Как собрать модный гардероб в 2024 году » « Я - Женщина »

Как собрать модный гардероб в 2024 году



Как собрать модный гардероб в 2024 году
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Бизнесвумен, дизайнер и основательница бренда Shumi Наталья Шумиловская рассказала о своем пути в фэшн-индустрию и поделилась советами, как всегда выглядеть стильно.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПУТИ

Откуда появился интерес к дизайну одежды и моде? Как и когда вы поняли, что это ваше призвание?

С самого детства я знала, что буду заниматься одеждой. Я ее просто обожала: наряжалась в мамины и бабушкины вещи, придумывала образы. Рисовать одежду я начала в пять лет. Родители мной очень гордились и были уверены, что я стану модельером.

После девятого класса я пошла учиться в колледж моды в Москве, а затем — в Институт индустрии моды. Потом работала в разных российских и западных компаниях, которые производили одежду и аксессуары. Это был очень интересный опыт, было много поездок в Китай и Европу. Я изучила индустрию производства одежды изнутри.

Помните ли вы, какую вещь вы сшили или придумали первой?

В детстве это были наряды для кукол. Я сама придумывала и шила целые коллекции. У меня даже был собственный журнал мод — те модели, которые я не могла шить, я зарисовывала.

Лет с десяти я уже начала шить вещи для себя, а с пятнадцати — одежду для клиентов на заказ. В школе девочки видели на мне необычные вещи и тоже заказывали для себя такие же, потом и их мамы обращались с заказами.

Я помню, как мы вместе ездили выбирать итальянские ткани: в Москве было всего несколько магазинов, куда их привозили

Конечно же, в магазинах готовой одежды таких тканей было не встретить, они не предназначены для масс-маркета. Поэтому уже в 15 лет я нашла свою первую нишу — совмещала недорогой пошив с дорогими тканями. На выходе получался доступный люкс — необычные модели из роскошных тканей. Клиенты были очень довольны.

Как родилась идея создания бренда Shumi?

Сидя в декрете с ребенком в 2009 году, я много изучала детские онлайн-платформы и интернет-магазины. Выбор одежды был большой, а вот с красивыми зимними шапками — проблема. Тогда я решила создать свою первою дизайнерскую коллекцию этих аксессуаров в одном стиле для мам и детей — «фэмили лук». Я разместила ее на популярной площадке, и она моментально была распродана.

Это был успех. Я поняла, что угадала потребности рынка, и решила масштабировать свой бизнес. На следующий год моя коллекция под брендом Shumi уже была представлена практически во всех детских сетевых магазинах премиум-сегмента.

Однако во время кризиса 2014–2015 годов мой успешный бизнес оказался на грани разорения

Товары были довольно дорогие: из кашемировой пряжи с натуральными меховыми помпонами. Премиум-сегмент пострадал сильнее всего. Восемьдесят процентов наших клиентов не закупили товар, отдав предпочтение более дешевым брендам. Если честно, то я пережила большой стресс. Мы остались с нераспроданной коллекцией, весь склад был забит, а товар сезонный и дорогой, закупленный на кредитные деньги.

Я была растеряна, но быстро взяла себя в руки, и мы с командой стали пробовать абсолютно все новые варианты продаж, чтобы спасти ситуацию. Один из вариантов был развивающийся маркетплейс Wildberries. К нашему удивлению, весь товар был распродан моментально. Эта площадка открыла для нас новые горизонты.

Я сделала два вывода:

в нестабильной экономической ситуации сегмент масс-маркета более надежный,

маркетплейсы — новое мощное направление продаж и его надо изучать, чем мы плотно занялись.

Рынок маркетплейса диктовал свои условия, пришлось подстроиться под спрос, сместиться в более доступный ценовой сегмент и даже добавить новое направление — женскую одежду, в котором спрос гораздо больше. Все прошло отлично: женская одежда — моя детская любовь и страсть. За пять лет мы стали настоящими экспертами по маркетплейсам. А в августе 2023 года вошли в топ-100 самых продаваемых брендов женской одежды на Wildberries.

О МОДЕ И СТИЛЕ

Если встречают по одежке, то какие элементы в образе первым делом привлекают к нам внимание?

При первом взгляде образ воспринимается целиком без деталей. Поэтому важно, чтобы одежда была по размеру, а лучше даже чуть великовата — этот нехитрый прием позволит визуально выглядеть чуть стройнее. В модельной линейке Shumi мы не ограничиваемся размерной сеткой 42-48. Наша миссия — дать возможность выглядеть стильно и модно женщине любой комплекции от 38 до 56 размера.

Какие вещи обязательно должны быть в гардеробе каждой женщины?

Я рекомендую включить в свой гардероб несколько стилеобразующих вещей.

Качественный базовый брючный костюм с хорошей посадкой. Его можно надеть и на деловую встречу, и на светское мероприятие.

Белая оверсайз-рубашка. Идеальный вариант для создания разных стилей — от офисного строгого до расслабленного, игривого, вечернего и даже курортного.

Идеально сидящие прямые синие джинсы из плотного качественного денима.

Бежевый классический плащ. Сложно найти более универсальный предмет верхней одежды, который уместно смотрится и с вечерними платьями и туфлями, и с джинсами и кедами.

Черное шелковое платье-комбинация длиной до середины щиколотки.

Серый мягкий кашемировый оверсайз-свитер с круглой горловиной.

Эти базовые вещи должны быть минималистичными, без декора и деталей, тогда они будут сочетаются практически с любыми другими вещами в вашем гардеробе и помогут создать множество стильных луков.

Как научиться подбирать одежду, исходя из особенностей внешности?

Сразу хочу сказать, что деление на типы фигур давно не работает. Чистых «песочных часов», «яблок», «груш» и «перевернутых треугольников» очень мало, в основном это сочетания.

Тут стоит обратить внимание на то, что именно вы хотите скорректировать

Например, монохромные сочетания зрительно вытягивают фигуру, позволяя выглядеть стройнее. А наряды с акцентными принтами могут сыграть с вами злую шутку, исказив пропорции в невыгодную для вас сторону.

Что же касается цвета, то я уверена — можно носить абсолютно любой. Например, в этом году главным оттенком стал персиковый, хотя идет он исключительно шатенкам, причем со смуглой кожей. Однако это не повод отказываться от него, просто уберите персиковый оттенок от лица и носите с удовольствием.

Как выражать свои эмоции через одежду?

Зачастую мы делаем этого интуитивно, выбирая вещи с теми или иными характеристиками.

Цвет. Например, если мы хотим быть в центре внимания, то выбираем красный, который ассоциируется с энергией и страстью. К слову, это будет один из самых трендовых оттенков сезона весна-лето. Желание спокойствия и покоя считывается с синей гаммы. Добавить в гардероб зеленого хочется, когда мы находимся в ладу с собой — это цвет гармонии.

Форма. Например, девушка в платье с объемными рукавами и пышной юбкой создает впечатление легкости и воздушности. А строгий костюм с четкими, жесткими линиями подчеркнет строгость и уверенность.

Какие сейчас тренды в одежде и что они означают?

О трендах сейчас говорить сложно, за последние годы они сильно размылись. Минимализм, романтика, бохо, ретро, стритстайл — какого бы направления вы ни придерживались, сегодня важнее индивидуальность. То есть не что вы носите, а как.

Если речь про оверсайз, как он меняет восприятие тела, плохо это или хорошо?

Этот феномен и не думает сбавлять обороты. Правда, в этом сезоне вновь возвращается акцентированная линия талии. А чтобы пропорции тела выглядели гармонично, я всегда советую придерживаться простого правила: много объема должно быть либо сверху, либо снизу.

Наталья Шумиловская

Бизнесвумен, дизайнер и основательница бренда Shumi


Бизнесвумен, дизайнер и основательница бренда Shumi Наталья Шумиловская рассказала о своем пути в фэшн-индустрию и поделилась советами, как всегда выглядеть стильно.О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПУТИ Откуда появился интерес к дизайну одежды и моде? Как и когда вы поняли, что это ваше призвание? С самого детства я знала, что буду заниматься одеждой. Я ее просто обожала: наряжалась в мамины и бабушкины вещи, придумывала образы. Рисовать одежду я начала в пять лет. Родители мной очень гордились и были уверены, что я стану модельером. После девятого класса я пошла учиться в колледж моды в Москве, а затем — в Институт индустрии моды. Потом работала в разных российских и западных компаниях, которые производили одежду и аксессуары. Это был очень интересный опыт, было много поездок в Китай и Европу. Я изучила индустрию производства одежды изнутри. Помните ли вы, какую вещь вы сшили или придумали первой? В детстве это были наряды для кукол. Я сама придумывала и шила целые коллекции. У меня даже был собственный журнал мод — те модели, которые я не могла шить, я зарисовывала. Лет с десяти я уже начала шить вещи для себя, а с пятнадцати — одежду для клиентов на заказ. В школе девочки видели на мне необычные вещи и тоже заказывали для себя такие же, потом и их мамы обращались с заказами. Я помню, как мы вместе ездили выбирать итальянские ткани: в Москве было всего несколько магазинов, куда их привозили Конечно же, в магазинах готовой одежды таких тканей было не встретить, они не предназначены для масс-маркета. Поэтому уже в 15 лет я нашла свою первую нишу — совмещала недорогой пошив с дорогими тканями. На выходе получался доступный люкс — необычные модели из роскошных тканей. Клиенты были очень довольны. Как родилась идея создания бренда Shumi? Сидя в декрете с ребенком в 2009 году, я много изучала детские онлайн-платформы и интернет-магазины. Выбор одежды был большой, а вот с красивыми зимними шапками — проблема. Тогда я решила создать свою первою дизайнерскую коллекцию этих аксессуаров в одном стиле для мам и детей — «фэмили лук». Я разместила ее на популярной площадке, и она моментально была распродана. Это был успех. Я поняла, что угадала потребности рынка, и решила масштабировать свой бизнес. На следующий год моя коллекция под брендом Shumi уже была представлена практически во всех детских сетевых магазинах премиум-сегмента. Однако во время кризиса 2014–2015 годов мой успешный бизнес оказался на грани разорения Товары были довольно дорогие: из кашемировой пряжи с натуральными меховыми помпонами. Премиум-сегмент пострадал сильнее всего. Восемьдесят процентов наших клиентов не закупили товар, отдав предпочтение более дешевым брендам. Если честно, то я пережила большой стресс. Мы остались с нераспроданной коллекцией, весь склад был забит, а товар сезонный и дорогой, закупленный на кредитные деньги. Я была растеряна, но быстро взяла себя в руки, и мы с командой стали пробовать абсолютно все новые варианты продаж, чтобы спасти ситуацию. Один из вариантов был развивающийся маркетплейс Wildberries. К нашему удивлению, весь товар был распродан моментально. Эта площадка открыла для нас новые горизонты. Я сделала два вывода: в нестабильной экономической ситуации сегмент масс-маркета более надежный, маркетплейсы — новое мощное направление продаж и его надо изучать, чем мы плотно занялись. Рынок маркетплейса диктовал свои условия, пришлось подстроиться под спрос, сместиться в более доступный ценовой сегмент и даже добавить новое направление — женскую одежду, в котором спрос гораздо больше. Все прошло отлично: женская одежда — моя детская любовь и страсть. За пять лет мы стали настоящими экспертами по маркетплейсам. А в августе 2023 года вошли в топ-100 самых продаваемых брендов женской одежды на Wildberries. О МОДЕ И СТИЛЕ Если встречают по одежке, то какие элементы в образе первым делом привлекают к нам внимание? При первом взгляде образ воспринимается целиком без деталей. Поэтому важно, чтобы одежда была по размеру, а лучше даже чуть великовата — этот нехитрый прием позволит визуально выглядеть чуть стройнее. В модельной линейке Shumi мы не ограничиваемся размерной сеткой 42-48. Наша миссия — дать возможность выглядеть стильно и модно женщине любой комплекции от 38 до 56 размера. Какие вещи обязательно должны быть в гардеробе каждой женщины? Я рекомендую включить в свой гардероб несколько стилеобразующих вещей. Качественный базовый брючный костюм с хорошей посадкой. Его можно надеть и на деловую встречу, и на светское мероприятие. Белая оверсайз-рубашка. Идеальный вариант для создания разных стилей — от офисного строгого до расслабленного, игривого, вечернего и даже курортного. Идеально сидящие прямые синие джинсы из плотного качественного денима. Бежевый классический плащ. Сложно найти более универсальный предмет верхней одежды, который уместно смотрится и с вечерними платьями и туфлями, и с джинсами и кедами. Черное шелковое платье-комбинация длиной до середины щиколотки. Серый мягкий кашемировый оверсайз-свитер с круглой горловиной. Эти базовые вещи должны быть минималистичными, без декора и деталей, тогда они будут сочетаются практически с любыми другими вещами в вашем гардеробе и помогут создать множество стильных луков. Как научиться подбирать одежду, исходя из особенностей внешности? Сразу хочу сказать, что деление на типы фигур давно не работает. Чистых «песочных часов», «яблок», «груш» и «перевернутых треугольников» очень мало, в основном это сочетания. Тут стоит обратить внимание на то, что именно вы хотите скорректировать Например, монохромные сочетания зрительно вытягивают фигуру, позволяя выглядеть стройнее. А наряды с акцентными принтами могут сыграть с вами злую шутку, исказив пропорции в невыгодную для вас сторону. Что же касается цвета, то я уверена — можно носить абсолютно любой. Например, в этом году главным оттенком стал персиковый, хотя идет он исключительно шатенкам, причем со смуглой кожей. Однако это не повод отказываться от него, просто уберите персиковый оттенок от лица и носите с удовольствием. Как выражать свои эмоции через одежду? Зачастую мы делаем этого интуитивно, выбирая вещи с теми или иными характеристиками. Цвет. Например, если мы хотим быть в центре внимания, то выбираем красный, который ассоциируется с энергией и страстью. К слову, это будет один из самых трендовых оттенков сезона весна-лето. Желание спокойствия и покоя считывается с синей гаммы. Добавить в гардероб зеленого хочется, когда мы находимся в ладу с собой — это цвет гармонии. Форма. Например, девушка в платье с объемными рукавами и пышной юбкой создает впечатление легкости и воздушности. А строгий костюм с четкими, жесткими линиями подчеркнет строгость и уверенность. Какие сейчас тренды в одежде и что они означают? О трендах сейчас говорить сложно, за последние годы они сильно размылись. Минимализм, романтика, бохо, ретро, стритстайл — какого бы направления вы ни придерживались, сегодня важнее индивидуальность. То есть не что вы носите, а как. Если речь про оверсайз, как он меняет восприятие тела, плохо это или хорошо? Этот феномен и не думает сбавлять обороты. Правда, в этом сезоне вновь возвращается акцентированная линия талии. А чтобы пропорции тела выглядели гармонично, я всегда советую придерживаться простого правила: много объема должно быть либо сверху, либо снизу. Наталья Шумиловская Бизнесвумен, дизайнер и основательница бренда Shumi
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика