Выкинуть из головы: 25 причесок из 90-х и 00-х, которые никогда не вернутся в моду - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Выкинуть из головы: 25 причесок из 90-х и 00-х, которые никогда не вернутся в моду - «Я и Красота»



Выкинуть из головы: 25 причесок из 90-х и 00-х, которые никогда не вернутся в моду - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В 90-е мы обожали химию. Но в те времена технология была несовершенна, и, как правило, получался взрыв на макаронной фабрике с «мокрым» эффектом.

В случае с этой историей можно быть уверенным, что она не вернется, и дело совсем не в моде, а в том, что сегодня научились делать красивые, четкие завитки без намека на влажность.

Смотрим на эти и другие прически из прошлого, возвращения которых мы не ждем, в галерее:

С так называемыми «кудряшками с выпускного» тоже придется проститься. И требования к подобным образам изменились, и формулы лаков стали другими – нынешние потомки тех средств не создают впечатление, будто прическа прочно зацементирована.

Были случаи, когда кудряшки соединяли с идеально прямыми волосами, что тоже представляло собой странное зрелище. Сегодня же популярностью пользуются естественные укладки с волнистыми волосами, а не забетонированные кудри.

Главной фишкой нулевых были челки: густые и падающие на глаза, они в конце концов оказывались скованными лаком или заколками, или же укладывались назад в виде ужасающих размеров начеса. Иногда девушки пытались «оригинально» выделить такую челку, поставив ее «волной» на манер ирокеза.

Кстати, про ирокез. В нулевых любили имитировать эту стрижку, не расставаясь с частью волос, а используя щедрое количество укладочных средств. Получались целые небоскребы, пугающие своей красотой и величием.

Объемы вообще были приметой времени: двухэтажные высокие небрежные укладки, пучки-улья, афро, бабетты с преувеличенными начесами – все это мы неоднократно видели на головах знаменитостей тех лет. Надеемся, они и останутся только там, на изображениях в фотобанках.

Еще один забавный музейный экспонат – пучки с палочками для еды, намекающие на любовь к Японии. В наши дни подобное выглядит неуместно хотя бы потому, что азиаты обижаются на европейцев за явное неуважение к их традициям и культурным ценностям.

Вероятнее всего, не вернутся и микрохвостики, высокие хвосты набок и «фонтанчики». Элементы стиля озорные и веселые, но, похоже, интересные только для аудитории дошкольного возраста.

Советы, которые помогут вашим волосам выглядеть еще лучше: 

Галина ГлачеваФото: legion-media.ru

В 90-е мы обожали химию. Но в те времена технология была несовершенна, и, как правило, получался взрыв на макаронной фабрике с «мокрым» эффектом. В случае с этой историей можно быть уверенным, что она не вернется, и дело совсем не в моде, а в том, что сегодня научились делать красивые, четкие завитки без намека на влажность. Смотрим на эти и другие прически из прошлого, возвращения которых мы не ждем, в галерее: С так называемыми «кудряшками с выпускного» тоже придется проститься. И требования к подобным образам изменились, и формулы лаков стали другими – нынешние потомки тех средств не создают впечатление, будто прическа прочно зацементирована. Были случаи, когда кудряшки соединяли с идеально прямыми волосами, что тоже представляло собой странное зрелище. Сегодня же популярностью пользуются естественные укладки с волнистыми волосами, а не забетонированные кудри. Главной фишкой нулевых были челки: густые и падающие на глаза, они в конце концов оказывались скованными лаком или заколками, или же укладывались назад в виде ужасающих размеров начеса. Иногда девушки пытались «оригинально» выделить такую челку, поставив ее «волной» на манер ирокеза. Кстати, про ирокез. В нулевых любили имитировать эту стрижку, не расставаясь с частью волос, а используя щедрое количество укладочных средств. Получались целые небоскребы, пугающие своей красотой и величием. Объемы вообще были приметой времени: двухэтажные высокие небрежные укладки, пучки-улья, афро, бабетты с преувеличенными начесами – все это мы неоднократно видели на головах знаменитостей тех лет. Надеемся, они и останутся только там, на изображениях в фотобанках. Еще один забавный музейный экспонат – пучки с палочками для еды, намекающие на любовь к Японии. В наши дни подобное выглядит неуместно хотя бы потому, что азиаты обижаются на европейцев за явное неуважение к их традициям и культурным ценностям. Вероятнее всего, не вернутся и микрохвостики, высокие хвосты набок и «фонтанчики». Элементы стиля озорные и веселые, но, похоже, интересные только для аудитории дошкольного возраста. Советы, которые помогут вашим волосам выглядеть еще лучше: Галина ГлачеваФото: legion-media.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика