Книжная полка: что читать в июне - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Книжная полка: что читать в июне - «Стиль жизни»



Книжная полка: что читать в июне - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Пять книг, на которые стоит потратить теплые летние вечера

«Девять совсем незнакомых людей», Лиана Мориарти Издательство «Иностранка»

В июне поклонников Лианы Мориарти ждет сразу два подарка: второй сезон сериала «Большой маленькой лжи» и новая книга автора. Сюжет новинки на первый взгляд напоминает «Десять негритят» Агаты Кристи. Девять человек приезжают на лечебный курорт. Роскошная обстановка, внимательный персонал, правильное здоровое питание, медитации и физические упражнения. Но никто из них даже представить себе не мог, что им придется не только пересмотреть свой образ жизни, но и бороться за выживание.

«Проклятие семьи Пальзамино», Рафел Надал Издательство Phantom Press

В деревушке, затерянной меж оливковых рощ и виноградников Южной Италии, родились мальчик и девочка. Только-только закончилась Первая мировая. Отцы детей погибли. Но в семье Витантонио погиб не только его отец — погибли все мужчины. И родившийся мальчик — последний в роду. Мать Витантонио одержима стремлением защитить сына, уберечь его от проклятия смерти, которое, кажется, нависает над семьей. И ради сына она лжет. Ее ложь свяжет Витантонио и Джованну, родившуюся с ним в один день. А на горизонте уже собираются тучи новой войны, которая грозит разлучить их.

«Нож», Ю Несбе Издательство «Азбука»

В 12 романе Ю Несбе главный герой — сыщик Харри Холе — снова оказывается в центре внимания, но на этот раз он возглавляет не расследование, а список подозреваемых. Ситуация осложняется тем, что сам Холе ничего не может сказать в свою защиту — последние несколько дней жизни выпали из его памяти. На момент убийства у него имеется алиби, но случайная находка, сделанная в своей квартире, заставляет Харри усомниться в нем. Он почти убежден в том, что виновен, и ведет собственное расследование — в первую очередь, это расследование темных глубин собственного «я».

«Почти нормальная семья», Маттиас Эдвардссон

Издательство «Азбука»

Еще один скандинавский писатель, пишущий в жанре детектива. Главные герои книги — пастор Адам Сандель, его жена Ульрика, адвокат, и их 19-летняя дочь Стелла — кажутся самой обычной семьей. Однако все изменилось в одночасье, когда Стеллу обвинили в убийстве. Родители готовы на все, чтобы помочь дочери, и внезапно сталкиваются с вопросом, насколько хорошо они знают ее и друг друга.

«Ресторан „Хиллс“», Матиас Фалдбаккен Издательство Corpvs

Глубокий и тонкий роман о разрушении вековых структур, ставший зловещей аллегорией мира на пороге его разрушения. Главный герой служит официантом в легендарном старинном ресторане в центре Осло, очень этим гордится и старается во всем следовать полуторавековым традициям. У него дар все видеть, слышать и анализировать. За стенами ресторана прошла одна мировая война, затем вторая, почти никак не изменив уклад заведения, воспроизведенный в романе до мельчайших подробностей. Изо дня в день наблюдая за гостями, герой невольно втягивается в непростые отношения между ними.


Пять книг, на которые стоит потратить теплые летние вечера «Девять совсем незнакомых людей», Лиана Мориарти Издательство «Иностранка» В июне поклонников Лианы Мориарти ждет сразу два подарка: второй сезон сериала «Большой маленькой лжи» и новая книга автора. Сюжет новинки на первый взгляд напоминает «Десять негритят» Агаты Кристи. Девять человек приезжают на лечебный курорт. Роскошная обстановка, внимательный персонал, правильное здоровое питание, медитации и физические упражнения. Но никто из них даже представить себе не мог, что им придется не только пересмотреть свой образ жизни, но и бороться за выживание. «Проклятие семьи Пальзамино», Рафел Надал Издательство Phantom Press В деревушке, затерянной меж оливковых рощ и виноградников Южной Италии, родились мальчик и девочка. Только-только закончилась Первая мировая. Отцы детей погибли. Но в семье Витантонио погиб не только его отец — погибли все мужчины. И родившийся мальчик — последний в роду. Мать Витантонио одержима стремлением защитить сына, уберечь его от проклятия смерти, которое, кажется, нависает над семьей. И ради сына она лжет. Ее ложь свяжет Витантонио и Джованну, родившуюся с ним в один день. А на горизонте уже собираются тучи новой войны, которая грозит разлучить их. «Нож», Ю Несбе Издательство «Азбука» В 12 романе Ю Несбе главный герой — сыщик Харри Холе — снова оказывается в центре внимания, но на этот раз он возглавляет не расследование, а список подозреваемых. Ситуация осложняется тем, что сам Холе ничего не может сказать в свою защиту — последние несколько дней жизни выпали из его памяти. На момент убийства у него имеется алиби, но случайная находка, сделанная в своей квартире, заставляет Харри усомниться в нем. Он почти убежден в том, что виновен, и ведет собственное расследование — в первую очередь, это расследование темных глубин собственного «я». «Почти нормальная семья», Маттиас Эдвардссон Издательство «Азбука» Еще один скандинавский писатель, пишущий в жанре детектива. Главные герои книги — пастор Адам Сандель, его жена Ульрика, адвокат, и их 19-летняя дочь Стелла — кажутся самой обычной семьей. Однако все изменилось в одночасье, когда Стеллу обвинили в убийстве. Родители готовы на все, чтобы помочь дочери, и внезапно сталкиваются с вопросом, насколько хорошо они знают ее и друг друга. «Ресторан „Хиллс“», Матиас Фалдбаккен Издательство Corpvs Глубокий и тонкий роман о разрушении вековых структур, ставший зловещей аллегорией мира на пороге его разрушения. Главный герой служит официантом в легендарном старинном ресторане в центре Осло, очень этим гордится и старается во всем следовать полуторавековым традициям. У него дар все видеть, слышать и анализировать. За стенами ресторана прошла одна мировая война, затем вторая, почти никак не изменив уклад заведения, воспроизведенный в романе до мельчайших подробностей. Изо дня в день наблюдая за гостями, герой невольно втягивается в непростые отношения между ними.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика