тяготит? Вы способны жить одна и наслаждаться жизнью? И, если в вашей жизни появится большая и светлая любовь, то чего вы можете лишиться?


    Еще Э.Фромм, известный психолог, писал, что люди часто ищут не любви, а невротической потребности схватиться за кого-то, чтобы получить иллюзию защиты. Беда в том, что из этого ничего хорошего не получается, ибо невротическая потребность ненасыщаема. И вам всегда будет казаться, что вас любят недостаточно, и будете стараться получить все новые и новые доказательства любви.


    Многие бегут от одиночества в обширные социальные связи. Все эти тусовки, вечеринки, мимолетные контакты, бесконечные сидения в кафе с малознакомыми людьми... Огромное количество бесполезной суеты и яркой мишуры — отвлекающие маневры, лишь бы не оставаться одному. Это огромная цена за страх одиночества — проживание чужой, придуманной жизни.


    Вот почему необходимо разобраться с собственными желаниями и с семейными сценариями. Самостоятельно или с помощью психолога. Только разобравшись в себе, вы поймете, чего хотите именно вы, какие отношения подходят именно вам, и что именно вы можете сделать, чтобы, как говорилось в одном известном фильме, «наши желания совпадали с нашими возможностями».



    Авторская статья





    10 вопросов о семейных сценариях Семейные правила: что взять в новую жизнь Как вы относитесь к одиночеству? К авторам книги «40 лет — время желаний» часто обращаются за помощью женщины, жалующиеся на так называемый «венец безбрачия». «Совершенно эзотерическая штука, которая не имеет научного объяснения, но позволяет колдунам и магам неплохо зарабатывать, — пишут соавторы, врач и психолог. — Мы не перестаем говорить, что нет никакого венца, есть определенные семейные сценарии, которые могут сильно отравлять жизнь, в том числе мешать счастливо выйти замуж_
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика