Как выбрать профессиональные средства для волос » « Я - Женщина »

Как выбрать профессиональные средства для волос



Как выбрать профессиональные средства для волос
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

3 важных совета по выбору профессиональных средств для волос от косметологов Lady Shop.


Хотите, чтобы волосы каждый день сияли, как после салона красоты – подбирайте профессиональные средства. Такой уход способен практически на все. Например, отрастить пышную шевелюру. Завить прямые волосы и выпрямить кудряшки. Вылечить проблемы с волосами и кожей и поддержать здоровье.


Чем такие средства лучше и как подобрать шампунь, краску и т.д., рассказывают косметологи интернет-магазина профессиональной косметики Lady Shop.


Чем профессиональный уход отличается от масс-маркета


Заходите в супермаркет и видите картину. Полки ломятся от сотен бутылочек с шампунями, кондиционерами и бальзамами. Ниже на стеллаже расположились баночки с масками. Производители обещают потрясающий эффект после первого же применения, но преображения не получается.


Добиться результата, как в рекламе или у парикмахера, с продуктами масс-маркета сложно. Причина кроется в составе продуктов. В списке мелким шрифтом указаны агрессивные сульфаты в огромном количестве. Плюс минеральные масла, парабены и другие продукты нефтяной промышленности.


Разрекламированные масла, экстракты растений и фруктов находятся в конце списка. То есть их в продукте совсем мало.


В профессиональных средствах все наоборот. Натуральные компоненты – основа продукта. А активные химические ингредиенты – в середине или конце.


Состав продукта


Отсюда выходит первый критерий – натуральность состава. Здесь учитывайте такие рекомендации:


Чем короче список, тем лучше.
Большинство компонентов – вытяжки из растений и фруктов, масла, фруктовые кислоты, цинк, протеины и т.д.
Избегайте минеральных масел, красителей, парабенов, ароматизаторов и других вредных веществ.

Производители профессиональной косметики придерживаются этих правил при изготовлении средств. Дальше определяем тип волос и кожи.


Тип волос


В зависимости от состояния волос выделяют:


тонкие и толстые;
ломкие и крепкие;
редкие и густые;
прямые и вьющиеся;
поврежденные;
ослабленные;
склонные к выпадению;
окрашенные и т.д.

Определить тип волос поможет врач-трихолог. Но и в домашних условиях каждая женщина знает, есть ли у ее «шевелюры» проблемы и какие.


Тип кожи головы


Еще один важный критерий выбора средств для волос. Причем кожа головы не всегда совпадает с лицом. Если подобрать средство неправильно или повредить эпидермис, его состояние меняется.


Выделяют такие типы:


жирный;
нормальный;
сухой;
чувствительный;
с перхотью;
смешанный – жирный с перхотью.

Если на этом участке есть заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он назначит правильные средства для лечения проблем.


Выбирайте шампуни, кондиционеры, средства для окрашивания и стайлинга «под себя». Тогда здоровье и красота волос не уступят рекламному шику и блеску. Заказывайте средства для волос в интернет-магазине профессиональной косметики Lady Shop https://ladyshop.ua/dlya-volos.html.


3 важных совета по выбору профессиональных средств для волос от косметологов Lady Shop. Хотите, чтобы волосы каждый день сияли, как после салона красоты – подбирайте профессиональные средства. Такой уход способен практически на все. Например, отрастить пышную шевелюру. Завить прямые волосы и выпрямить кудряшки. Вылечить проблемы с волосами и кожей и поддержать здоровье. Чем такие средства лучше и как подобрать шампунь, краску и т.д., рассказывают косметологи интернет-магазина профессиональной косметики Lady Shop. Чем профессиональный уход отличается от масс-маркета Заходите в супермаркет и видите картину. Полки ломятся от сотен бутылочек с шампунями, кондиционерами и бальзамами. Ниже на стеллаже расположились баночки с масками. Производители обещают потрясающий эффект после первого же применения, но преображения не получается. Добиться результата, как в рекламе или у парикмахера, с продуктами масс-маркета сложно. Причина кроется в составе продуктов. В списке мелким шрифтом указаны агрессивные сульфаты в огромном количестве. Плюс минеральные масла, парабены и другие продукты нефтяной промышленности. Разрекламированные масла, экстракты растений и фруктов находятся в конце списка. То есть их в продукте совсем мало. В профессиональных средствах все наоборот. Натуральные компоненты – основа продукта. А активные химические ингредиенты – в середине или конце. Состав продукта Отсюда выходит первый критерий – натуральность состава. Здесь учитывайте такие рекомендации: Чем короче список, тем лучше. Большинство компонентов – вытяжки из растений и фруктов, масла, фруктовые кислоты, цинк, протеины и т.д. Избегайте минеральных масел, красителей, парабенов, ароматизаторов и других вредных веществ. Производители профессиональной косметики придерживаются этих правил при изготовлении средств. Дальше определяем тип волос и кожи. Тип волос В зависимости от состояния волос выделяют: тонкие и толстые; ломкие и крепкие; редкие и густые; прямые и вьющиеся; поврежденные; ослабленные; склонные к выпадению; окрашенные и т.д. Определить тип волос поможет врач-трихолог. Но и в домашних условиях каждая женщина знает, есть ли у ее «шевелюры» проблемы и какие. Тип кожи головы Еще один важный критерий выбора средств для волос. Причем кожа головы не всегда совпадает с лицом. Если подобрать средство неправильно или повредить эпидермис, его состояние меняется. Выделяют такие типы: жирный; нормальный; сухой; чувствительный; с перхотью; смешанный – жирный с перхотью. Если на этом участке есть заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он назначит правильные средства для лечения проблем. Выбирайте шампуни, кондиционеры, средства для окрашивания и стайлинга «под себя». Тогда здоровье и красота волос не уступят рекламному шику и блеску. Заказывайте средства для волос в интернет-магазине профессиональной косметики Lady Shop https://ladyshop.ua/dlya-volos.html.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика