Своими руками: средства с витамином С против домашних рецептов - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Своими руками: средства с витамином С против домашних рецептов - «Я и Красота»



Своими руками: средства с витамином С против домашних рецептов - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Витамин С многофункциональный и оттого незаменимый компонент большинства банок на наших косметических полках. Но смогут ли заменить его домашние рецепты красоты?

Витамину С приписывают свойства антиоксиданта и борца с преждевременным старением кожи. За счет регуляции синтеза коллагена витамин С применяют и в антивозрастных средствах. Также банка с этим компонентом в составе станет верным помощником в борьбе с пигментацией, и постакне, да еще и SPF-крему работу упростит.


Средство с витамином С и гиалуроновой кислотой, ArtistryИнтенсивный концентрат против морщин, Kiehl'sИнтенсивный антивозрастной уход Redermic C10, La Roche-Posay
1

Банка из магазина. Антивозрастной уход Redermic C10 от La Roche-Posay предназначен для женщин от 35 до 55 лет. В составе комплекс из витаминов С и Е и гиалуроновой кислоты. Компоненты работают над сокращением морщин (избавляться от них никогда не поздно), повышают упругость кожи и выравнивают цвет лица. Наноси средство утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица. И ах да, не забывай про шею. Цена: 2451 рубль.

Домашнее задание. Для приготовления антивозрастного крема дома смешай сушеные водоросли с кипятком. Накрой и оставь настояться минут на 10. Затем в полученную смесь добавь несколько капель лимонного сока. Крем наноси на ночь, после использования очисти кожу водой. Цена: около 100 рублей.

Вывод. Оба состава схожи по своим функциям и направлены на улучшение состояния кожи с появлением морщин. Но витамин С в магазинном средстве в сочетании с витамином Е дополнительно повышает сопротивляемость кожи перед солнечными лучами. Тем более купленная банка значительно дольше хранится. Тогда как домашнее средство предстоит готовить каждый вечер. С другой стороны, йод в креме из водорослей отлично справится с усталостью и блеклостью кожи. 

2

Банка из магазина. Концентрат против морщин от Kiehl`s состоит из витамина С и глицерина. Первый компонент здесь отвечает за антивозрастной эффект, а глицерин дополнительно увлажняет кожу и способствует распределению витамина С. Цена: 4400 рублей.

Домашнее задание. Антивозрастная домашняя сыворотка на основе витамина С также способствует выработке коллагена, повышает упругость и эластичность кожи. Для приготовления смешай половину чайной ложки порошка аскорбиновой кислоты и столовую ложку дистиллированной воды. К полученной смеси добавь ложку глицерина и еще раз перемешай до получения однородной сыворотки. Хранить такое средство следует в холодильнике в емкости из темного стекла. Цена: около 230 рублей.

Вывод. Если рецепты абсолютно идентичны по составу, может, все-таки стоит сэкономить?

3

Банка из магазина. Сыворотка Intensive Skincare от Artistry — средство, позволяющее сохранять максимум полезных свойств витамина С. Еще в составе гиалуроновая кислота, дополнительно увлажняющая. Сыворотка активно борется с самыми распространенными морщинами, в том числе мимическими. Применение стандартное: утром и вечером после умывания и тонизирования. Цена: 3700 рублей.

Домашнее задание. Чтобы приготовить домашнюю маску от мимических складок, смешай овсянку, сметану и лимонный сок. Полученную массу наноси на все лицо, как обычную магазинную маску. Смывать такое средство можно обычной водой. Используй несколько раз в неделю. Цена: около 150 рублей.

Вывод. Если доверяешь гиалуронке больше, чем опыту наших бабушек, то можешь не тратить запасы овсянки на приготовление домашнего средства. В противном же случае поэкспериментировать со средством из холодильника вполне можно. Тем более что именно эти ингредиенты всегда под рукой.


Витамин С многофункциональный и оттого незаменимый компонент большинства банок на наших косметических полках. Но смогут ли заменить его домашние рецепты красоты?Витамину С приписывают свойства антиоксиданта и борца с преждевременным старением кожи. За счет регуляции синтеза коллагена витамин С применяют и в антивозрастных средствах. Также банка с этим компонентом в составе станет верным помощником в борьбе с пигментацией, и постакне, да еще и SPF-крему работу упростит. Средство с витамином С и гиалуроновой кислотой, Artistry Интенсивный концентрат против морщин, Kiehl's Интенсивный антивозрастной уход Redermic C10, La Roche-Posay 1 Банка из магазина. Антивозрастной уход Redermic C10 от La Roche-Posay предназначен для женщин от 35 до 55 лет. В составе комплекс из витаминов С и Е и гиалуроновой кислоты. Компоненты работают над сокращением морщин (избавляться от них никогда не поздно), повышают упругость кожи и выравнивают цвет лица. Наноси средство утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица. И ах да, не забывай про шею. Цена: 2451 рубль. Домашнее задание. Для приготовления антивозрастного крема дома смешай сушеные водоросли с кипятком. Накрой и оставь настояться минут на 10. Затем в полученную смесь добавь несколько капель лимонного сока. Крем наноси на ночь, после использования очисти кожу водой. Цена: около 100 рублей. Вывод. Оба состава схожи по своим функциям и направлены на улучшение состояния кожи с появлением морщин. Но витамин С в магазинном средстве в сочетании с витамином Е дополнительно повышает сопротивляемость кожи перед солнечными лучами. Тем более купленная банка значительно дольше хранится. Тогда как домашнее средство предстоит готовить каждый вечер. С другой стороны, йод в креме из водорослей отлично справится с усталостью и блеклостью кожи. 2 Банка из магазина. Концентрат против морщин от Kiehl
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика