Что такое «стеклянные» волосы и как повторить этот эффект - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Что такое «стеклянные» волосы и как повторить этот эффект - «Я и Красота»



Что такое «стеклянные» волосы и как повторить этот эффект - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Мы вспоминаем 2021 год по сложным прическам и образам: нам, например, понравились озорные рожки и блестки Клавы Коки, волны с влажным эффектом в исполнении Нюши и пузырчатые косы Джиджи Хадид и Кендал Дженнер. 

Однако актуальными остаются и более простые укладки, предполагающие идеальную гладкость волос.

Хотя, конечно, простота в этом случае понятие относительное. Если волосы и так прямые от природы, то приручить их будет значительно легче, чем справиться, например, с огромным пушистым массивом кудрявых волос. Смотрим на новую укладку в галерее:

Итак, новый тренд носит название liquid или glass hair – оба определения отражают оба свойства прически. Первое – «жидкие». Выходит, не только коты (если верить народным мемам) жидкость, но и волосы. Второе – «стеклянные», то есть имеющие блеск, отражающие свет.

Подобный «стекающий» эффект лучше всего виден на длинных волосах (то есть ниже плеч): получается такое полотно, «струящееся по спине».

В салонах, естественно, уже имеются процедуры, дающие нужный эффект, – как правило, это уход с кератином. Принцип такой: состав наносится на голову, оставляется на 30-40 минут, затем волосы выпрямляются с помощью утюжка или брашинга.

В зависимости от особенностей волос и силы действующих веществ гладкость может продержаться 1-3 месяца. Для тех, кто страдает от вечно наэлектризованных и непослушных волос, или хочет обновления (без вреда для волос), это настоящее спасение.

Что касается временного домашнего эффекта, то представители бьюти-сферы и здесь постарались. Лучше всего помыть голову шампунем без сульфатов, не забыть применить бальзам (или кондиционер), высушить волосы, обязательно применяя спреи с эффектом разглаживания и блеска.

Подобные примочки уже попробовали западные звезды. Главными фанатами (как и большинства бьюти-трендов) супергладких блестящих волос оказались сестрицы Кардашьян, модели Джордан Данн и Джордан Вудс (и это разные люди), певицы Нормани и Бейонсе.

Российские знаменитости тоже стараются не отставать. Подобную красоту практикуют (и довольно давно) бывшая участница «ВИА Гры» Аня Седокова, тиктокерша Дина Саева, человек-оркестр Оля Бузова.

Конечно, можно задуматься, насколько естественны эти образы – большинство девушек наверняка носят парики или практикуют наращивание. Но, оценивая, к примеру, внешний вид звезды сериала «Убивая Еву» Джоди Комер, мы видим: необязательно иметь локоны до ягодиц, чтобы создать блестящий (во всех смыслах) эффект.

В галерее смотри на средства, которые помогут повторить liquid hair:

Самые горячие бьюти-тренды:

Галина ГлачеваФото: legion-media.ru

Мы вспоминаем 2021 год по сложным прическам и образам: нам, например, понравились озорные рожки и блестки Клавы Коки, волны с влажным эффектом в исполнении Нюши и пузырчатые косы Джиджи Хадид и Кендал Дженнер. Однако актуальными остаются и более простые укладки, предполагающие идеальную гладкость волос. Хотя, конечно, простота в этом случае понятие относительное. Если волосы и так прямые от природы, то приручить их будет значительно легче, чем справиться, например, с огромным пушистым массивом кудрявых волос. Смотрим на новую укладку в галерее: Итак, новый тренд носит название liquid или glass hair – оба определения отражают оба свойства прически. Первое – «жидкие». Выходит, не только коты (если верить народным мемам) жидкость, но и волосы. Второе – «стеклянные», то есть имеющие блеск, отражающие свет. Подобный «стекающий» эффект лучше всего виден на длинных волосах (то есть ниже плеч): получается такое полотно, «струящееся по спине». В салонах, естественно, уже имеются процедуры, дающие нужный эффект, – как правило, это уход с кератином. Принцип такой: состав наносится на голову, оставляется на 30-40 минут, затем волосы выпрямляются с помощью утюжка или брашинга. В зависимости от особенностей волос и силы действующих веществ гладкость может продержаться 1-3 месяца. Для тех, кто страдает от вечно наэлектризованных и непослушных волос, или хочет обновления (без вреда для волос), это настоящее спасение. Что касается временного домашнего эффекта, то представители бьюти-сферы и здесь постарались. Лучше всего помыть голову шампунем без сульфатов, не забыть применить бальзам (или кондиционер), высушить волосы, обязательно применяя спреи с эффектом разглаживания и блеска. Подобные примочки уже попробовали западные звезды. Главными фанатами (как и большинства бьюти-трендов) супергладких блестящих волос оказались сестрицы Кардашьян, модели Джордан Данн и Джордан Вудс (и это разные люди), певицы Нормани и Бейонсе. Российские знаменитости тоже стараются не отставать. Подобную красоту практикуют (и довольно давно) бывшая участница «ВИА Гры» Аня Седокова, тиктокерша Дина Саева, человек-оркестр Оля Бузова. Конечно, можно задуматься, насколько естественны эти образы – большинство девушек наверняка носят парики или практикуют наращивание. Но, оценивая, к примеру, внешний вид звезды сериала «Убивая Еву» Джоди Комер, мы видим: необязательно иметь локоны до ягодиц, чтобы создать блестящий (во всех смыслах) эффект. В галерее смотри на средства, которые помогут повторить liquid hair: Самые горячие бьюти-тренды: Галина ГлачеваФото: legion-media.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика