Как убрать живот: что есть и делать, чтобы похудеть в талии - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Как убрать живот: что есть и делать, чтобы похудеть в талии - «Я и Красота»



Как убрать живот: что есть и делать, чтобы похудеть в талии - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

О том, почему появляется жир в области живота и как его уменьшить, рассказывает нутрициолог, член Ассоциации специалистов образовательной и функциональной медицины и Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Наталья Конюхова.

Как убрать живот: что есть и делать, чтобы похудеть в талии - «Я и Красота»
Источник: Unsplash.com

Больше всего к накоплению жира на талии склонны люди с абдоминальной или андроидной конституцией. Это самый опасный вид ожирения, поскольку он негативно влияет на работу внутренних органов.

Чтобы понять, так ли все плохо, обратимся к цифрам. Нужно разделить объем талии на объем бедер и оценить масштаб проблемы. Коэффициент более 1 у мужчин и более 0,8 у женщин — это серьезный повод сфокусироваться на своем здоровье.

Основная причина жироотложения на животе вполне банальна. Это переедание и малоподвижный образ жизни. Для уменьшения отложения эксперты, как правило, рекомендуют трехразовое питание, перекусы не допускаются. Главной составляющей вашего рациона должны стать белки, то есть мясо, яйца, рыба, субпродукты, морепродукты, птица, а также овощи, много зелени, ягоды, орехи, семена, бобовые и цельные крупы (в небольших количествах). Важно не отказываться резко от каких-либо продуктов, даже очевидно вредных это может привести к срыву и перееданиям в дальнейшем. Садиться на диету тоже не советуем, особенно без предварительной консультации со специалистом.

Возникновение жировых складок на животе также тесно связано с хроническим стрессом. Из-за него меняется гормональный фон организма, повышается уровень инсулина и кортизола, что влечет за собой ряд других проблем.

Кортизол активизирует действие ароматазы — важного для обменных процессов фермента, оказывающего влияние на баланс эстрадиола и тестостерона, причем как у женщин, так и у мужчин. Хронический стресс запускает реакцию, при которой содержание ароматазы в крови приближается к патологическим показателям. Это характеризуется многочисленными болезненными симптомами под общим названием «синдром доминирования эстрогенов». В женском организме он провоцирует миомы, эндометриоз, различные отеки, прибавку в весе, головные боли. У мужчин при стрессе тестостерон преобразуется в эстроген, создавая жировые запасы на боках и на животе и вызывая увеличение груди.

В разрушительном процессе участвует другой мощный гормон — инсулин, который усиливает действие кортизола и повышает уровень ароматазы. В итоге получается, что жировые накопления откладываются именно на талии.

А если на фоне нервного напряжения еще и неправильно питаться, то вполне может произойти настоящая метаболическая катастрофа. Чтобы этого не случилось, важно сдать анализы на гормоны. Похудение реально, это доказывают звезды в галерее, которые скинули вес к этой весне:

14

Если говорить о борьбе со стрессом, то здесь необходим комплексный подход. Вот что поможет избавиться от проблемы без лекарств:

Третья причина выпирающего живота — повышенный метеоризм, возникающий из-за неправильного питания. Вот что важно учитывать:


О том, почему появляется жир в области живота и как его уменьшить, рассказывает нутрициолог, член Ассоциации специалистов образовательной и функциональной медицины и Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Наталья Конюхова. Источник: Unsplash.com Больше всего к накоплению жира на талии склонны люди с абдоминальной или андроидной конституцией. Это самый опасный вид ожирения, поскольку он негативно влияет на работу внутренних органов. Чтобы понять, так ли все плохо, обратимся к цифрам. Нужно разделить объем талии на объем бедер и оценить масштаб проблемы. Коэффициент более 1 у мужчин и более 0,8 у женщин — это серьезный повод сфокусироваться на своем здоровье. Основная причина жироотложения на животе вполне банальна. Это переедание и малоподвижный образ жизни. Для уменьшения отложения эксперты, как правило, рекомендуют трехразовое питание, перекусы не допускаются. Главной составляющей вашего рациона должны стать белки, то есть мясо, яйца, рыба, субпродукты, морепродукты, птица, а также овощи, много зелени, ягоды, орехи, семена, бобовые и цельные крупы (в небольших количествах). Важно не отказываться резко от каких-либо продуктов, даже очевидно вредных — это может привести к срыву и перееданиям в дальнейшем. Садиться на диету тоже не советуем, особенно без предварительной консультации со специалистом. Возникновение жировых складок на животе также тесно связано с хроническим стрессом. Из-за него меняется гормональный фон организма, повышается уровень инсулина и кортизола, что влечет за собой ряд других проблем. Кортизол активизирует действие ароматазы — важного для обменных процессов фермента, оказывающего влияние на баланс эстрадиола и тестостерона, причем как у женщин, так и у мужчин. Хронический стресс запускает реакцию, при которой содержание ароматазы в крови приближается к патологическим показателям. Это характеризуется многочисленными болезненными симптомами под общим названием «синдром доминирования эстрогенов». В женском организме он провоцирует миомы, эндометриоз, различные отеки, прибавку в весе, головные боли. У мужчин при стрессе тестостерон преобразуется в эстроген, создавая жировые запасы на боках и на животе и вызывая увеличение груди. В разрушительном процессе участвует другой мощный гормон — инсулин, который усиливает действие кортизола и повышает уровень ароматазы. В итоге получается, что жировые накопления откладываются именно на талии. А если на фоне нервного напряжения еще и неправильно питаться, то вполне может произойти настоящая метаболическая катастрофа. Чтобы этого не случилось, важно сдать анализы на гормоны. Похудение реально, это доказывают звезды в галерее, которые скинули вес к этой весне: 14 Если говорить о борьбе со стрессом, то здесь необходим комплексный подход. Вот что поможет избавиться от проблемы без лекарств: Третья причина выпирающего живота — повышенный метеоризм, возникающий из-за неправильного питания. Вот что важно учитывать:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика