Своими руками: делаем средства для сияния кожи дома - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Своими руками: делаем средства для сияния кожи дома - «Я и Красота»



Своими руками: делаем средства для сияния кожи дома - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Добиться сияния кожи можно естественным и искусственным путем. Искусственным — это с помощью косметики, естественным — с помощью кремов и масок, многие из которых можно сделать собственными руками.1

Банка из магазина. Солнцезащитный спрей для тела от Garnier не только спасает от ожогов, но и помогает освежиться в жару (так что это определенно чуть ли не первый претендент на пляжную косметичку). Не последнюю роль в этом играет алоэ вера — ингредиент, который, как известно, глубоко увлажняет и смягчает. Сияющая кожа  — как бонус ко всей этой компании. Цена: 730 рублей. 

Домашнее задание. Для сияния лица можно приготовить витаминный коктейль, тем более и сезон сейчас для фруктов и ягод подходящий. Приготовь 100 граммов пюре из яблок, бананов, клубники и персиков. В этот микс добавь чайную ложку сока алое и оливкового масла. Затем нанеси получившуюся маску на лицо на 20 минут. Хранить это «зелье» в холодильнике можно не более двух недель. Цена: около 600 рублей. 

Вывод. Домашняя маска — определенно вариант на лето, когда все ингредиенты после бьюти-ритуала еще и съесть можно. Правда, защитить от солнца тебя этот напиток не сможет, в этом случае спасет только средство с SPF. 

2

Банка из магазина. Эссенция (напоминаем, это альтернатива сывороткам) для ровного тона и сияния кожи от Kiehl's c витамином С, экстрактом белой березы и корня солодки выравнивает тон, успокаивает, увлажняет, а главное — дарит коже сияние. Применять с утра и перед сном. Цена: 3600 рублей. 

Домашнее задание. Корень солодки — сам по себе отличный ингредиент для избавления от пигментных пятен, веснушек и для сияния кожи. Измельчи его, помести в кастрюлю с кипятком одну столовую ложку, выключи плиту и жди, когда смесь остынет. Процеди жидкость и залей в емкость. Полученным раствором можно протираться утром и вечером (после того как смоешь макияж). Цена: 40 рублей. 

Вывод. Определенно тот случай, когда домашнее средство выигрывает и по цене, и по простоте приготовления. 

3

Банка из магазина. Восстанавливающий гель-крем Sound Sleep Cocoon от Dermalogica называют «коконом» — он отвечает за активизацию естественных восстанавливающих процессов в коже, а благодаря эфирным маслам пачули, лаванды и сандалового дерева позволяет погрузиться в глубокий сон. Все это наполняет кожу энергией и сиянием. Цена: 6970 рублей. 

Домашнее задание. Для маски, которая позволит лицу сиять, нужны три столовые ложки порошка сандалового дерева и три чайные ложки розовой воды. Эти ингредиенты нужно замешать до густой консистенции. Полученную маску нужно наносить на кожу на 20 минут. Цена: около 640 рублей. 

Вывод. Домашней маске, конечно, не перебить всех тех чудесных свойств, которые обещает магазинный крем. Зато сделать ее можно быстро и отдать не так много. 


Добиться сияния кожи можно естественным и искусственным путем. Искусственным — это с помощью косметики, естественным — с помощью кремов и масок, многие из которых можно сделать собственными руками. 1 Банка из магазина. Солнцезащитный спрей для тела от Garnier не только спасает от ожогов, но и помогает освежиться в жару (так что это определенно чуть ли не первый претендент на пляжную косметичку). Не последнюю роль в этом играет алоэ вера — ингредиент, который, как известно, глубоко увлажняет и смягчает. Сияющая кожа — как бонус ко всей этой компании. Цена: 730 рублей. Домашнее задание. Для сияния лица можно приготовить витаминный коктейль, тем более и сезон сейчас для фруктов и ягод подходящий. Приготовь 100 граммов пюре из яблок, бананов, клубники и персиков. В этот микс добавь чайную ложку сока алое и оливкового масла. Затем нанеси получившуюся маску на лицо на 20 минут. Хранить это «зелье» в холодильнике можно не более двух недель. Цена: около 600 рублей. Вывод. Домашняя маска — определенно вариант на лето, когда все ингредиенты после бьюти-ритуала еще и съесть можно. Правда, защитить от солнца тебя этот напиток не сможет, в этом случае спасет только средство с SPF. 2 Банка из магазина. Эссенция (напоминаем, это альтернатива сывороткам) для ровного тона и сияния кожи от Kiehl's c витамином С, экстрактом белой березы и корня солодки выравнивает тон, успокаивает, увлажняет, а главное — дарит коже сияние. Применять с утра и перед сном. Цена: 3600 рублей. Домашнее задание. Корень солодки — сам по себе отличный ингредиент для избавления от пигментных пятен, веснушек и для сияния кожи. Измельчи его, помести в кастрюлю с кипятком одну столовую ложку, выключи плиту и жди, когда смесь остынет. Процеди жидкость и залей в емкость. Полученным раствором можно протираться утром и вечером (после того как смоешь макияж). Цена: 40 рублей. Вывод. Определенно тот случай, когда домашнее средство выигрывает и по цене, и по простоте приготовления. 3 Банка из магазина. Восстанавливающий гель-крем Sound Sleep Cocoon от Dermalogica называют «коконом» — он отвечает за активизацию естественных восстанавливающих процессов в коже, а благодаря эфирным маслам пачули, лаванды и сандалового дерева позволяет погрузиться в глубокий сон. Все это наполняет кожу энергией и сиянием. Цена: 6970 рублей. Домашнее задание. Для маски, которая позволит лицу сиять, нужны три столовые ложки порошка сандалового дерева и три чайные ложки розовой воды. Эти ингредиенты нужно замешать до густой консистенции. Полученную маску нужно наносить на кожу на 20 минут. Цена: около 640 рублей. Вывод. Домашней маске, конечно, не перебить всех тех чудесных свойств, которые обещает магазинный крем. Зато сделать ее можно быстро и отдать не так много.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика