7 похитителей энергии - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

7 похитителей энергии - «Стиль жизни»



7 похитителей энергии - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

От уровня вашей жизненной энергии зависит многое. Это и успех на работе, и счастье в личной жизни, и здоровье. И важно не только уметь аккумулировать силы и энергию, но и не тратить их на пустяки, которых в жизни каждого человека очень много.

Эксперты astro7.ru рассказали, куда уходят силы и жизненная энергия.

Причина № 1

Незаконченные дела, невыполненные обещания и нереализованные планы

Эксперты в области биоэнергетики считают, что нет ничего хуже этой «восхитительной тройки»: незаконченных дел, невыполненных обещаний и нереализованные планов. Все, что вы запланировали, но не довели до конца, каждый день и ночь будет тянуть из вас энергию. Оно будет преследовать вас до тех пор, пока вы не завершите или не поймете, что сделали все возможное, но по независящим от вас обстоятельств не смогли довести до конца.

Что делать: прямо сегодня составьте список всего, что напланировали и наобещали. Проанализируйте, что из этого актуально, что имеет первоочередную важность, что — нет, как довести до конца начатое, а что надо вычеркнуть из жизни, какие ресурсы понадобятся и прочее. Как только вы начнете методично расчищать эти завалы, тут же почувствуете себя вольной птицей, которая вырвалась из клетки на свободу. Ну и на будущее избавьтесь от привычки планировать то, что на деле не имеет приоритет или то, на что придется потратить слишком много энергии.

Причина № 2

Концентрация негативных установок

Все негативные эмоции собираются годами, превращаясь в такого себе вампира, который тянет из вас энергию. Страхи, обиды, претензии к себе и окружающим, ложные ожидания, критика, зависть, сплетни — это только вершина айсберга. Психологи и эксперты в области эзотерики могут часами рассказывать о негативных эмоциях, которые появляются в голове человека, а тот их даже не замечает. Они проходят фоном, нанося непоправимый вред психике. Нет ничего хуже, чем каждый день «вариться» в этой каше негатива.

Что делать: придется бороться с собственным подсознанием, а это сложно. Нельзя просто проснуться в одно прекрасное утро и решить, что все, теперь будет не так, как вчера — вместо серых красок будем использовать яркие и жизнь станет прекрасной. Начните с того, чтобы отлавливать негативные эмоции и ситуации, в которых они возникают, и записывайте их в так называемый дневник энергии. Старайтесь избегать таких ситуаций в дальнейшем, чтобы они не поднимали волну негатива. Как только чувствуете, что тонете, остановитесь и успокойте себя.

Причина № 3

Энергетические и эмоциональные «дамбы»

Если долго сдерживать в себе эмоции, можно превратиться в кипящий чайник, который стоит на огне. Можно долго кипеть и свистеть, чтобы вас сняли с огня, но в итоге закончится тем, что с вас сорвет крышку. Если долго держать в себе эмоции и энергию и не давать им выход, то они будут медленно и верно тянуть из вас энергию. Закончится эта история тем, что вы выплеснете все на того человека или в той ситуации, которая станет последней каплей.

Что делать:

держать все в себе — прямая дорога к целому ряду заболеваний. Слышали о психосоматике? Проблемы возникают из-за того, что эмоциональные и энергетические «дамбы» препятствуют нормальной циркуляции жизненной энергии, так что есть «участки», которые получают слишком много, а есть те, которые сидят на вынужденной диете. Найдите занятие, которое будет помогать выплескивать энергию и эмоции. Это может быть все, что угодно — от активного спорта до написания «писем прощения», медитации и дыхательных практик.

Причина № 4

Отсутствие заботы о себе

Важно заботиться не только о своем душевном здоровье, но и о физическом. Достаточный сон, правильное питание, отсутствие вредных привычек, спорт — все это и многое другое важно для того, как вы выглядите и как вы себя чувствуете. Не зря ведь раньше говорили, что в здоровом теле здоровый дух. Вы никогда не будете чувствовать себя полными энергии и сил, если ведете пассивный образ жизни, неправильно питаетесь и не отдыхаете.

Что делать: ваше здоровье должно быть одним из главных приоритетов в жизни. Перед тем, как закинуть в себя что-то неполезное, вроде газировки или фастфуда, отказаться от ночного сна в пользу работы или очередной вечеринки, отменить тренировку ради любимого сериала, подумайте, а стоит ли оно того. Многие люди занимаются саморазрушением, а потом жалуются, что жизнь их пролетела, а они так и не получили от нее то, что хотели. Начните записывать прямо с сегодняшнего дня все, что вы едите и чем занимаетесь, а через неделю перечитайте список, выделите ошибки и начните их исправлять.

Причина № 5

Разговор с самим собой

Практически каждый из нас ведет внутренний разговор с самим собой. И нет, чтобы это был какой-то мотивационный вебинар или мини-съезд миллиардеров. Нет, разговоры по душам идут на весьма прозаичные и пессимистические темы: что я сделал не так, почему мне не везет, я не достоин чего-то, мне никогда не получить то, о чем я мечтаю — и так по списку. Этот внутренний разговор настолько изматывает, что на реальные действия просто не хватает времени и сил.

Что делать: начните медитировать для того, чтобы научиться быть тут и сейчас. Зачем страдать о прошлом, переживать о будущем, когда у вас на ладони ваше настоящее. Именно на настоящее, на то, что происходит в текущем моменте, и стоит тратить время и силы. Медитация, простые дыхательные практики и чтение различных мантр под легкую музыку улучшат качество концентрации на моменте, так что совсем скоро вы научитесь «выключать мозг» как только это понадобится.

Причина № 6

Лишняя информация и люди

В наше время очень трудно оставаться в тишине и покое. Вокруг нас так много людей и информации, что у любого нормального человека случится «передозировка». Каждый день мы контактируем с разными людьми в общественном транспорте, на работе, в супермаркетах и прочих объектах. Знакомые, родные, коллеги и друзья вываливают на наши головы тонны информации, которая прочно застревает в нашей голове. А еще добавьте к этому Интернет, социальные сети и телевизор.

Что делать: поставить фильтр на вход. А если серьезно, то тут придется прибегать к кардинальным мерам — вплоть до удаления из своей жизни источника, который приносит в вашу жизнь ненужную информацию. Мы не говорим, что все ваши знакомства должны быть полезными и только по делу, но то, что они не должны приносит негатив в вашу жизнь, так это точно. Если не можете отказаться от общения с человеком, то сведите к минимум контакты с ним. Почаще бывайте на природе, почаще выключайте телефон и телевизор, находитесь наедине с собой.

Причина № 7

Контроль от «А» до «Я»

Если кто-то плывет по течению, таща на себе груз невыполненных обещаний, незаконченных дел и нереализованных планов, то другие идут от обратного — контролируют все от «А» до «Я». Но любые крайности — это плохо, и золотую середину никто не отменял. Погрузившись в тотальный контроль, можно превратиться в невротика, который и шагу не может ступить без своего ежедневника и просыпается по ночам в ужасе, а все ли он правильно и вовремя сделал. Все это формирует негативный фон вокруг человека.

Что делать: нужно учиться жить посередине этих двух крайностей. Не стоит требовать от себя слишком много, чтобы потом пилить себя за то, что не удалось и не сложилось. Надо быть полностью адекватным ситуации и уметь идти себе на уступки. Не стоит воспринимать какое-то отступление от планов катастрофой, но надо также помнить, что если вам часто приходится от чего-от отказываться, возможно, вы неверно ставите планы и замахиваетесь на большее, чем можете сейчас себе позволить. Важно, чтобы в вашей жизни было больше позитивных эмоций, меньше негатива и вины.


От уровня вашей жизненной энергии зависит многое. Это и успех на работе, и счастье в личной жизни, и здоровье. И важно не только уметь аккумулировать силы и энергию, но и не тратить их на пустяки, которых в жизни каждого человека очень много.Эксперты astro7.ru рассказали, куда уходят силы и жизненная энергия. Причина № 1 Незаконченные дела, невыполненные обещания и нереализованные планы Эксперты в области биоэнергетики считают, что нет ничего хуже этой «восхитительной тройки»: незаконченных дел, невыполненных обещаний и нереализованные планов. Все, что вы запланировали, но не довели до конца, каждый день и ночь будет тянуть из вас энергию. Оно будет преследовать вас до тех пор, пока вы не завершите или не поймете, что сделали все возможное, но по независящим от вас обстоятельств не смогли довести до конца. Что делать: прямо сегодня составьте список всего, что напланировали и наобещали. Проанализируйте, что из этого актуально, что имеет первоочередную важность, что — нет, как довести до конца начатое, а что надо вычеркнуть из жизни, какие ресурсы понадобятся и прочее. Как только вы начнете методично расчищать эти завалы, тут же почувствуете себя вольной птицей, которая вырвалась из клетки на свободу. Ну и на будущее избавьтесь от привычки планировать то, что на деле не имеет приоритет или то, на что придется потратить слишком много энергии. Причина № 2 Концентрация негативных установок Все негативные эмоции собираются годами, превращаясь в такого себе вампира, который тянет из вас энергию. Страхи, обиды, претензии к себе и окружающим, ложные ожидания, критика, зависть, сплетни — это только вершина айсберга. Психологи и эксперты в области эзотерики могут часами рассказывать о негативных эмоциях, которые появляются в голове человека, а тот их даже не замечает. Они проходят фоном, нанося непоправимый вред психике. Нет ничего хуже, чем каждый день «вариться» в этой каше негатива. Что делать: придется бороться с собственным подсознанием, а это сложно. Нельзя просто проснуться в одно прекрасное утро и решить, что все, теперь будет не так, как вчера — вместо серых красок будем использовать яркие и жизнь станет прекрасной. Начните с того, чтобы отлавливать негативные эмоции и ситуации, в которых они возникают, и записывайте их в так называемый дневник энергии. Старайтесь избегать таких ситуаций в дальнейшем, чтобы они не поднимали волну негатива. Как только чувствуете, что тонете, остановитесь и успокойте себя. Причина № 3 Энергетические и эмоциональные «дамбы» Если долго сдерживать в себе эмоции, можно превратиться в кипящий чайник, который стоит на огне. Можно долго кипеть и свистеть, чтобы вас сняли с огня, но в итоге закончится тем, что с вас сорвет крышку. Если долго держать в себе эмоции и энергию и не давать им выход, то они будут медленно и верно тянуть из вас энергию. Закончится эта история тем, что вы выплеснете все на того человека или в той ситуации, которая станет последней каплей. Что делать: держать все в себе — прямая дорога к целому ряду заболеваний. Слышали о психосоматике? Проблемы возникают из-за того, что эмоциональные и энергетические «дамбы» препятствуют нормальной циркуляции жизненной энергии, так что есть «участки», которые получают слишком много, а есть те, которые сидят на вынужденной диете. Найдите занятие, которое будет помогать выплескивать энергию и эмоции. Это может быть все, что угодно — от активного спорта до написания «писем прощения», медитации и дыхательных практик. Причина № 4 Отсутствие заботы о себе Важно заботиться не только о своем душевном здоровье, но и о физическом. Достаточный сон, правильное питание, отсутствие вредных привычек, спорт — все это и многое другое важно для того, как вы выглядите и как вы себя чувствуете. Не зря ведь раньше говорили, что в здоровом теле здоровый дух. Вы никогда не будете чувствовать себя полными энергии и сил, если ведете пассивный образ жизни, неправильно питаетесь и не отдыхаете. Что делать: ваше здоровье должно быть одним из главных приоритетов в жизни. Перед тем, как закинуть в себя что-то неполезное, вроде газировки или фастфуда, отказаться от ночного сна в пользу работы или очередной вечеринки, отменить тренировку ради любимого сериала, подумайте, а стоит ли оно того. Многие люди занимаются саморазрушением, а потом жалуются, что жизнь их пролетела, а они так и не получили от нее то, что хотели. Начните записывать прямо с сегодняшнего дня все, что вы едите и чем занимаетесь, а через неделю перечитайте список, выделите ошибки и начните их исправлять. Причина № 5 Разговор с самим собой Практически каждый из нас ведет внутренний разговор с самим собой. И нет, чтобы это был какой-то мотивационный вебинар или мини-съезд миллиардеров. Нет, разговоры по душам идут на весьма прозаичные и пессимистические темы: что я сделал не так, почему мне не везет, я не достоин чего-то, мне никогда не получить то, о чем я мечтаю — и так по списку. Этот внутренний разговор настолько изматывает, что на реальные действия просто не хватает времени и сил. Что делать: начните медитировать для того, чтобы научиться быть тут и сейчас. Зачем страдать о прошлом, переживать о будущем, когда у вас на ладони ваше настоящее. Именно на настоящее, на то, что происходит в текущем моменте, и стоит тратить время и силы. Медитация, простые дыхательные практики и чтение различных мантр под легкую музыку улучшат качество концентрации на моменте, так что совсем скоро вы научитесь «выключать мозг» как только это понадобится. Причина № 6 Лишняя информация и люди В наше время очень трудно оставаться в тишине и покое. Вокруг нас так много людей и информации, что у любого нормального человека случится «передозировка». Каждый день мы контактируем с разными людьми в общественном транспорте, на работе, в супермаркетах и прочих объектах. Знакомые, родные, коллеги и друзья вываливают на наши головы тонны информации, которая прочно застревает в нашей голове. А еще добавьте к этому Интернет, социальные сети и телевизор. Что делать: поставить фильтр на вход. А если серьезно, то тут придется прибегать к кардинальным мерам — вплоть до удаления из своей жизни источника, который приносит в вашу жизнь ненужную информацию. Мы не говорим, что все ваши знакомства должны быть полезными и только по делу, но то, что они не должны приносит негатив в вашу жизнь, так это точно. Если не можете отказаться от общения с человеком, то сведите к минимум контакты с ним. Почаще бывайте на природе, почаще выключайте телефон и телевизор, находитесь наедине с собой. Причина № 7 Контроль от «А» до «Я» Если кто-то плывет по течению, таща на себе груз невыполненных обещаний, незаконченных дел и нереализованных планов, то другие идут от обратного — контролируют все от «А» до «Я». Но любые крайности — это плохо, и золотую середину никто не отменял. Погрузившись в тотальный контроль, можно превратиться в невротика, который и шагу не может ступить без своего ежедневника и просыпается по ночам в ужасе, а все ли он правильно и вовремя сделал. Все это формирует негативный фон вокруг человека. Что делать: нужно учиться жить посередине этих двух крайностей. Не стоит требовать от себя слишком много, чтобы потом пилить себя за то, что не удалось и не сложилось. Надо быть полностью адекватным ситуации и уметь идти себе на уступки. Не стоит воспринимать какое-то отступление от планов катастрофой, но надо также помнить, что если вам часто приходится от чего-от отказываться, возможно, вы неверно ставите планы и замахиваетесь на большее, чем можете сейчас себе позволить. Важно, чтобы в вашей жизни было больше позитивных эмоций, меньше негатива и вины.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика