10 признаков, что вы не ленивы - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

10 признаков, что вы не ленивы - «Стиль жизни»



10 признаков, что вы не ленивы - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Быть может, вы не работаете над собственной книгой просто потому, что не любите писать, хотя вам казалось, что быть писателем — это классно. Возможно, вы не спешите покупать абонемент в тренажерный зал, потому что вам слишком долго внушали, что с вашим телом что-то не так, но в глубине души вы сами так не считаете. А свой стартап вы не открыли потому, что по духу вы вовсе не предприниматель.

Бывает так, что то, что вы никак не соберетесь сделать, вам попросту и не нужно, а потому пора перестать ругать себя за отсутствие воли. Вот несколько признаков того, что вы вовсе не ленивы, а просто «выборочно мотивированы»:

1. Если какое-то занятие или цель не вдохновляют вас по-настоящему, вас словно парализует. Вам действительно сложно сконцентрироваться на том, что вы не хотите делать.

2. Вы часто ругаете себя за то, что не делаете «больше», обесценивая свои успехи и заслуги.

3. Вы не боитесь бросать то, что вам не нравится или не подходит. Масса людей годами работают на нелюбимой работе, вкладываются в проекты, которые не считают стоящими, или остаются в отношениях с теми, с кем им некомфортно, просто чтобы не терять определенный «статус». Но иногда «бросить все» — единственный путь к свободе и своим истинным ценностям, а окружающие пусть говорят, что хотят.

4. Во всем, от чтения книг до учебы в школе или университете, вы превосходите других в том, что вам действительно интересно, и демонстрируете весьма средние показатели в том, к чему не лежит душа. Не потому, что вы не так умны, как все остальные, — просто вам сложно искусственно поддерживать интерес к тому, что не откликается.

5. Вы верите, что у вас есть настоящая цель в жизни, нечто большее, чем просто ходить на работу и платить по счетам.

6. Вы не желаете день за днем тратить свою энергию на то, чтобы претворять в жизнь чужие мечты. Зато вас очень мотивирует осознание, что вы создаете что-то свое, для себя.

7. Комфорту вы предпочитаете самореализацию. И готовы отказаться от легкого пути и идти своей, пусть даже сложной, дорогой, но только
если уверены, что оно того стоит.

8. Вас мотивирует то, что вы считаете важным и в чем вы хороши. Из этих двух слагаемых складывается ваша цель, то, к чему вы стремитесь.

9. А диктуемое «надо» не мотивирует вас. Вы скорее просидите 11 часов перед компьютером, не замечая, как летит время, чем, например, потратите время на поход в магазин и покупку «более стильной» одежды. Просто потому, что вам безразлично многое из того, что остальные считают важным.

10. Ради своих целей вы готовы пожертвовать другими сферами жизни. К примеру, вы можете какое-то время отказываться от личной жизни, чтобы довести проект до конца. Или переехать в провинцию, где жизнь дешевле, чтобы там реализовывать свои творческие проекты. Вы не боитесь временного дискомфорта, потому что знаете: в конце пути вас ждет настоящая радость от того, что вы добились своего.


Быть может, вы не работаете над собственной книгой просто потому, что не любите писать, хотя вам казалось, что быть писателем — это классно. Возможно, вы не спешите покупать абонемент в тренажерный зал, потому что вам слишком долго внушали, что с вашим телом что-то не так, но в глубине души вы сами так не считаете. А свой стартап вы не открыли потому, что по духу вы вовсе не предприниматель.Бывает так, что то, что вы никак не соберетесь сделать, вам попросту и не нужно, а потому пора перестать ругать себя за отсутствие воли. Вот несколько признаков того, что вы вовсе не ленивы, а просто «выборочно мотивированы»: 1. Если какое-то занятие или цель не вдохновляют вас по-настоящему, вас словно парализует. Вам действительно сложно сконцентрироваться на том, что вы не хотите делать. 2. Вы часто ругаете себя за то, что не делаете «больше», обесценивая свои успехи и заслуги. 3. Вы не боитесь бросать то, что вам не нравится или не подходит. Масса людей годами работают на нелюбимой работе, вкладываются в проекты, которые не считают стоящими, или остаются в отношениях с теми, с кем им некомфортно, просто чтобы не терять определенный «статус». Но иногда «бросить все» — единственный путь к свободе и своим истинным ценностям, а окружающие пусть говорят, что хотят. 4. Во всем, от чтения книг до учебы в школе или университете, вы превосходите других в том, что вам действительно интересно, и демонстрируете весьма средние показатели в том, к чему не лежит душа. Не потому, что вы не так умны, как все остальные, — просто вам сложно искусственно поддерживать интерес к тому, что не откликается. 5. Вы верите, что у вас есть настоящая цель в жизни, нечто большее, чем просто ходить на работу и платить по счетам. 6. Вы не желаете день за днем тратить свою энергию на то, чтобы претворять в жизнь чужие мечты. Зато вас очень мотивирует осознание, что вы создаете что-то свое, для себя. 7. Комфорту вы предпочитаете самореализацию. И готовы отказаться от легкого пути и идти своей, пусть даже сложной, дорогой, но только если уверены, что оно того стоит. 8. Вас мотивирует то, что вы считаете важным и в чем вы хороши. Из этих двух слагаемых складывается ваша цель, то, к чему вы стремитесь. 9. А диктуемое «надо» не мотивирует вас. Вы скорее просидите 11 часов перед компьютером, не замечая, как летит время, чем, например, потратите время на поход в магазин и покупку «более стильной» одежды. Просто потому, что вам безразлично многое из того, что остальные считают важным. 10. Ради своих целей вы готовы пожертвовать другими сферами жизни. К примеру, вы можете какое-то время отказываться от личной жизни, чтобы довести проект до конца. Или переехать в провинцию, где жизнь дешевле, чтобы там реализовывать свои творческие проекты. Вы не боитесь временного дискомфорта, потому что знаете: в конце пути вас ждет настоящая радость от того, что вы добились своего.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика