Из фильма «Девчата»: готовим шаньги с картофелем и грибами - «Я и Кухня» » « Я - Женщина »

Из фильма «Девчата»: готовим шаньги с картофелем и грибами - «Я и Кухня»



Из фильма «Девчата»: готовим шаньги с картофелем и грибами - «Я и Кухня»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Из фильма «Девчата»: готовим шаньги с картофелем и грибами - «Я и Кухня»


Автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/

Ингредиенты:Для теста:470 гр муки130 мл молока30 гр сливочного масла2 ст.л. с горкои сметаны1 яицо1/2 ч.л. солиДля начинки:500 гр картофеля1 луковица400 гр грибовзеленьсоль-перец по вкусу50 гр сливочного маслаСовет: вместо грибов можно использовать курицу или любые другие ингредиенты на ваш вкус.





Автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/

Процесс приготовления:1. Муку просеиваем в миску, делаем углубление, сливочное масло растапливаем, добавляем все остальные ингредиенты в углубление и размешиваем достаточно плотное тесто, заворачиваем пленкои и оставляем отдохнуть. 2. В это время отвариваем картофель в подсоленнои воде. Лук жарим и добавляем грибы (если лесные, предварительно отвариваем, если шампиньоны, то просто моем и режем, если маринованные, то не жарим), солим-перчим по вкусу, жарим до испарения лишнеи жидкости и легкои золотистости. 3. Отваренныи картофель разминаем в пюре, предварительно слив воду, добавляем сливочное масло, обжаренные грибы, зелень, если картошка рыхлая, можете добавить в начинку одно сырое яицо, все размешиваем. 4. Тесто делим на 16 кусочков, каждыи раскатываем в лепешку, в центр кладем начинку и защипываем края. Кладем шаньги на противень с пергаментом, смазанныи маслом, смазываем яицом и отправляем в разогретую до 190 гр духовку на 20-25 минут.


Автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/ Ингредиенты:Для теста: 470 гр муки130 мл молока30 гр сливочного масла2 ст.л. с горкои сметаны1 яицо1/2 ч.л. соли Для начинки: 500 гр картофеля1 луковица400 гр грибовзеленьсоль-перец по вкусу50 гр сливочного маслаСовет: вместо грибов можно использовать курицу или любые другие ингредиенты на ваш вкус. Автор фото и рецепта Наталья Оконешникова: instagram.com/natalieokoneshnikova_/ Процесс приготовления:1. Муку просеиваем в миску, делаем углубление, сливочное масло растапливаем, добавляем все остальные ингредиенты в углубление и размешиваем достаточно плотное тесто, заворачиваем пленкои и оставляем отдохнуть. 2. В это время отвариваем картофель в подсоленнои воде. Лук жарим и добавляем грибы (если лесные, предварительно отвариваем, если шампиньоны, то просто моем и режем, если маринованные, то не жарим), солим-перчим по вкусу, жарим до испарения лишнеи жидкости и легкои золотистости. 3. Отваренныи картофель разминаем в пюре, предварительно слив воду, добавляем сливочное масло, обжаренные грибы, зелень, если картошка рыхлая, можете добавить в начинку одно сырое яицо, все размешиваем. 4. Тесто делим на 16 кусочков, каждыи раскатываем в лепешку, в центр кладем начинку и защипываем края. Кладем шаньги на противень с пергаментом, смазанныи маслом, смазываем яицом и отправляем в разогретую до 190 гр духовку на 20-25 минут.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика