Как привлечь в дом богатство - «Стиль жизни» » « Я - Женщина »

Как привлечь в дом богатство - «Стиль жизни»



Как привлечь в дом богатство - «Стиль жизни»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как привлечь в дом богатство - «Стиль жизни»
Хоть поверьте, хоть проверьте. Но разве один миллиард человек, практикующих древнюю китайскую методику удачного обустройства жилья, может ошибаться?

ЗОНИРУЕМ ТЕРРИТОРИЮ

Если следовать канонам традиционного фэн-шуй, за деньги в доме отвечает юго-восток. Определите его с помощью компаса либо простого теста: встаньте спиной к входной двери — в дальнем левом углу от вас располагается заветная зона богатства. Именно здесь циркулирует денежная энергия Ци, и очень важно не мешать ее свободному перемещению. Содержите эту зону в идеальной чистоте и позаботьтесь о ярком освещении — по китайским поверьям деньги могут заблудиться в темноте и наткнуться на препятствия. В списке запрещенных вещей для финансового сектора: антиквариат, мусорное ведро, туалет, холодильник и кактусы. Идеальный вариант, если на юго-восток приходится гостиная.

САЖАЕМ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Деньги не растут на деревьях? Ха! Как бы не так! Усмехаются фэншуисты, шелестя свежими сорванными банкнотами. Достаточно поставить в зоне богатства керамический горшок или кашпо с, так называемым, «денежным деревом», символизирующим процветание. В этой роли может выступать любое растение с круглыми или сердцевидными листьями — чем они мясистее и больше похожи на монеты, тем лучше. Если речь идет о срезанных цветах, полезными для кошелька будут желтые хризантемы. Но как только они начнут вянуть — не раздумывайте, выбрасывайте.

ПОДБИРАЕМ ЦВЕТ

Деньги любят не только счет, но и цвет — зеленый (очень символично и иронично), лиловый, темно-синий, золотой, фиолетовый и черный. Не обязательно впадать в золотую лихорадку и с пола до потолка отделывать комнату под шкатулку из драгметалла. Достаточно украсить юго-восточный сектор квартиры предметами из соответствующей палитры. Таким образом вы активируете денежный сектор.

ВЕШАЕМ ПОДКОВУ

Традиция, размещать над входной дверью увесистую лошадиную подкову, возникла не только в древнем Китае, но и существовала на Руси. По народным обычаям внутри помещения ее вешали «рожками» вверх для достатка, а снаружи, перед входом — «рожками» вниз, чтобы спугнуть негативную энергию и чертей. Китайцы используют ее иначе — кладут на окно «рожками» внутрь, притягивая в дом денежные потоки.

РАЗВОДИМ РЫБОК

Один из самых важных элементов фэн-шуй — это вода, присутствие которой в помещении гармонизирует потоки энергии, в том числе и денежной. Самый простой вариант (не устанавливать же у себя дома фонтан или искусственный водопад) — поставить в комнате аквариум. Причем он не должен быть слишком большим — избыток воды в восточной практике гораздо хуже недостатка. Классика жанра — запустить в него золотых рыбок. И хотя сказку Пушкина и древние китайцы явно не читали, денежные желания исполняет она не хуже книжного персонажа. Возможно, все дело в психологии — вода сама по себе оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, в такой обстановке приятно собратья с мыслями и решить, как заработать миллионы.


Хоть поверьте, хоть проверьте. Но разве один миллиард человек, практикующих древнюю китайскую методику удачного обустройства жилья, может ошибаться? ЗОНИРУЕМ ТЕРРИТОРИЮ Если следовать канонам традиционного фэн-шуй, за деньги в доме отвечает юго-восток. Определите его с помощью компаса либо простого теста: встаньте спиной к входной двери — в дальнем левом углу от вас располагается заветная зона богатства. Именно здесь циркулирует денежная энергия Ци, и очень важно не мешать ее свободному перемещению. Содержите эту зону в идеальной чистоте и позаботьтесь о ярком освещении — по китайским поверьям деньги могут заблудиться в темноте и наткнуться на препятствия. В списке запрещенных вещей для финансового сектора: антиквариат, мусорное ведро, туалет, холодильник и кактусы. Идеальный вариант, если на юго-восток приходится гостиная. САЖАЕМ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО Деньги не растут на деревьях? Ха! Как бы не так! Усмехаются фэншуисты, шелестя свежими сорванными банкнотами. Достаточно поставить в зоне богатства керамический горшок или кашпо с, так называемым, «денежным деревом», символизирующим процветание. В этой роли может выступать любое растение с круглыми или сердцевидными листьями — чем они мясистее и больше похожи на монеты, тем лучше. Если речь идет о срезанных цветах, полезными для кошелька будут желтые хризантемы. Но как только они начнут вянуть — не раздумывайте, выбрасывайте. ПОДБИРАЕМ ЦВЕТ Деньги любят не только счет, но и цвет — зеленый (очень символично и иронично), лиловый, темно-синий, золотой, фиолетовый и черный. Не обязательно впадать в золотую лихорадку и с пола до потолка отделывать комнату под шкатулку из драгметалла. Достаточно украсить юго-восточный сектор квартиры предметами из соответствующей палитры. Таким образом вы активируете денежный сектор. ВЕШАЕМ ПОДКОВУ Традиция, размещать над входной дверью увесистую лошадиную подкову, возникла не только в древнем Китае, но и существовала на Руси. По народным обычаям внутри помещения ее вешали «рожками» вверх для достатка, а снаружи, перед входом — «рожками» вниз, чтобы спугнуть негативную энергию и чертей. Китайцы используют ее иначе — кладут на окно «рожками» внутрь, притягивая в дом денежные потоки. РАЗВОДИМ РЫБОК Один из самых важных элементов фэн-шуй — это вода, присутствие которой в помещении гармонизирует потоки энергии, в том числе и денежной. Самый простой вариант (не устанавливать же у себя дома фонтан или искусственный водопад) — поставить в комнате аквариум. Причем он не должен быть слишком большим — избыток воды в восточной практике гораздо хуже недостатка. Классика жанра — запустить в него золотых рыбок. И хотя сказку Пушкина и древние китайцы явно не читали, денежные желания исполняет она не хуже книжного персонажа. Возможно, все дело в психологии — вода сама по себе оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, в такой обстановке приятно собратья с мыслями и решить, как заработать миллионы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика