3 Секрета Счастья - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

3 Секрета Счастья - «Стиль жизни»



3 Секрета Счастья - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Какие факторы мешают нам ощутить счастье в полной мере? Оказывается, мы сами себя тормозим на этом пути. Что следует изменить в отношении к жизни и от каких ошибок избавиться навсегда: 3 мудрых совета на все времена.

Научно-технический прогресс помогает сделать нашу жизнь комфортной и рациональной. Никто с этим не поспорит. Но вечные секреты счастья таят в себе вовсе не высокие технологии, а древняя мудрость. Как обрести счастье в жизни? Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Почему же мы не следуем мудрому опыту, накопленному веками и не умеем найти его? Неужели это так сложно? Итак, три ключевых и очень простых секрета счастья.

Как отыскать свое счастье: все секреты седой мудрости и их практическое применение

1. Держите под собственным контролем лишь то, что в состоянии. Остальное научитесь игнорировать

Это первый секрет. Суетность мешает нам объективно взглянуть на обстоятельства и честно сказать себе, что не все нам подвластно. Почему же мы хватаемся за непосильное, взваливаем на себя ответственность там, где не должны этого делать? Мы пытаемся контролировать события и явления, происходящие вокруг. Но разумно ли это? Повышенная тревожность, беспокойство лишь усугубляют ситуацию.

Мы попадаем в какой-то замкнутый круг, при этом напрочь теряя радость жизни и ощущение позитива. «Отпусти ситуацию» - выражение, наполненное огромным смыслом. Если не можешь что-либо изменить, смирись, остановись на бегу. Стратегия выжидания тоже приносит плоды. А физические и психологические возможности организма не безграничны.

Учитесь принимать и не отрицать

Принятие несет в себе важное значение. Принять что-либо бывает чрезвычайно сложно. Мы не можем смириться с болезнью, неудачей, поражением. Мы отрицаем это и пытаемся противостоять там, где это бессмысленно. Да, ожидания далеко не всегда оправдываются. А кто сказал, что всё должно быть именно так, как мы придумали? У жизни свои законы, часто нам неведомые. И не нужно отрицать реальность. Возможно, она умнее нас. Лучше направить свою энергию на что-то более созидательное.

Мы сами отвечаем за собственную жизнь

Это третий по счету секрет вечной мудрости. В чем его суть? Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Согласитесь, мы хотя бы раз пытались связать свои неудачи с родителями, их действиями. Это просто проявление слабости и неумение брать ответственность на себя. Те, кто постоянно оглядываются в прошлое и испытывают сожаления, не могут двигаться вперед.

Поэтому начните жить по-новому прямо сейчас. Ослабьте контроль над тем, что нельзя изменить, примите ситуацию, посмотрите на вещи с философской точки зрения. И вы сможете обрести, наконец, покой и счастье.


Какие факторы мешают нам ощутить счастье в полной мере? Оказывается, мы сами себя тормозим на этом пути. Что следует изменить в отношении к жизни и от каких ошибок избавиться навсегда: 3 мудрых совета на все времена.Научно-технический прогресс помогает сделать нашу жизнь комфортной и рациональной. Никто с этим не поспорит. Но вечные секреты счастья таят в себе вовсе не высокие технологии, а древняя мудрость. Как обрести счастье в жизни? Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Почему же мы не следуем мудрому опыту, накопленному веками и не умеем найти его? Неужели это так сложно? Итак, три ключевых и очень простых секрета счастья. Как отыскать свое счастье: все секреты седой мудрости и их практическое применение 1. Держите под собственным контролем лишь то, что в состоянии. Остальное научитесь игнорировать Это первый секрет. Суетность мешает нам объективно взглянуть на обстоятельства и честно сказать себе, что не все нам подвластно. Почему же мы хватаемся за непосильное, взваливаем на себя ответственность там, где не должны этого делать? Мы пытаемся контролировать события и явления, происходящие вокруг. Но разумно ли это? Повышенная тревожность, беспокойство лишь усугубляют ситуацию. Мы попадаем в какой-то замкнутый круг, при этом напрочь теряя радость жизни и ощущение позитива. «Отпусти ситуацию» - выражение, наполненное огромным смыслом. Если не можешь что-либо изменить, смирись, остановись на бегу. Стратегия выжидания тоже приносит плоды. А физические и психологические возможности организма не безграничны. Учитесь принимать и не отрицать Принятие несет в себе важное значение. Принять что-либо бывает чрезвычайно сложно. Мы не можем смириться с болезнью, неудачей, поражением. Мы отрицаем это и пытаемся противостоять там, где это бессмысленно. Да, ожидания далеко не всегда оправдываются. А кто сказал, что всё должно быть именно так, как мы придумали? У жизни свои законы, часто нам неведомые. И не нужно отрицать реальность. Возможно, она умнее нас. Лучше направить свою энергию на что-то более созидательное. Мы сами отвечаем за собственную жизнь Это третий по счету секрет вечной мудрости. В чем его суть? Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Согласитесь, мы хотя бы раз пытались связать свои неудачи с родителями, их действиями. Это просто проявление слабости и неумение брать ответственность на себя. Те, кто постоянно оглядываются в прошлое и испытывают сожаления, не могут двигаться вперед. Поэтому начните жить по-новому прямо сейчас. Ослабьте контроль над тем, что нельзя изменить, примите ситуацию, посмотрите на вещи с философской точки зрения. И вы сможете обрести, наконец, покой и счастье.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика