7 вещей, которые нужно успеть сделать до свадьбы - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

7 вещей, которые нужно успеть сделать до свадьбы - «Стиль жизни»



7 вещей, которые нужно успеть сделать до свадьбы - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Пока ваша свадьба еще не пела и не плясала, нужно успеть сделать очень многое. Мы составили обязательную программу, которую должна выполнить каждая уважающая себя «холостячка».

#1. Влюбиться в... себя

Секрет счастливой жизни, в том числе и семейной, прост — нужно любить... себя. Не того парня из 11-А, родителей, детей или цветочки, а себя. И это, пожалуй, самое сложное. Важно не спутать самодостаточность с самовлюбленностью. Человек, который любит себя, живет так, как хочет, делает то, что ему нравится, и не делает то, что ему не по душе, он не плачется подругам в жилетку: «Какой подлец! Я ему и то, и эдакое, а он на Машку из соседнего подъезда заглядывается!», а сразу этого подлеца ставит в черный список. Он счастлив сам по себе без каких-то приставок в виде мужа, штампа в паспорте и обручального кольца.

Почему-то в нашем обществе принято считать, что человек, который живет так, как ему нравится — это отъявленный эгоист, а если каждый начнет делать то, что ему нравится, то наступит анархия. Но никто не призывает вас жить в стиле «секс, наркотики и рок-н-ролл». Важно заниматься тем, к чему у вас лежит душа, жить среди тех, кто вас любит, работать там, где вам нравится, уважать свои желания и уважать желания других людей, не тратить годы на токсичные отношения.

Секрет счастливой жизни, в том числе и семейной, прост — нужно любить... себя

Этот путь — путь к самому себе — тернист, и будет лучше, если вы пройдете его до того, как обзаведетесь отношениями. Никто, кроме, вас и, возможно, психолога или эзотерика, не поможет вам разобраться со своими «тараканами».

#2. Найти смысл жизни

Не нужно претендовать на лавры мыслителя, но понять, в чем ваша «миссия» — это важно. Часто девочкам мамы втолковывают: «Ты должна выйти замуж вовремя, а то потом не возьмут!». Вот и выходит, что большинство женщин верит в то, что брак — это и есть смысл жизни, лучшее, что может случиться с ними, а потом глубоко разочаровываются.

Цель в жизни — это ваше личное счастье, а счастье — это ваша самореализация не только в семье, но и в любви, дружбе, профессии, детях, творчестве. Какой вы хотите стать, чего достичь, что вам нравится, чем хотите заниматься, какие у вас увлечения, что будете делать через 5, 10, 20 лет — из этих маленьких кирпичиков и складывается пазл вашей счастливой жизни. И не нужно искать смысл в муже или детях: муж может уйти к другой, а дети вырастут и выпорхнут из родительского гнезда. Что тогда? Крах жизни?

#3. Стать самостоятельной

Перед тем, как нырнуть с головой в омут семейной жизни, станьте самостоятельной. Съедьте от родителей, пусть и на съемную квартиру, насладитесь уединением, тем, что вы сами принимаете все решения, встаете, когда хотите, готовите, когда и сколько хотите, принимаете ванну в полночь с шампанским или танцуете всю ночь напролет под новый трек Ольги Бузовой. Вы должны понимать, какие у вас привычки, что вы приемлете, а что не приемлете в быту, сова вы или жаворонок, наконец...

#4. Получить образование

Нет, речь не идет о «корочке» диплома. Учиться и развиваться сейчас можно и на онлайн-курсах. Важно в этом процессе открывать для себя мир — чем больше вы растете как личность, тем больше вы цените свое Я. С образованной женщиной есть о чем поговорить, она интересует мужчин не просто как сексуальной объект, а как интересный собеседник. И не важно, в каком направлении вы «грызете гранит науки» — флористика или юриспруденция, веб-дизайн или журналистика, IT или экономика. Если у вас «горят глаза», значит, вы на правильном пути.

#5. Научиться зарабатывать деньги

На споры о том, кто должен зарабатывать деньги: мужчина или женщина, можно потратить не одну неделю — баталии между «нищебродами» и «содержанками» не утихают, пожалуй, с того самого момента, как женщины получили право работать.

И все же вы должны научиться зарабатывать деньги. И уметь себя прокормить. Не важно, что вы там делаете: разрисовываете ноготочки или работаете в банке, продаете яблочки со своей дачи у метро или ведете блог в Инстаграм. Важна ваша материальная уверенность. Чтобы не вышло так, что муж в порыве скандала будет говорить вам: «Да ты никто без меня!», или вы боитесь, что с его уходом из семьи вы останетесь на улице у разбитого корыта. Как говорят умные люди, инвестиции в себя приносят лучшие дивиденды.

#6. Увидеть Париж... и остаться в живых!

Когда, как не до брака, тусоваться с подругами, танцевать до утра на дискотеке, носить мини-юбки и леопардовые лосины, экспериментировать с имиджем, ездить на выходные в Сочи — сегодня блондинка, завтра, бац, уже брюнетка, сегодня в Москве, а завтра в Париже... После свадьбы времени на тусовки останется меньше, а муж явно будет недоволен тем, что вы хотите в юбке-поясе по улицам. А когда дети пойдут, все, прощайте леопардовые лосины! А так вы и мир увидите, и банально нагуляетесь, да и имидж свой, уникальный, найдете. Конечно, все это можно делать и в 45+, на то он, кризис среднего возраста, и придуман, но согласитесь в молодые годы и юбочка сидит по-другому, и здоровье позволяет гудеть ночи напролет.

#7. Похорошеть

Еще Коко Шанель говорила: «Если женщина не стала к тридцати годам красавицей, значит, она — дура». Нет, мы не говорим о заветных 90-60-90, а о том, что если вам не дает покоя какой-то нюанс вашей внешности, к примеру, объемы или проблемная кожа, пора эту проблему искоренить или перестать воспринимать как проблему. «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача» — говорила Сусанна в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». Кстати, этот пункт неразрывно связан с первым в нашей обязательной программе: меняйтесь до тех пор, пока вы не влюбитесь в саму себя. Тогда-то вас и найдет настоящая любовь.


Пока ваша свадьба еще не пела и не плясала, нужно успеть сделать очень многое. Мы составили обязательную программу, которую должна выполнить каждая уважающая себя «холостячка».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика