Как правильно ухаживать за рассадой перца чили - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Как правильно ухаживать за рассадой перца чили - «Стиль жизни»



Как правильно ухаживать за рассадой перца чили - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как правильно ухаживать за рассадой перца чили - «Стиль жизни»
Карликовые сорта перца, имеющие небольшие размеры, можно с успехом выращивать в комнатных условиях, на балконах и лоджиях. В качестве «домашнего питомца» наиболее популярен жгучий перец, принадлежащий к виду перец кустарниковый. В народе его называют «огонёк». Сортов у него много, в том числе очень декоративных, у которых плоды разнообразны по форме и окраске. Цветение продолжительное и очень обильное, завязывается хорошо. Он многолетник, но обычно его держат один сезон, а затем возобновляют из семян – так удобнее (иначе придётся периодически коротко обрезать растения и пересаживать в новую ёмкость, а они этого не любят и очень часто гибнут после пересадки).

Рассаду сажают в горшок или контейнер ёмкостью 3–5 литров, в зависимости от максимальных размеров конкретного сорта. На дне обязательно устраивают дренаж из керамзита или других подходящих материалов. Субстрат можно использовать тот же, что и для рассады овощей на основе торфа, но обязательно нормализованного по кислотности. Комнатный перец очень светолюбив, не выдерживает заморозков и длительных похолоданий, застоя поливной воды, страдает от перегрева. В формировке растение не нуждается. Перец регулярно поливают и примерно один раз в месяц подкармливают комплексными удобрениями. Ближе к зиме поливы сокращают и обеспечивают хорошее освещение. Созревшие плоды можно использовать в пищу, но, конечно, надо помнить про их жгучий вкус.


Карликовые сорта перца, имеющие небольшие размеры, можно с успехом выращивать в комнатных условиях, на балконах и лоджиях. В качестве «домашнего питомца» наиболее популярен жгучий перец, принадлежащий к виду перец кустарниковый. В народе его называют «огонёк». Сортов у него много, в том числе очень декоративных, у которых плоды разнообразны по форме и окраске. Цветение продолжительное и очень обильное, завязывается хорошо. Он многолетник, но обычно его держат один сезон, а затем возобновляют из семян – так удобнее (иначе придётся периодически коротко обрезать растения и пересаживать в новую ёмкость, а они этого не любят и очень часто гибнут после пересадки). Рассаду сажают в горшок или контейнер ёмкостью 3–5 литров, в зависимости от максимальных размеров конкретного сорта. На дне обязательно устраивают дренаж из керамзита или других подходящих материалов. Субстрат можно использовать тот же, что и для рассады овощей на основе торфа, но обязательно нормализованного по кислотности. Комнатный перец очень светолюбив, не выдерживает заморозков и длительных похолоданий, застоя поливной воды, страдает от перегрева. В формировке растение не нуждается. Перец регулярно поливают и примерно один раз в месяц подкармливают комплексными удобрениями. Ближе к зиме поливы сокращают и обеспечивают хорошее освещение. Созревшие плоды можно использовать в пищу, но, конечно, надо помнить про их жгучий вкус.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика