Самые страшные гадания на суженого - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Самые страшные гадания на суженого - «Стиль жизни»



Самые страшные гадания на суженого - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Хэллоуин — праздник странный. Родился из союза кельтского Самайна, праздника конца лета (кельты были суровы и не разменивались на межсезонье, им эти ваши весна с осенью без надобности) и вполне себе католического Дня всех святых. Дитя разных верований, Хэллоуин взял себе в наследство мифов, легенд и традиций от каждого. От язычества — радости сбора урожая и резные тыквы со свечами, от христианства — как это ни странно — связь со сверхъестественным. Обе культуры так тесно переплелись, что теперь уже трудно достоверно сказать, от кого из «родителей» Хэллоуин приобрел больше.

В ночь с 31 октября на 1 ноября принято творить самое разное. И лето провожать, зиму встречать, и урожаю радоваться, и истории прошлого и про своих предков рассказывать, и умерших вспоминать, и разные гадания в ход пускать. Считается, что в канун Дня всех святых дверь между мирами открывается, поднимается завеса мистического, непознанное и загадочное обретает силу. В такую ночь, когда нам светят жутковатые, но обаятельные улыбки Джека-тыквы, самое время для страшных гаданий. Хотя некоторые из них выполнять мы бы не рискнули.

Как-то так вышло, что все самые страшные гадания — на суженого. О них мы и расскажем.

Мелкокриминальная капуста. Гадание по кочану

Интересно, каким будет суженый? Вот гадание, которое поможет это определить. Такой неординарный способ подойдет тем, у кого по соседству есть огороды. Потому что для этого гадания наличие приусадебного участка с овощами у вашего соседа обязательно.

Итак, в ночь Хэллоуина нужно пробраться в соседский огород и наугад умыкнуть оттуда кочан капусты. Затем капусту следует подвергнуть тщательному изучению.

Большой и крепкий кочан сулит статного и красивого парня, маленький — субтильного юношу. Теперь смотрим на корни и комья земли, которые в порыве страсти вы притащили вместе с многострадальным овощем. Чем больше земли — тем богаче жених. И, конечно, нужно грызть кочерыжку. Кочерыжка горьковатая — муж будет суров и ревнив, сладкая же обещает доброго и щедрого супруга.

Если это гадание показалось вам недостаточно страшным — вы только представьте, как среди ночи в темноте скачете по чужим грядкам... И вряд ли хозяева капусты очень вам обрадуются.

Техника безопасности: попробуйте договориться с соседями о своем вторжении заранее. Хотя как это повлияет на «чистоту эксперимента» — неизвестно. Яблочные видения. Гадание на яблочных дольках

Разрежьте спелое крупное яблоко на девять частей. Не знаем, как вы будете его резать, но надо исхитриться, чтобы части были равные. Восемь долек нужно съесть. Девятую бросьте через левое плечо и резко обернитесь. Обернувшись, вы можете увидеть образ будущего мужа. Все еще не страшно? Тогда подумайте, что вы пытаетесь поймать ускользающий «призрак» еще не встреченного вам человека.

Техника безопасности: не порежьтесь. И следите за тем, чтобы долька яблока не прилетела кому-нибудь в лоб. А то мало ли...

Ловля призрака. Гадание с зеркалом

Потребуется темная комната с зеркалом, красивое, блестящее красное яблоко и свеча. В полночь нужно выключить свет, сесть перед зеркалом, зажечь свечу, поставить ее слева, яблоко взять в правую руку и сосредоточиться на мыслях о будущем муже. И тогда в зеркале вы можете его увидеть. Иногда яблоко рекомендуют съесть, тут уж поступайте так, как подскажет ваша интуиция.

Техника безопасности: если свеча погасла или, хуже того, упала, гадание нужно прекратить немедленно.

Ужин с дьяволом. Гадание в бане

Так мы медленно, но верно подошли к другому страшному гаданию — приглашению «жениха» на ужин. Проводится оно в бане. Там ставятся друг напротив друга два зеркала — большое и поменьше, чтобы образовался зеркальный коридор, по бокам устанавливаются две зажженные свечи одинаковой высоты. Тут же должно быть угощение: хлеб и два бокала с вином. Еще особенности сервировки импровизированного ужина — не должно быть колюще-режущих столовых приборов.

Когда вся подготовка будет закончена, нужно сесть так, чтобы видеть зеркальный коридор, и сказать: «Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать!». И, пристально всматриваясь в коридор, вы можете разглядеть своего будущего супруга.

Считается, что облик жениха принимает нечистая сила, дьявол, который пришел на этот ужин по каким-то своим причинам и теперь развлекается, показывая барышне ее суженого. Насмотревшись на жениха, девушка должна закончить «ужин», крикнув: «Чур меня!». Причем слишком долго любоваться опасно — можно пропустить момент, когда нечистая сила покинет зеркальный коридор и неминуемо испортит девушке всю биографию.

Есть варианты этого гадания, когда берут только одно зеркало и ставят его так, чтобы за спиной гадающей было видно либо окно за левым плечом, либо приоткрытую дверь.

Техника безопасности: отсутствие острых предметов — чтобы не заколол, не покалечил дьявол смелую гадающую; гадание нельзя затягивать — пускать нечисть в наш мир затея не из удачных. Впечатлительным барышням такими гаданиями расшатывать свою психику точно не стоит.

Жених с большой дороги. Гадание на перекрестке

Перекресток — место мистическое. Особенно пустой, особенно ночью, особенно в Хэллоуин. Выйдя на него, как будто встаешь на пороге между мирами, находишься одновременно и там, и тут.

Есть безобидный вариант гадания: придешь в полночь на пустой перекресток и прислушиваешься. Веселые и радостные звуки слышишь — смех, колокольчики, веселые разговоры, песни — замуж выйдешь удачно, все хорошо будет. А ругань, плач или что-то другое из той же оперы предвещают не слишком позитивное. По крайней мере, еще год о замужестве можно и не помышлять.

Страшный вариант гадания — это для совсем безбашенных. Тут не суженого пытаешься рассмотреть, кто бы им ни прикинулся, здесь прямым текстом зовешь бесов пообщаться.

Чтобы призвать нечистую силу для диалога, нужно выйти в полночь на перекресток с металлическим предметом. Металл призван защитить от злых чар. В идеале — хорошо бы взять с собой петуха, да где ж сейчас в городе годного петуха достанешь?

Выйдя на отвечающий требованиям перекресток, необходимо очертить вокруг себя металлическим предметом круг, а потом сказать нечто вроде: «Ангелы, отвернитесь, демоны, повернитесь». И позвать интересующего вас демона или духа. Он должен явиться в человеческом обличье. Ему можно задавать любые вопросы, не только о суженом. Его можно даже попросить о чем-нибудь — есть вероятность, что просьба будет выполнена. Только вот цена может оказаться или жизнью.

Техника безопасности: для проведения такого гадания обычно приглашали знающих женщин, которые могли и призвать нечистую, и не дать навредить, и прогнать после завершения процесса.

Бонус: если вы хотите увидеть ведьму

Начитались вы про страшные гадания и решили, что это не для вас, а что-нибудь эдакое сделать все-таки хочется?

Можно погадать с профессиональной гадалкой или попробовать просто удовлетворить свое любопытство, посмотрев на представителей полуночного мира, но не вступая с ними в непосредственный контакт.

Говорят, чтобы увидеть ведьму, надо надеть на себя одежду, вывернутую наизнанку, а для пущего эффекта выйти из дома спиной вперед. Так вы получите шанс подсмотреть тайную жизнь рядом с нами.


Хэллоуин — праздник странный. Родился из союза кельтского Самайна, праздника конца лета (кельты были суровы и не разменивались на межсезонье, им эти ваши весна с осенью без надобности) и вполне себе католического Дня всех святых. Дитя разных верований, Хэллоуин взял себе в наследство мифов, легенд и традиций от каждого. От язычества — радости сбора урожая и резные тыквы со свечами, от христианства — как это ни странно — связь со сверхъестественным. Обе культуры так тесно переплелись, что теперь уже трудно достоверно сказать, от кого из «родителей» Хэллоуин приобрел больше.В ночь с 31 октября на 1 ноября принято творить самое разное. И лето провожать, зиму встречать, и урожаю радоваться, и истории прошлого и про своих предков рассказывать, и умерших вспоминать, и разные гадания в ход пускать. Считается, что в канун Дня всех святых дверь между мирами открывается, поднимается завеса мистического, непознанное и загадочное обретает силу. В такую ночь, когда нам светят жутковатые, но обаятельные улыбки Джека-тыквы, самое время для страшных гаданий. Хотя некоторые из них выполнять мы бы не рискнули. Как-то так вышло, что все самые страшные гадания — на суженого. О них мы и расскажем. Мелкокриминальная капуста. Гадание по кочану Интересно, каким будет суженый? Вот гадание, которое поможет это определить. Такой неординарный способ подойдет тем, у кого по соседству есть огороды. Потому что для этого гадания наличие приусадебного участка с овощами у вашего соседа обязательно. Итак, в ночь Хэллоуина нужно пробраться в соседский огород и наугад умыкнуть оттуда кочан капусты. Затем капусту следует подвергнуть тщательному изучению. Большой и крепкий кочан сулит статного и красивого парня, маленький — субтильного юношу. Теперь смотрим на корни и комья земли, которые в порыве страсти вы притащили вместе с многострадальным овощем. Чем больше земли — тем богаче жених. И, конечно, нужно грызть кочерыжку. Кочерыжка горьковатая — муж будет суров и ревнив, сладкая же обещает доброго и щедрого супруга. Если это гадание показалось вам недостаточно страшным — вы только представьте, как среди ночи в темноте скачете по чужим грядкам. И вряд ли хозяева капусты очень вам обрадуются. Техника безопасности: попробуйте договориться с соседями о своем вторжении заранее. Хотя как это повлияет на «чистоту эксперимента» — неизвестно. Яблочные видения. Гадание на яблочных дольках Разрежьте спелое крупное яблоко на девять частей. Не знаем, как вы будете его резать, но надо исхитриться, чтобы части были равные. Восемь долек нужно съесть. Девятую бросьте через левое плечо и резко обернитесь. Обернувшись, вы можете увидеть образ будущего мужа. Все еще не страшно? Тогда подумайте, что вы пытаетесь поймать ускользающий «призрак» еще не встреченного вам человека. Техника безопасности: не порежьтесь. И следите за тем, чтобы долька яблока не прилетела кому-нибудь в лоб. А то мало ли. Ловля призрака. Гадание с зеркалом Потребуется темная комната с зеркалом, красивое, блестящее красное яблоко и свеча. В полночь нужно выключить свет, сесть перед зеркалом, зажечь свечу, поставить ее слева, яблоко взять в правую руку и сосредоточиться на мыслях о будущем муже. И тогда в зеркале вы можете его увидеть. Иногда яблоко рекомендуют съесть, тут уж поступайте так, как подскажет ваша интуиция. Техника безопасности: если свеча погасла или, хуже того, упала, гадание нужно прекратить немедленно. Ужин с дьяволом. Гадание в бане Так мы медленно, но верно подошли к другому страшному гаданию — приглашению «жениха» на ужин. Проводится оно в бане. Там ставятся друг напротив друга два зеркала — большое и поменьше, чтобы образовался зеркальный коридор, по бокам устанавливаются две зажженные свечи одинаковой высоты. Тут же должно быть угощение: хлеб и два бокала с вином. Еще особенности сервировки импровизированного ужина — не должно быть колюще-режущих столовых приборов. Когда вся подготовка будет закончена, нужно сесть так, чтобы видеть зеркальный коридор, и сказать: «Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать!». И, пристально всматриваясь в коридор, вы можете разглядеть своего будущего супруга. Считается, что облик жениха принимает нечистая сила, дьявол, который пришел на этот ужин по каким-то своим причинам и теперь развлекается, показывая барышне ее суженого. Насмотревшись на жениха, девушка должна закончить «ужин», крикнув: «Чур меня!». Причем слишком долго любоваться опасно — можно пропустить момент, когда нечистая сила покинет зеркальный коридор и неминуемо испортит девушке всю биографию. Есть варианты этого гадания, когда берут только одно зеркало и ставят его так, чтобы за спиной гадающей было видно либо окно за левым плечом, либо приоткрытую дверь. Техника безопасности: отсутствие острых предметов — чтобы не заколол, не покалечил дьявол смелую гадающую; гадание нельзя затягивать — пускать нечисть в наш мир затея не из удачных. Впечатлительным барышням такими гаданиями расшатывать свою психику точно не стоит. Жених с большой дороги. Гадание на перекрестке Перекресток — место мистическое. Особенно пустой, особенно ночью, особенно в Хэллоуин. Выйдя на него, как будто встаешь на пороге между мирами, находишься одновременно и там, и тут. Есть безобидный вариант гадания: придешь в полночь на пустой перекресток и прислушиваешься. Веселые и радостные звуки слышишь — смех, колокольчики, веселые разговоры, песни — замуж выйдешь удачно, все хорошо будет. А ругань, плач или что-то другое из той же оперы предвещают не слишком позитивное. По крайней мере, еще год о замужестве можно и не помышлять. Страшный вариант гадания — это для совсем безбашенных. Тут не суженого пытаешься рассмотреть, кто бы им ни прикинулся, здесь прямым текстом зовешь бесов пообщаться. Чтобы призвать нечистую силу для диалога, нужно выйти в полночь на перекресток с металлическим предметом. Металл призван защитить от злых чар. В идеале — хорошо бы взять с собой петуха, да где ж сейчас в городе годного петуха достанешь? Выйдя на отвечающий требованиям перекресток, необходимо очертить вокруг себя металлическим предметом круг, а потом сказать нечто вроде: «Ангелы, отвернитесь, демоны, повернитесь». И позвать интересующего вас демона или духа. Он должен явиться в человеческом обличье. Ему можно задавать любые вопросы, не только о суженом. Его можно даже попросить о чем-нибудь — есть вероятность, что просьба будет выполнена. Только вот цена может оказаться или жизнью. Техника безопасности: для проведения такого гадания обычно приглашали знающих женщин, которые могли и призвать нечистую, и не дать навредить, и прогнать после завершения процесса. Бонус: если вы хотите увидеть ведьму Начитались вы про страшные гадания и решили, что это не для вас, а что-нибудь эдакое сделать все-таки хочется? Можно погадать с профессиональной гадалкой или попробовать просто удовлетворить свое любопытство, посмотрев на представителей полуночного мира, но не вступая с ними в непосредственный контакт. Говорят, чтобы увидеть ведьму, надо надеть на себя одежду, вывернутую наизнанку, а для пущего эффекта выйти из дома спиной вперед. Так вы получите шанс подсмотреть тайную жизнь рядом с нами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика