4 вдохновляющие истории успеха - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

4 вдохновляющие истории успеха - «Стиль жизни»



4 вдохновляющие истории успеха - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Елена Летучая, Елена Крыгина, Антон Чиркунов и Юлия Прудько о своих источниках мотивации

Елена Летучая

Телеведущая

В детстве я мечтала стать сначала художником, а потом архитектором, но пошла учиться на финансиста. Эту профессию для меня выбрали мои родители: они считали, что сразу после школы человек вряд ли может самостоятельно принимать серьезные решения. После учебы я какое-то время работала по специальности, а потом поняла, что абсолютна несчастна. Я начала искать другую профессию. До этого я никогда не мечтала быть телеведущей. В какой-то момент мне позвонила подруга и предложила пойти вместе с ней учиться в школу телевидения Останкино. Я согласилась.

Долгое время меня вообще не цепляло то, чему меня учили. Все изменилось, когда я сняла свой первый сюжет. Он был посвящен донорам крови, я сама полностью его придумала, спродюсировала, выступила в нем ведущей и свела как режиссер монтажа. Когда я увидела результат своей работы, то поняла, что хочу заниматься именно этим — ведь это работа, которая реально меняет мир.

В 27 лет многие уже имеют огромный багаж за плечами. Им кажется, что они уже точно ничего не могут изменить. Я же уверена, что нет определенного возраста, когда ты уже не можешь ничего изменить. В 27 я все в своей жизни перевернула и ушла за мечтой. Это был шаг в бездну, потому что я снимала квартиру, у меня не было денег. Целый год я не могла найти работу на телевидении. Было очень тяжело, никто в меня не верил. Но если ты во что-то действительно веришь, действительно чего-то хочешь и готов работать без выходных, то все получится.

На «Ревизорро» я попала, когда работала продюсером в компании Yellow, Black & White и делала фильм о фильме «Кухня». Уже через две недели после кастинга меня отправили в Ставрополь снимать пилотный выпуск, который не должен был быть эфирным, но в итоге вышел на экраны. Было бы лицемерием сказать, что мне не нравится то, что меня любят люди, что они смотрят мою программу и что не видят других ведущих в ней — это правда очень приятно.

Каждый мой день начинается по-разному. Я больше не могу годами жить в графике «встаем в 8 – бежим на съемку – возвращаемся в час или в два без выходных». Поэтому сейчас я начала в своем расписании ставить графу «выходной». Этот день я посвящаю себе: просыпаюсь, выпиваю стакан воды комнатной температуры с водородом, завтракаю геркулесовой кашей без сахара и соли или тостами с авокадо, делаю зарядку, принимаю душ.

Три качества успешного человека: сильный характер, уверенность в себе и целеустремленность.

Я оптимист до мозга костей. Даже когда все очень плохо, я говорю себе, что надо поработать. У меня никогда не опускались руки, я всегда верила в себя и в то, что обязательно все будет хорошо. По-другому и не может быть.

Для меня мотивация — работать для людей. Если я посредством своей программы или каких-то своих проектов сделаю хотя бы одного человека счастливым, я уже это сделала не зря.

У меня нет ролевых моделей. Я сама себе ролевая модель. Я сама себя сделала, сама преодолевала все свои страхи. Я смотрю на себя в зеркало и мне не стыдно за все, что я делала в своей жизни.

Если бы я могла вернуться в прошлое, я бы ничего не меняла. Вообще. Потому что все, что происходило — и плохое, и хорошее, — происходило для чего-то.

Через 10 лет я вижу себя в семье, где есть дети, где мои родители живы и здоровы, где мой муж счастлив. Я все время себя вижу в семье, потому что для меня ничего важнее семьи в этом мире нет. И, несмотря на то, что я выгляжу карьеристкой, – семья для меня самое главное. Ну и, конечно же, я вижу себя человеком, занимающимся любимым делом. Я не знаю, что будет для меня важным через 10 лет, какое дело меня увлечет. Сейчас я, например, занимаюсь детским проектом, в котором я вижу большой потенциал, потому что таких проектов еще не было у нас в России. А еще я вижу себя счастливой женщиной. Я сейчас счастлива и через 10 лет я буду счастлива. Я это точно знаю.

Елена Крыгина

Визажист и бьюти-блогер

Моей отправной точкой стал блог на YouTube — именно он сделал меня известной на всю страну. Я завела канал с уроками макияжа в 2013 году, и все перевернулось с ног на голову. К тому моменту я уже несколько лет была успешным мастером с занятостью 24/7, сначала в Санкт-Петербурге, потом в Москве. Я была везде, соглашалась на все и только потом думала, как успею, и при этом не было даже минуты, когда я чувствовала бы себя суперзвездой или мастером №1. Всегда хотелось большего, хотелось учиться, двигаться дальше. Такой комплекс непрерывного самосовершенствования.

С появлением YouTube в жизни многое изменилось. Меня часто спрашивают, выросли ли мои услуги в цене, или стало ли больше заказов. Нет! Просто появилась новая, абсолютно другая аудитория, с которой я до этого никогда не соприкасалась. Ничего общего с глянцем, Неделями моды и селебрити — просто девушки, обычные девушки нашей страны.

Я стала реже выезжать на съемки и больше работать со знаменитостями, с которыми мы уже давно находимся в дружеских отношениях, нежели брать коммерческие заказы. Появилась необходимость развивать себя как блогера. Сейчас даже вспомнить не могу, как придумывала проекты – для меня это было как-то естественно. В итоге это вылилось в достаточно масштабное дело: крутой семплинговый сервис, две студии красоты, популярный интернет-магазин, сайт с информативным блогом, огромные ежегодные фестивали красоты, изданная книга-бестселлер.

В детстве я мечтала стать моделью. Я была высокой стройной девочкой, и все бабульки на скамеечках у нашего дома судачили о том, что я вырасту моделью. И меня, конечно, все это страшно влекло. Все фото супермоделей того времени я кропотливо вырезала, клеила на зеркало и думала, что стану одной из них. Но вместе с детством идея ушла сама собой, и я почему-то решила стать помощником руководителя или пиарщиком — в моем городе это считалось очень крутым. Я даже поступила на PR в Санкт-Петербурге, но все повернулось иначе.

Мой обычный день начинается с завтрака. Вообще, конечно, с Instagram, но потом с завтрака. Если не проведу время с чашкой кофе и хорошим завтраком у себя на кухне, день уже не задался. До самого вечера ничего не успею, все будет вверх дном.

Три обязательных качества успешного человека: решительность, пытливый ум (во всем нужно сомневаться, ничего не принимать на веру) и перманентное недовольство собой и происходящим в мире, в стране, в городе, в твоем доме, в твоей компании, за твоим столом. Недовольство, которое становится импульсом к действию.

Когда мне хочется опустить руки, я позволяю себе это сделать на какое-то время. Мне достаточно, правда, часов 5-6. Все банально и просто. Принять горячую ванну. Порыдать о том, как я устала, какая я бедненькая. Посмотреть что-то для девочек вроде «Дьявол носит Prada» или «Секс в большом городе». Съесть пачку чипсов, запить их кока-колой, протупить в Instagram 2 часа, пока не заболит шея. Попробовать читать, понять, что не читается, снова посмотреть что-то и лечь спать. Наутро проснуться бодрой и с новыми силами в бой.

Я нахожусь в перманентном ощущении, что ничего не делаю. Считаю себя ну самым ленивым человеком на земле. Вот мне говорят: «Лена, как вы все успеваете?». А я понимаю, что ничего не успеваю, и это мотивирует. Это внутренняя мотивация, она просто есть. Это именно желание делать, и делать определенным образом. Тот самый случай, когда ты сама себе ставишь конкретные цели. Они могут исчисляться в цифрах, показателях, твоих эмоциях — в чем угодно! — и тебе нужно их достичь.

У меня нет ролевой модели. Все успешные люди подходят, потому что мне всегда кажется: вот они успешны, а я нет. Они умеют работать нормально, а я – нет. И вот когда-нибудь я до них дорасту. Так и живем!

Уже в детстве мне стало понятно: хочешь чего-то добиться – разруливай сама. Никто не придет и ничего тебе не даст, не будет помогать, защищать. Я никогда ничего не жду, это позволяет быстро принимать решения, в какие-то моменты даже рисковать. Поэтому мой девиз — не бояться, идти навстречу страху. Иногда это очень тяжело. Я боюсь акул, но заставляю себя плавать там, где не чувствую дна, и это жутко страшно — они мерещатся мне даже в пресноводном озере. В бизнесе то же самое. Ни я, ни компания не добились бы такого успеха, если бы мы во многих моментах спасовали, не рискнули, не пошли напролом и до конца с 50% вероятностью потерять все.

Ника Белоцерковская периодически говорит: некого винить кроме себя. Не уверена, что эти слова принадлежат ей, но это правда. Я часто вспоминаю эту цитату.

Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы ничего не меняла. Все шло своим чередом. Были неприятные моменты, но без них не случилось бы много классного, поэтому ничего не хочу менять. Я ровно там, где должна быть, на своем месте. И если бы была возможность начать заново, я бы сделала все точно так же.

Через 10 лет я вижу себя за большим дубовым столом, с прической бабетта, золотыми серьгами Versace и в мраморном кабинете. Шутка! Вообще не вижу себя через 10 лет, ведь 10 лет назад я не знала, что мой офис будет на Кропоткинской в большом историческом особняке, о том, что я открою несколько студий красоты и напишу книгу-бестселлер. Я не знаю и не вижу смысла загадывать. Возможно, вообще стану домохозяйкой, уйду в материнство и разведение собак. Главное понимать, что все самое классное происходит сейчас. Если думать, что будет через 10 лет, скорее всего, ты свою жизнь на 10 лет и отложишь. А жить надо сейчас!

Антон Чиркунов

Основатель сервиса вызова премиальных автомобилей с водителями Wheely

Формулировать идею своего бизнеса я начал в 2010 году, по окончании учебы в Швейцарии. В 2012-м я вернулся в Россию, и в ноябре того же года мы запустились с первой версией приложения для заказа личного водителя Wheely. Мы создавали Wheely с учетом своих личных пожеланий: в услугах обычного такси нам не хватало определенного комфорта и безопасности. На тот момент мы были первыми, кто предложил рынку и клиенту именно такое мобильное приложение и кто вообще создал нишу «черного авто бизнес- и люкс-класса» без каких-либо признаков такси. Также мы были первыми, кто начал принимать оплату картой через приложение: для 2012 года это было большой редкостью. В самом начале мы подключили в наш сервис пять черных автомобилей, и я ужасно радовался, когда хотя бы одна из машин была занята. Сейчас только в Москве у нас около 1000 машин в классах от бизнес до люкс (Mercedes-Maybach). С Wheely сотрудничает 2000 водителей, штат компании — 80 человек. С 2012 года приложение скачали около полумиллиона раз. Поначалу многие в эту историю не верили, и думали, что качественный сервис в бизнес-классе никому не нужен. Сейчас же очевидно многим, что такая услуга нужна в любом крупном мегаполисе любой страны.

В детстве я мечтал стать ученым, физиком-теоретиком — меня привлекали фундаментальные науки, которые объясняют, по каким законам существует мир. И, конечно, у них потрясающая история мысленных экспериментов: кот Шрёдингера, парадокс близнецов… Мне все это безумно нравилось.

Мой обычный день начинается с приема витаминов и спорта. Я принимаю витамин D3, потому что в Москве солнца нет по полгода, при нехватке витамина D всегда хочется спать. Спортом стараюсь заниматься каждый день, обычно в 8 утра, и чередую виды: 3 раза в неделю бокс, 2 раза — плавание, 2 раза — йога. Я занимаюсь и хатхой, и дживамукти, но больше мне нравится дживамукти, потому что она более структурная, чем хатха, и более тяжелая физически.

Для меня главное качество успешного человека — упорство. Бывает много трудных моментов, которые зачастую нельзя предусмотреть, а решать задачи надо — и разные, и быстро. Успешных предпринимателей отличает то, что они продолжают работать, несмотря ни на что. Для меня единственный способ не сдаваться — получать удовольствие от того, что ты делаешь.

Я всегда заранее настраиваюсь на удовольствие от победы — решенной задачи, удачных переговоров, эффективно работающего бизнеса. Это помогает мне двигаться вперед.

Мой источник мотивации — восторг людей, который они испытывают при использовании моего сервиса.

Мои ролевые модели — масштабные предприниматели-визионеры, такие как Энди Гроув (бывший CEO Intel), Бен Хоровиц (его Andreessen Horowitz - первый венчурный фонд, который инвестировал во все четыре самые дорогие social media компании: , Twitter и Zynga). Ну и Стив Джобс, конечно, как без него.

Рано или поздно осознаешь, что самый ценный ресурс — это время, и оно идет вперед. Соответственно, должен идти и ты — вот мой девиз.

Мне сложно представить, что будет со мной в будущем. Сейчас общество и технологии развиваются такими темпами, что нельзя вообразить, что будет с тобой и через пять лет.

Юлия Прудько

Основательница агентства June & July

Все начиналось моего с неуемного желания работать: сначала, заканчивая школу, я пыталась устроиться в какую-нибудь газету, потом на первом курсе института свела с ума частотой присылаемых мной резюме несколько редакций журналов и наконец-таки в 17 лет обрела работу мечты в крупнейшем издательском доме страны. В пиар я ушла, когда исчерпала для себя все темы глянцевой журналистики. Примерно полгода я вникала в то, как строятся связи с общественностью, и в 23 получила в подчинение целый pr-отдел. Через три года стало очевидно, что настало время строить собственный проект — так появилось мое любимое детище, PR-агентство June & July.

В детстве у меня было много классических девочковых желаний, например, стать «красавицей», актрисой, балериной. Недавно я вспомнила, что лет в пять моей любимой игрой было «оборудовать» себе кабинет — достать с антресоли старый телефон с проводом, соорудить подобие компьютера, разложить по всему столу толстенные мамины журналы-каталоги, по которым в начале 90-х люди заказывали одежду, постоянно отвечать на звонки и изображать из себя очень деловую леди. Удивительно, но со стороны моя работа сейчас выглядит именно так.

Каждый мой день начинается с 20-минутной медитации. Сначала я благоустраиваю своё сознание, потом уже все вокруг себя.

Три главных качества успешного человека: трудо -, жизне - и человеколюбие.

Мне никогда не хочется опускать руки, хотя иногда мне хочется просто лечь и проспать целый день, а то и два. Но это значит, что просто нужно лечь и поспать. А руки по-прежнему держать где-то на уровне той самой завышенной планки своих амбиций.

Мой источник мотивации — мой суперцелеустремленный муж. Когда я наблюдала, как он готовился к нью-йорскому марафону, я понимала, что у человеческой природы вообще нет никаких ограничений и препятствий. Мы можем все, просто иногда нам удобно верить в обратное. Я вообще очень люблю успешных людей и их истории — неважно, это те, кого я знаю лично, фольклор, передающийся из уст в уста в формате сплетен, или биографические труды, но в них всегда лежит безграничное вдохновение и одна простая мысль-вывод: «Значит, я тоже так могу».

Мой девиз — «Если нет ветра, беритесь за весла».

Если бы я попала в прошлое, я бы ничего не стала менять, но рассказала бы себе 15-тилетней, что нет никакого смысла переживать, бояться, страдать и сомневаться в себе. Это лучшая жизнь из тех, что можно было выбрать, а значит все в ней будет очень хорошо.

Через 10 лет я вижу себя все такой же бесконечно влюбленной в эту жизнь. Только с маленькой империей в активе.


Елена Летучая, Елена Крыгина, Антон Чиркунов и Юлия Прудько о своих источниках мотивацииЕлена Летучая Телеведущая В детстве я мечтала стать сначала художником, а потом архитектором, но пошла учиться на финансиста. Эту профессию для меня выбрали мои родители: они считали, что сразу после школы человек вряд ли может самостоятельно принимать серьезные решения. После учебы я какое-то время работала по специальности, а потом поняла, что абсолютна несчастна. Я начала искать другую профессию. До этого я никогда не мечтала быть телеведущей. В какой-то момент мне позвонила подруга и предложила пойти вместе с ней учиться в школу телевидения Останкино. Я согласилась. Долгое время меня вообще не цепляло то, чему меня учили. Все изменилось, когда я сняла свой первый сюжет. Он был посвящен донорам крови, я сама полностью его придумала, спродюсировала, выступила в нем ведущей и свела как режиссер монтажа. Когда я увидела результат своей работы, то поняла, что хочу заниматься именно этим — ведь это работа, которая реально меняет мир. В 27 лет многие уже имеют огромный багаж за плечами. Им кажется, что они уже точно ничего не могут изменить. Я же уверена, что нет определенного возраста, когда ты уже не можешь ничего изменить. В 27 я все в своей жизни перевернула и ушла за мечтой. Это был шаг в бездну, потому что я снимала квартиру, у меня не было денег. Целый год я не могла найти работу на телевидении. Было очень тяжело, никто в меня не верил. Но если ты во что-то действительно веришь, действительно чего-то хочешь и готов работать без выходных, то все получится. На «Ревизорро» я попала, когда работала продюсером в компании Yellow, Black
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика