Как добиться салонного эффекта на волосах в домашних условиях - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Как добиться салонного эффекта на волосах в домашних условиях - «Я и Красота»



Как добиться салонного эффекта на волосах в домашних условиях - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Процедуры по уходу за волосами в трихологическом центре или в салоне красоты не всегда доступны из-за цены. Мария Невская, врач-трихолог, эксперт бренда натуральной косметики SmoRodina, рассказывает, как добиться салонного эффекта на волосах в домашних условиях.

Условно этапы ухода за волосами можно разделить на две категории – уход за кожей головы (замедление выпадения, стимуляция роста волос, процедуры глубокого очищения, увлажняющие и восстанавливающие процедуры) и уход непосредственно за волосами (питание, разглаживание, восстановление).

Уход за кожей головы начинается с правильно подобранного под ваш тип волос шампуня. Цель – убрать загрязнения с поверхности кожи (пыль от города и сало от работы желез) и повысить восприимчивость кожи к последующим этапам. Второй этап очищения – эксфолиация, говоря по-русски, скраб или глубоко очищающая маска для кожи головы.

Далее, чтобы активизировать микроциркуляцию и подготовить кожу головы к нанесению активных продуктов, сделайте себе небольшой мануальный массаж кожи головы с маслами. Достаточно всего 3-5 минут.

Переходим к главному этапу ухода – интенсивному воздействию по проблеме с помощью масок для волос. Например, против выпадения, для увеличения объема, для стимуляции роста, против перхоти, для увлажнения или восстановления – тут вам предстоит выбрать самостоятельно, какого эффекта вы хотите добиться.

Правильно подобранные маски помогут доставить в кожу высокую концентрацию активных компонентов и получить экспресс-эффект. Обычно маски используют 2 раза в неделю. Что касается бальзама (или кондиционера), его можно нанести после маски.

Финальными средствами (уже после душа) могут стать несмываемые тоники или лосьоны, все опять же зависит от цели ухода. Можно нанести питательное масло на кончики, если у вас есть проблема секущихся волос.

В галерее смотрите на эффективные средства для волос, которые позволят повторить салонный эффект:

Звезды с необычной судьбой:

Галина ГлачеваФото: Freepik.com

Процедуры по уходу за волосами в трихологическом центре или в салоне красоты не всегда доступны из-за цены. Мария Невская, врач-трихолог, эксперт бренда натуральной косметики SmoRodina, рассказывает, как добиться салонного эффекта на волосах в домашних условиях. Условно этапы ухода за волосами можно разделить на две категории – уход за кожей головы (замедление выпадения, стимуляция роста волос, процедуры глубокого очищения, увлажняющие и восстанавливающие процедуры) и уход непосредственно за волосами (питание, разглаживание, восстановление). Уход за кожей головы начинается с правильно подобранного под ваш тип волос шампуня. Цель – убрать загрязнения с поверхности кожи (пыль от города и сало от работы желез) и повысить восприимчивость кожи к последующим этапам. Второй этап очищения – эксфолиация, говоря по-русски, скраб или глубоко очищающая маска для кожи головы. Далее, чтобы активизировать микроциркуляцию и подготовить кожу головы к нанесению активных продуктов, сделайте себе небольшой мануальный массаж кожи головы с маслами. Достаточно всего 3-5 минут. Переходим к главному этапу ухода – интенсивному воздействию по проблеме с помощью масок для волос. Например, против выпадения, для увеличения объема, для стимуляции роста, против перхоти, для увлажнения или восстановления – тут вам предстоит выбрать самостоятельно, какого эффекта вы хотите добиться. Правильно подобранные маски помогут доставить в кожу высокую концентрацию активных компонентов и получить экспресс-эффект. Обычно маски используют 2 раза в неделю. Что касается бальзама (или кондиционера), его можно нанести после маски. Финальными средствами (уже после душа) могут стать несмываемые тоники или лосьоны, все опять же зависит от цели ухода. Можно нанести питательное масло на кончики, если у вас есть проблема секущихся волос. В галерее смотрите на эффективные средства для волос, которые позволят повторить салонный эффект: Звезды с необычной судьбой: Галина ГлачеваФото: Freepik.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика