Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота» » « Я - Женщина »

Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота»



Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Японская косметика: почему по ней все сходят с ума - «Красота»

Уход и ничего лишнегоПервое, на что обращают все, кто начинает знакомство с японскими косметическими средствами, —отсутствие парфюмерных отдушек. Абсолютное большинство гелей, масок и пенок пахнут… ничем. Девушкам, привыкшим к богатой палитре ароматов европейской уходовой косметики, это может показаться странным, но только на первый взгляд. На деле у такого минималистичного подхода масса преимуществ. И главные из них — возможность спокойно спать по ночам и работать днем, не отвлекаясь на посторонние запахи. Например, увлажняющий крем для лица HADALABO из линейки Gokujyun действует максимально деликатно — смягчает и восстанавливает кожу, быстро впитывается, не оставляет жирных следов на подушке и вообще никак не напоминает о себе на ольфакторном уровне. Нужно ли что-то еще?No alcoholСпирт является довольно грубым раздражителем, к тому же легко проникает в кожный покров, захватывая по пути не только полезные, но и вредные вещества. Поэтому японские косметические бренды повсеместно отказываются от спирта в пользу менее спорных способов экстракции. Это делается еще и для того, чтобы не пересушивать кожу. Кстати, помимо спирта в косметической отрасли Японии действует негласное табу на использование минеральных масел и искусственных красителей.




Научный подходНесмотря на то, что в составе уходовых средств из Японии часто можно встретить довольно экзотичные для россиян ингредиенты типа имбиря, жемчуга или экстракта улитки, в основе своей они имеют составляющие с доказанной эффективностью. Так, для повышения эластичности и защиты от сухости используется комбинация гиалуроната натрия и супергиалуроновой кислоты. Взаимодействуя в составе гидрофильного масла HADALABO Gokujyun, эти компоненты помогают не только бережно очищать кожу и удалять загрязнения, но и смягчать ее. И подобные ссылки на принципы доказательной медицины — правило, а не исключение.На все рукиНесомненное преимущество косметических продуктов из Японии — их универсальность. Одно и то жесредство легко можно использовать для комбинированной и сухой, возрастной и молодой кожи.




При этом работать оно будет не какой-то определенный эффект, а комплексно: например, одновременно на удаление загрязнений и поддержание водного баланса, как пенка для умывания HADALABO Gokujyun c гиалуроновой кислотой. К тому же она подходит не только для кожи лица, но и для суперчувствительных участков вокруг лица — еще один плюс в копилку универсальности.Необычные текстурыДля японцев привычны геймефикация и креатив, причем даже в таких отдаленных от игр сферах, как производство косметики. Отсюда пенки, тактильно похожие на маршмеллоу, стремление все облегчить, сделать воздушным и большая любовь к гелевым текстурам, более всего напоминающим саму кожу. Открывая банку, нужно быть готовым к сюрпризам и внимательно читать инструкцию по нанесению. А вот о качестве можно не переживать: оно у японцев стабильно.

Уход и ничего лишнегоПервое, на что обращают все, кто начинает знакомство с японскими косметическими средствами, —отсутствие парфюмерных отдушек. Абсолютное большинство гелей, масок и пенок пахнут… ничем. Девушкам, привыкшим к богатой палитре ароматов европейской уходовой косметики, это может показаться странным, но только на первый взгляд. На деле у такого минималистичного подхода масса преимуществ. И главные из них — возможность спокойно спать по ночам и работать днем, не отвлекаясь на посторонние запахи. Например, увлажняющий крем для лица HADALABO из линейки Gokujyun действует максимально деликатно — смягчает и восстанавливает кожу, быстро впитывается, не оставляет жирных следов на подушке и вообще никак не напоминает о себе на ольфакторном уровне. Нужно ли что-то еще?No alcoholСпирт является довольно грубым раздражителем, к тому же легко проникает в кожный покров, захватывая по пути не только полезные, но и вредные вещества. Поэтому японские косметические бренды повсеместно отказываются от спирта в пользу менее спорных способов экстракции. Это делается еще и для того, чтобы не пересушивать кожу. Кстати, помимо спирта в косметической отрасли Японии действует негласное табу на использование минеральных масел и искусственных красителей. Научный подходНесмотря на то, что в составе уходовых средств из Японии часто можно встретить довольно экзотичные для россиян ингредиенты типа имбиря, жемчуга или экстракта улитки, в основе своей они имеют составляющие с доказанной эффективностью. Так, для повышения эластичности и защиты от сухости используется комбинация гиалуроната натрия и супергиалуроновой кислоты. Взаимодействуя в составе гидрофильного масла HADALABO Gokujyun, эти компоненты помогают не только бережно очищать кожу и удалять загрязнения, но и смягчать ее. И подобные ссылки на принципы доказательной медицины — правило, а не исключение.На все рукиНесомненное преимущество косметических продуктов из Японии — их универсальность. Одно и то жесредство легко можно использовать для комбинированной и сухой, возрастной и молодой кожи. При этом работать оно будет не какой-то определенный эффект, а комплексно: например, одновременно на удаление загрязнений и поддержание водного баланса, как пенка для умывания HADALABO Gokujyun c гиалуроновой кислотой. К тому же она подходит не только для кожи лица, но и для суперчувствительных участков вокруг лица — еще один плюс в копилку универсальности.Необычные текстурыДля японцев привычны геймефикация и креатив, причем даже в таких отдаленных от игр сферах, как производство косметики. Отсюда пенки, тактильно похожие на маршмеллоу, стремление все облегчить, сделать воздушным и большая любовь к гелевым текстурам, более всего напоминающим саму кожу. Открывая банку, нужно быть готовым к сюрпризам и внимательно читать инструкцию по нанесению. А вот о качестве можно не переживать: оно у японцев стабильно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика