MTV показал протест - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

MTV показал протест - «Стиль жизни»



MTV показал протест - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
MTV показал протест - «Стиль жизни»
Награды за борьбу с системой, события в Шартлотсвилле и Роберт Ли, Кендрик Ламар и новый клип Тейлор Свифт — канал MTV раздал премии за лучшие музыкальные видеоклипы.

Почти все церемонии вручения какой-нибудь награды — кинематографической, музыкальной или телевизионной — стараются отозваться на злободневные темы. Это повышает интерес аудитории и рейтинги и делает трансляцию церемонии если не новостной (все же после события проходит какое-то время), то своего рода аналитической передачей. В прошлом году большинство таких — вслед за «Оскаром» — обращало внимание на «разнообразие» в номинациях; в этом сезоне чаще всего тем или иным способом упоминался новый президент США Дональд Трамп, с которым у представителей артистического сообщества отношения далеко не радужные.

Премия канала MTV за лучшие видеоклипы (MTV Video Music Awards, MTV VMA) решила на церемонии-2017 откликнуться на недавние события в городе Шарлотсвилле (штат Вирджиния).

Напомним, что в этом городе 11 и 12 августа прошли демонстрации ультраправых активистов, протестующих против сноса памятника генералу армии конфедерации Роберту Ли; одновременно свои акции провели и антифашисты, в число которых вошли студенты, представители ЛГБТ-сообщества и местные жители. Завершились массовые шествия трагедией — сторонник ультраправых въехал на машине в группу антифашистов, пострадали 19 человек, а одна женщина погибла.

Отозваться на события в Шарлотсвилле на MTV VMA решили вводом новой номинации — «Лучшая борьба с системой» (Best Fight Against the System).

В ней были представлены шесть композиций на темы иммиграции, расовой нетерпимости и равноправия представителей ЛГБТ: «Scars to Your Beautiful» канадской певицы Алессии Кара, «Black Spiderman» рэпера Logic, «Light» Биг Шона, «Stand Up / Stand N Rock #NoDAPL» рэпера Taboo и актрисы Шейлин Вудли, «Surefire» Джона Ледженда и песня из мюзикла «Гамильтон» — «Immigrants (We Get the Job Done)».

Эта номинация стала отдельным событием во время церемонии. Представлял ее священник Роберт Ли, потомок того самого генерала Ли, памятник которого снесли в Шарлотсвилле, а для объявления победителей он пригласил на сцену мать убитой во время демонстраций женщины.

Впрочем, победителей в «Лучшей борьбе с системой» не оказалось — вернее, ими стали сразу все включенные в нее композиции.

Что касается чисто музыкальной составляющей MTV VMA, то здесь неожиданностей, пожалуй, не было. Музыкальный канал еще до объявления номинантов (в конце июля) объявил о том, что отдельные номинации для певиц и певцов превращаются в одну — «Артист года», а приз под названием «Лунный человек» (Moonman) также теряет любые признаки пола и становится просто «Персоной с Луны» (Moon Person). Все это в рамках борьбы за равноправие, в котором MTV VMA обогнал всех остальных коллег по премиальному делу — те пока сохраняют устаревшее разделение на актеров и актрис.

Больше всего возможностей получить призы было у рэпера Кендрика Ламара, который был представлен в восьми номинациях.

В итоге Ламар выиграл главную номинацию — «Видео года» — за клип на песню «Humble».

Он же получил призы в категории лучшего хип-хоп-видео, а также груду наград за техническое совершенство клипа — то есть за операторскую работу, работу режиссера, художника и за визуальные эффекты. Зато номинацию «Артист года» Кендрик Ламар проиграл — им стал Эд Ширан, возможно, не в последнюю очередь не только за свои музыкальные способности (которые нельзя отрицать), но и за камео в седьмом сезоне «Игры престолов». Правда, появление музыканта в популярном сериале вызвало многочисленные споры и неприятие фанатов Вестероса, но в принципе было оправдано и смотрелось даже трогательно.

Из других победителей отметим совместную работу ушедшего из британского бой-бэнда One Direction Зейна Малика и Тейлор Свифт — «I Don't Wanna Live Forever», — победившую в номинации «Лучшее сотрудничество». Впрочем, Тейлор Свифт вообще была героем музыкальной прессы последней недели — она анонсировала свой новый альбом, а на церемонии MTV VMA представила новый клип на песню «Look What You Made Me Do».

Американская герл-группа Fifth Harmony победила в поп-номинации с клипом на композицию «Down», группа Twenty One Pilots с песней «Heavydirtysoul» выиграла рок-категорию. Клип Канье Уэста на «Fade» оказался лучшим по хореографии, а композиция хип-хоп- исполнителя Лил Узи Верта «XO Tour Llif3» выиграла забавную номинацию «Песня лета» (Song of the Summer).

Почетная награда за видеодостижения имени Майкла Джексона досталась певице Пинк — пожалуй, заслуженно. Ну а как введение новой номинации и приглашение матери жертвы из Шарлотсвилля скажется на рейтингах MTV VMA, станет известно позже.


Награды за борьбу с системой, события в Шартлотсвилле и Роберт Ли, Кендрик Ламар и новый клип Тейлор Свифт — канал MTV раздал премии за лучшие музыкальные видеоклипы. Почти все церемонии вручения какой-нибудь награды — кинематографической, музыкальной или телевизионной — стараются отозваться на злободневные темы. Это повышает интерес аудитории и рейтинги и делает трансляцию церемонии если не новостной (все же после события проходит какое-то время), то своего рода аналитической передачей. В прошлом году большинство таких — вслед за «Оскаром» — обращало внимание на «разнообразие» в номинациях; в этом сезоне чаще всего тем или иным способом упоминался новый президент США Дональд Трамп, с которым у представителей артистического сообщества отношения далеко не радужные. Премия канала MTV за лучшие видеоклипы (MTV Video Music Awards, MTV VMA) решила на церемонии-2017 откликнуться на недавние события в городе Шарлотсвилле (штат Вирджиния). Напомним, что в этом городе 11 и 12 августа прошли демонстрации ультраправых активистов, протестующих против сноса памятника генералу армии конфедерации Роберту Ли; одновременно свои акции провели и антифашисты, в число которых вошли студенты, представители ЛГБТ-сообщества и местные жители. Завершились массовые шествия трагедией — сторонник ультраправых въехал на машине в группу антифашистов, пострадали 19 человек, а одна женщина погибла. Отозваться на события в Шарлотсвилле на MTV VMA решили вводом новой номинации — «Лучшая борьба с системой» (Best Fight Against the System). В ней были представлены шесть композиций на темы иммиграции, расовой нетерпимости и равноправия представителей ЛГБТ: «Scars to Your Beautiful» канадской певицы Алессии Кара, «Black Spiderman» рэпера Logic, «Light» Биг Шона, «Stand Up / Stand N Rock
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика