Запеканка из тыквы с творогом или творожной массы, наполненной изюмом » « Я - Женщина »

Запеканка из тыквы с творогом или творожной массы, наполненной изюмом



Запеканка из тыквы с творогом или творожной массы, наполненной изюмом
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Запеканка из тыквы с творогом или творожной массы, наполненной изюмом

Вкуснейшее и полезнейшее блюдо для семейного завтрака на выходных днях. К его приготовлению следует привлекать детей.


Им будет приятно и интересно, потому что испортить запеканку, приготовленную по нижеприведённому рецепту, нельзя. Результат всегда красивый, а вкус у неё – потрясающей.


Продуктовые ингредиенты


Мякоть свежей тыквы - 500 г
Творог жирный или сладкая творожная масса - 180 г
Бескостный изюм – 75 г
Яйца крупные свежие куриные - 3 шт
Сахар-песок белый (коричневый) – 150 г
Манка, крупа – 75 г
Масло сладкосливочное – 100 г
Разноцветная кокосовая обсыпка – 10 г
Свежие ягоды (любые) – 50 г

Порядок приготовления


Почистить тыкву и порезать её на средние кусочки.
Подготовить духовой шкаф и форму-противень со снимающимися бортиками для того, чтобы запечь тыкву. Духовку следует прогреть (от 180 до 200 градусов), а форму-противень протереть сухой тряпкой и ничем не смазывать.
Поставить форму-противень с тыквой в прогретый духовой шкаф и запекать час.
Запечённую тыкву, вынув из формы-противня, переложить в приготовленную для ней глубокую миску (для блендера) и оставить на полчаса остужаться.
Блендером приготовить тыквенное пюре.
В полученное тыквенное пюре добавить по половину порции сахара-песка и манки, 1 яйцо.Перемешивать, пока вся масса не станет однородной, без единого комочка.
В творог положить оставшиеся сахар-песок, манку и яйца. Сюда же добавить бескостный изюм.Перемешать. Кстати, если добавить 2 ложки тыквенного масла, то это придаст блюду особый вкус и насытит его подезными веществами. О полезности теквенного масла https://www.kasapua.com/product/tyikvennoe-maslo/ читайте на сайте.
Форму, в которой задумано выпекать запеканку, следует брать со снимающимися бортиками. Её дно необходимо обильно промазать сладкосливочным маслом.
На масло положить половину тыквенного пюре.
На тыквенное пюре положить половину свежеприготовленной творожной массы.
Снова оставшуюся половину тыквенной массы, а затем оставшуюся творожную массу.
Форму, с подготовленной творожно-тыквенной запеканкой, поставить в духовой шкаф, заранее разогретый до 200градусов, на час.
Приготовленную запеканку вынимать из формы немного остуженной, разложив её по порционным тарелочкам и украсив свежими ягодами и разноцветной кокосовой обсыпкой.

Рекомендации


Эту запеканку можно готовить и в мультиварке.
Если заменить жирный творог на диетический и добавить в неё свежие ягоды, то такое блюдо следует предложить людям, страдающим от различных заболеваний – диабет, всевозможных желудочных и кишечных расстройств.

Вкуснейшее и полезнейшее блюдо для семейного завтрака на выходных днях. К его приготовлению следует привлекать детей. Им будет приятно и интересно, потому что испортить запеканку, приготовленную по нижеприведённому рецепту, нельзя. Результат всегда красивый, а вкус у неё – потрясающей. Продуктовые ингредиенты Мякоть свежей тыквы - 500 г Творог жирный или сладкая творожная масса - 180 г Бескостный изюм – 75 г Яйца крупные свежие куриные - 3 шт Сахар-песок белый (коричневый) – 150 г Манка, крупа – 75 г Масло сладкосливочное – 100 г Разноцветная кокосовая обсыпка – 10 г Свежие ягоды (любые) – 50 г Порядок приготовления Почистить тыкву и порезать её на средние кусочки. Подготовить духовой шкаф и форму-противень со снимающимися бортиками для того, чтобы запечь тыкву. Духовку следует прогреть (от 180 до 200 градусов), а форму-противень протереть сухой тряпкой и ничем не смазывать. Поставить форму-противень с тыквой в прогретый духовой шкаф и запекать час. Запечённую тыкву, вынув из формы-противня, переложить в приготовленную для ней глубокую миску (для блендера) и оставить на полчаса остужаться. Блендером приготовить тыквенное пюре. В полученное тыквенное пюре добавить по половину порции сахара-песка и манки, 1 яйцо.Перемешивать, пока вся масса не станет однородной, без единого комочка. В творог положить оставшиеся сахар-песок, манку и яйца. Сюда же добавить бескостный изюм.Перемешать. Кстати, если добавить 2 ложки тыквенного масла, то это придаст блюду особый вкус и насытит его подезными веществами. О полезности теквенного масла https://www.kasapua.com/product/tyikvennoe-maslo/ читайте на сайте. Форму, в которой задумано выпекать запеканку, следует брать со снимающимися бортиками. Её дно необходимо обильно промазать сладкосливочным маслом. На масло положить половину тыквенного пюре. На тыквенное пюре положить половину свежеприготовленной творожной массы. Снова оставшуюся половину тыквенной массы, а затем оставшуюся творожную массу. Форму, с подготовленной творожно-тыквенной запеканкой, поставить в духовой шкаф, заранее разогретый до 200градусов, на час. Приготовленную запеканку вынимать из формы немного остуженной, разложив её по порционным тарелочкам и украсив свежими ягодами и разноцветной кокосовой обсыпкой. Рекомендации Эту запеканку можно готовить и в мультиварке. Если заменить жирный творог на диетический и добавить в неё свежие ягоды, то такое блюдо следует предложить людям, страдающим от различных заболеваний – диабет, всевозможных желудочных и кишечных расстройств.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика