Как можно загубить карьеру одним постом - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Как можно загубить карьеру одним постом - «Стиль жизни»



Как можно загубить карьеру одним постом - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Из-за одного неосторожного поста в соцсетях может полететь под откос репутация, которая выстраивается годами. Реальные истории, о которых мы хотим вам рассказать, — это еще один урок всем нам: надо быть острожными с тем, что размещаем в онлайне, и думать, прежде чем постить какой-либо материал. Ведь вред репутации и карьере может нанести даже публикация, сделанная годы назад.

AdMe.ru рассказывает о 10 реальных случаях, когда авторитет и карьера людей оказывались под угрозой или даже рушились из-за необдуманных постов в соцсетях. В конце статьи вас ждет бонус — рекомендации, как восстановить свою репутацию, если ошибка уже сделана.

1. Мир моды и один необдуманный пост


Как можно загубить карьеру одним постом - «Стиль жизни»

Основательница сайта Buro 24/7 Мирослава Дума опубликовала в «сториз» своего инстаграма фото с приглашением на показ подруги, российского дизайнера Ульяны Сергеенко, на Неделе моды в Париже. Конверт с приглашением был подписан лично Сергеенко словами, являющимися цитатой из песни Канье Уэста и Джея-Зи: «To My Niggas in Paris». Многих возмутила и оскорбила надпись на приглашении. Женщин обвинили в расизме.

Вскоре Дума удалила пост и выложила в сети извинение, равно как и Ульяна Сергеенко, объяснившая, что просто цитировала строчки из своей любимой песни. Эта публикация стоила Мирославе Думе места в совете директоров ею же созданного англоязычного издания для мам The Tot. А целый ряд крупных модных иностранных изданий не осветили в своих публикациях новую коллекцию Ульяны Сергеенко.

2. Хип-хоп-певица и некорректные высказывания


Американская хип-хоп-исполнительница Азилия Бэнкс в 2016 году в своем твиттере публично обвинила певца пакистанского происхождения Зейна Малика в плагиате. А затем прошлась по поводу его расовой принадлежности.

В результате аккаунт певицы в твиттере на некоторое время заблокировали, а затем Азилию вычеркнули из программы лондонского музыкального фестиваля Born And Bred. Карьера Бэнкс не рухнула, но желающих ходить на ее концерты стало меньше и доходы упали.

3. Футбольный клуб и неудачная метафора

Московский футбольный клуб «Спартак» на своей странице в твиттере опубликовал видео, на котором защитник команды Георгий Джикия снимает бразильских игроков «Спартака», выполняющих упражнение, и говорит: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце». Позднее пост был удален, а руководство клуба принесло извинения за неудачное высказывание.

Но осадок остался — крупные британские издания и телеканал BBC опубликовали на своих порталах уничижительные статьи, в которых обвинили российский клуб в расизме.

4. Модель и один пост, опубликованный давно

Британская модель пакистанского происхождения Амена Кхан должна была оказаться первой моделью в хиджабе, ставшей лицом L’Oreal. Рекламная кампания так и не вышла, потому что пользователи твиттера припомнили Амене ее прошлые оскорбительные высказывания в адрес еврейского народа и государства Израиль, которые девушка опубликовала, а затем удалила еще в 2014 году.

5. Некорректная шутка по поводу работы

Американка Коннор Райли в 2009 году прошла собеседование и получила предложение работать в транснациональной компании Cisco. Она сразу же поспешила поделиться новостью со своими подписчиками в твиттере, опубликовав пост: «Cisco предложили мне работу! Теперь придется оценить, стоит ли жирная зарплата долгой дороги в Сан-Хосе и ненавистной работы».

Твит девушки заметили сотрудники компании и прокомментировали: «Надо передать ваши слова тому, кто вас собеседовал в Cisco, он будет рад услышать, что вы уже ненавидите работу». Предложение о работе было отозвано.

6. Выпады звезды проекта в адрес продюсера


Американский киноактер и на тот момент звезда сериала «Два с половиной человека» Чарли Шин в 2011 году опубликовал пост, оскорбляющий продюсера шоу Чака Лорри (актер назвал его клоуном). В результате руководство ситкома уволило звезду. А ведь благодаря сериалу «Два с половиной человека» Чарли Шин стал самым высокооплачиваемым актером американского телевидения.

7. Супермодель и чаепитие в китайском ресторане


В феврале 2017-го супермодель Джиджи Хадид посетила китайский ресторан. Увидев печенье в форме головы Будды, она приблизила его к своему лицу и прищурила глаза, копируя божество. Видео выложила в твиттер ее младшая сестра Белла. В соцсетях на Джиджи обрушились с критикой расистского поведения, после чего ей пришлось объясняться.

Результатом этой неудачной шутки и поста в твиттере стало то, что модели отказали в выдаче китайской визы, что сделало невозможным участие Джиджи Хадид в шанхайском шоу Victoria’s Secret.

8. Оскорбления и клевета в соцсетях


Кэти Рич, сценаристка известного американского шоу Saturday Night Live, написала в своем твиттер-аккаунте, что в будущем Бэррон Трамп, сын президента США, станет «первым домашним школьным стрелком». Это был намек на то, что младший Трамп не сможет нормально существовать в обществе и его придется обучать на дому. Твит сценаристки не оценили даже политические оппоненты Трампа. Кэти Рич удалила пост, за слова извинилась, но телеканал NBC все равно расторг с ней контракт.

9. Слив информации


Кадр из сериала «Хор».

Начинающая актриса Николь Каузер прошла кастинг на эпизодическую роль в популярном американском телесериале «Хор». Девушке так не терпелось похвастаться этим событием перед своими подписчиками в твиттере, что актриса опубликовала спойлер ко 2-му сезону проекта. Твит увидело руководство сериала. На этом и закончилась карьера Николь Каузер, даже не успев начаться.

Чиновник Джофи Джозеф, работавший в Совете национальной безопасности США, в 2011 году создал анонимный аккаунт в твиттере, где оскорблял администрацию Барака Обамы и «делился» государственными секретами. Власти 2 года искали злоумышленника, а отыскав, уволили его с большим скандалом.

10. Дочь поставила крест на карьере отца

Дочь инженера Apple Брук Амелия Питерсон приехала навестить родителей. И отец разрешил девушке протестировать новый смартфон — iPhone X. Девушка сняла новую модель смартфона на видео, показала, как выглядит ряд приложений на iPhone X, и выложила ролик на YouTube.

Вскоре после публикации видео с девушкой связались представители Apple и попросили удалить ролик. Ее отцу пришлось письменно объяснить поступок дочери и извиниться перед компанией. Но даже несмотря на это инженера уволили за нарушение корпоративных правил Apple. Позже Питерсон рассказала, что не знала, что нарушает какие-либо правила.

Бонус: как восстановить свою репутацию, если ошибка уже сделана


1. Удалите из соцсетей все наносящие вред посты. Посмотрите все публикации от момента создания аккаунтов и удалите весь контент, который может выглядеть хоть немного двусмысленно.

2. Извинитесь. Четко, кратко и один раз. Примером может послужить активная позиция Марии Шараповой в допинговом скандале с признанием вины. Благодаря этому Мария получила почти повсеместную поддержку со стороны поклонников и спонсоров.

3. Различайте извинение и оправдание. И никогда не делайте второго.

4. После краткого извинения необходимо замолчать. Даже если ответные нападки на вас больно задевают, не надо на это реагировать. Никак. Любые комментарии и уточнения будут только подливать масла в огонь.

5. Найдите авторитетную фигуру, которая публично поддержит вас. Публичная поддержка со стороны заметной и уважаемой личности поможет утихнуть волне критики. Это могут быть ваши вузовские преподаватели, работодатели, люди, занимающие статусные должности.

6. Доказывайте свои благородные намерения действиями. И авторитет постепенно вернется к вам.


Из-за одного неосторожного поста в соцсетях может полететь под откос репутация, которая выстраивается годами. Реальные истории, о которых мы хотим вам рассказать, — это еще один урок всем нам: надо быть острожными с тем, что размещаем в онлайне, и думать, прежде чем постить какой-либо материал. Ведь вред репутации и карьере может нанести даже публикация, сделанная годы назад.AdMe.ru рассказывает о 10 реальных случаях, когда авторитет и карьера людей оказывались под угрозой или даже рушились из-за необдуманных постов в соцсетях. В конце статьи вас ждет бонус — рекомендации, как восстановить свою репутацию, если ошибка уже сделана. 1. Мир моды и один необдуманный пост Основательница сайта Buro 24/7 Мирослава Дума опубликовала в «сториз» своего инстаграма фото с приглашением на показ подруги, российского дизайнера Ульяны Сергеенко, на Неделе моды в Париже. Конверт с приглашением был подписан лично Сергеенко словами, являющимися цитатой из песни Канье Уэста и Джея-Зи: «To My Niggas in Paris». Многих возмутила и оскорбила надпись на приглашении. Женщин обвинили в расизме. Вскоре Дума удалила пост и выложила в сети извинение, равно как и Ульяна Сергеенко, объяснившая, что просто цитировала строчки из своей любимой песни. Эта публикация стоила Мирославе Думе места в совете директоров ею же созданного англоязычного издания для мам The Tot. А целый ряд крупных модных иностранных изданий не осветили в своих публикациях новую коллекцию Ульяны Сергеенко. 2. Хип-хоп-певица и некорректные высказывания Американская хип-хоп-исполнительница Азилия Бэнкс в 2016 году в своем твиттере публично обвинила певца пакистанского происхождения Зейна Малика в плагиате. А затем прошлась по поводу его расовой принадлежности. В результате аккаунт певицы в твиттере на некоторое время заблокировали, а затем Азилию вычеркнули из программы лондонского музыкального фестиваля Born And Bred. Карьера Бэнкс не рухнула, но желающих ходить на ее концерты стало меньше и доходы упали. 3. Футбольный клуб и неудачная метафора Московский футбольный клуб «Спартак» на своей странице в твиттере опубликовал видео, на котором защитник команды Георгий Джикия снимает бразильских игроков «Спартака», выполняющих упражнение, и говорит: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце». Позднее пост был удален, а руководство клуба принесло извинения за неудачное высказывание. Но осадок остался — крупные британские издания и телеканал BBC опубликовали на своих порталах уничижительные статьи, в которых обвинили российский клуб в расизме. 4. Модель и один пост, опубликованный давно Британская модель пакистанского происхождения Амена Кхан должна была оказаться первой моделью в хиджабе, ставшей лицом L’Oreal. Рекламная кампания так и не вышла, потому что пользователи твиттера припомнили Амене ее прошлые оскорбительные высказывания в адрес еврейского народа и государства Израиль, которые девушка опубликовала, а затем удалила еще в 2014 году. 5. Некорректная шутка по поводу работы Американка Коннор Райли в 2009 году прошла собеседование и получила предложение работать в транснациональной компании Cisco. Она сразу же поспешила поделиться новостью со своими подписчиками в твиттере, опубликовав пост: «Cisco предложили мне работу! Теперь придется оценить, стоит ли жирная зарплата долгой дороги в Сан-Хосе и ненавистной работы». Твит девушки заметили сотрудники компании и прокомментировали: «Надо передать ваши слова тому, кто вас собеседовал в Cisco, он будет рад услышать, что вы уже ненавидите работу». Предложение о работе было отозвано. 6. Выпады звезды проекта в адрес продюсера Американский киноактер и на тот момент звезда сериала «Два с половиной человека» Чарли Шин в 2011 году опубликовал пост, оскорбляющий продюсера шоу Чака Лорри (актер назвал его клоуном). В результате руководство ситкома уволило звезду. А ведь благодаря сериалу «Два с половиной человека» Чарли Шин стал самым высокооплачиваемым актером американского телевидения. 7. Супермодель и чаепитие в китайском ресторане В феврале 2017-го супермодель Джиджи Хадид посетила китайский ресторан. Увидев печенье в форме головы Будды, она приблизила его к своему лицу и прищурила глаза, копируя божество. Видео выложила в твиттер ее младшая сестра Белла. В соцсетях на Джиджи обрушились с критикой расистского поведения, после чего ей пришлось объясняться. Результатом этой неудачной шутки и поста в твиттере стало то, что модели отказали в выдаче китайской визы, что сделало невозможным участие Джиджи Хадид в шанхайском шоу Victoria’s Secret. 8. Оскорбления и клевета в соцсетях Кэти Рич, сценаристка известного американского шоу Saturday Night Live, написала в своем твиттер-аккаунте, что в будущем Бэррон Трамп, сын президента США, станет «первым домашним школьным стрелком». Это был намек на то, что младший Трамп не сможет нормально существовать в обществе и его придется обучать на дому. Твит сценаристки не оценили даже политические оппоненты Трампа. Кэти Рич удалила пост, за слова извинилась, но телеканал NBC все равно расторг с ней контракт. 9. Слив информации Кадр из сериала «Хор». Начинающая актриса Николь Каузер прошла кастинг на эпизодическую роль в популярном американском телесериале «Хор». Девушке так не терпелось похвастаться этим событием перед своими подписчиками в твиттере, что актриса опубликовала спойлер ко 2-му сезону проекта. Твит увидело руководство сериала. На этом и закончилась карьера Николь Каузер, даже не успев начаться. Чиновник Джофи Джозеф, работавший в Совете национальной безопасности США, в 2011 году создал анонимный аккаунт в твиттере, где оскорблял администрацию Барака Обамы и «делился» государственными секретами. Власти 2 года искали злоумышленника, а отыскав, уволили его с большим скандалом. 10. Дочь поставила крест на карьере отца Дочь инженера Apple Брук Амелия Питерсон приехала навестить родителей. И отец разрешил девушке протестировать новый смартфон — iPhone X. Девушка сняла новую модель смартфона на видео, показала, как выглядит ряд приложений на iPhone X, и выложила ролик на YouTube. Вскоре после публикации видео с девушкой связались представители Apple и попросили удалить ролик. Ее отцу пришлось письменно объяснить поступок дочери и извиниться перед компанией. Но даже несмотря на это инженера уволили за нарушение корпоративных правил Apple. Позже Питерсон рассказала, что не знала, что нарушает какие-либо правила. Бонус: как восстановить свою репутацию, если ошибка уже сделана 1. Удалите из соцсетей все наносящие вред посты. Посмотрите все публикации от момента создания аккаунтов и удалите весь контент, который может выглядеть хоть немного двусмысленно. 2. Извинитесь. Четко, кратко и один раз. Примером может послужить активная позиция Марии Шараповой в допинговом скандале с признанием вины. Благодаря этому Мария получила почти повсеместную поддержку со стороны поклонников и спонсоров. 3. Различайте извинение и оправдание. И никогда не делайте второго. 4. После краткого извинения необходимо замолчать. Даже если ответные нападки на вас больно задевают, не надо на это реагировать. Никак. Любые комментарии и уточнения будут только подливать масла в огонь. 5. Найдите авторитетную фигуру, которая публично поддержит вас. Публичная поддержка со стороны заметной и уважаемой личности поможет утихнуть волне критики. Это могут быть ваши вузовские преподаватели, работодатели, люди, занимающие статусные должности. 6. Доказывайте свои благородные намерения действиями. И авторитет постепенно вернется к вам.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика