Как ни крути: как избежать травм от хулахупа - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Как ни крути: как избежать травм от хулахупа - «Я и Красота»



Как ни крути: как избежать травм от хулахупа - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Главное упражнение, сильно любимое и уважаемое еще нашими мамами и бессменной Синди Кроуфорд в нейлоновом купальнике, — верчение хулахупа на талии (для создания этой самой талии), оказывается, может быть вредно.1

Ты травмируешь кожу

Чаще всего обручи сделаны из пластика (только если ты не счастливая обладательница хулахупа с суровых времен детской художественной гимнастики в «Доме пионеров» в 80-х годах), а он вызывает неприятные ощущения во время трения с кожей и может надолго запечатлеть на твоем теле покраснения и иногда даже сыпь. Так что либо бросай это дело, либо надевай облегающую футболку или лосины с завышенной талией, чтобы не создавать таких нежелательных «встреч». 

2

Ты зарабатываешь синяки

Особенно им подвержены новички, потому что кожа еще не успевает привыкнуть к новым ощущениям. Получить ушиб проще простого, ведь тяжелый обруч постоянно похлопывает тебя по талии, бедрам, спине, а если ты с ним еще не научилась находить общий язык, то и по ногам и даже рукам. Лучше всего избавиться от синяков и стресса — сделать перерыв в занятиях. А потом приступать к ним потихоньку — начиная с 1—2 минут, пока не станешь профи этом деле.

3

Ты мучаешься от боли в спине

Для твоего тела не очень привычны вращательные движения, поэтому первым делом в ответ на это безобразие начинает ныть поясница, а иногда боль может спускаться даже в бедра, особенно, если ты крутишь обруч все время в одном направлении. Для того чтобы  уменьшить напряжение, а заодно и максимально разработать тазобедренный сустав, через равные промежутки времени меняй направление вращения. И не забывай делать разминку  перед занятием, ведь даже когда ты, казалось бы, просто стоишь, крутишь обруч и смотришь телевизор, твое тело работает, как на полноценной тренировке в зале.

4

Ты не сжигаешь столько калорий, сколько обещают в Интернете

Предположим, ты действительно заинтересовалась тренировками с хулахупом, а не просто вспомнила свое счастливое гимнастическое детство и достала его с антресолей. Тогда ты знаешь, что примерно за полчаса выкрутасов с обручем ты должна сжечь около 210 калорий. Но эту цифру не так просто достичь, потому то если ты не продвинутый «хулахупер» (который способен не ронять обруч на протяжении всей тренировки), то, вероятно, тратишь много времени на то, чтобы поднимать его с пола. Если это так, то не забывай сочетать занятия с обручем с бегом или скандинавской ходьбой для достижения эффекта. По крайней мере, пока не научишься исполнять получасовые выкрутасы на одном дыхании. 


Главное упражнение, сильно любимое и уважаемое еще нашими мамами и бессменной Синди Кроуфорд в нейлоновом купальнике, — верчение хулахупа на талии (для создания этой самой талии), оказывается, может быть вредно. 1 Ты травмируешь кожу Чаще всего обручи сделаны из пластика (только если ты не счастливая обладательница хулахупа с суровых времен детской художественной гимнастики в «Доме пионеров» в 80-х годах), а он вызывает неприятные ощущения во время трения с кожей и может надолго запечатлеть на твоем теле покраснения и иногда даже сыпь. Так что либо бросай это дело, либо надевай облегающую футболку или лосины с завышенной талией, чтобы не создавать таких нежелательных «встреч». 2 Ты зарабатываешь синяки Особенно им подвержены новички, потому что кожа еще не успевает привыкнуть к новым ощущениям. Получить ушиб проще простого, ведь тяжелый обруч постоянно похлопывает тебя по талии, бедрам, спине, а если ты с ним еще не научилась находить общий язык, то и по ногам и даже рукам. Лучше всего избавиться от синяков и стресса — сделать перерыв в занятиях. А потом приступать к ним потихоньку — начиная с 1—2 минут, пока не станешь профи этом деле. 3 Ты мучаешься от боли в спине Для твоего тела не очень привычны вращательные движения, поэтому первым делом в ответ на это безобразие начинает ныть поясница, а иногда боль может спускаться даже в бедра, особенно, если ты крутишь обруч все время в одном направлении. Для того чтобы уменьшить напряжение, а заодно и максимально разработать тазобедренный сустав, через равные промежутки времени меняй направление вращения. И не забывай делать разминку перед занятием, ведь даже когда ты, казалось бы, просто стоишь, крутишь обруч и смотришь телевизор, твое тело работает, как на полноценной тренировке в зале. 4 Ты не сжигаешь столько калорий, сколько обещают в Интернете Предположим, ты действительно заинтересовалась тренировками с хулахупом, а не просто вспомнила свое счастливое гимнастическое детство и достала его с антресолей. Тогда ты знаешь, что примерно за полчаса выкрутасов с обручем ты должна сжечь около 210 калорий. Но эту цифру не так просто достичь, потому то если ты не продвинутый «хулахупер» (который способен не ронять обруч на протяжении всей тренировки), то, вероятно, тратишь много времени на то, чтобы поднимать его с пола. Если это так, то не забывай сочетать занятия с обручем с бегом или скандинавской ходьбой для достижения эффекта. По крайней мере, пока не научишься исполнять получасовые выкрутасы на одном дыхании.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика