Самые мощные антиэйдж-компоненты косметики: 3 штуки - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

Самые мощные антиэйдж-компоненты косметики: 3 штуки - «Я и Красота»



Самые мощные антиэйдж-компоненты косметики: 3 штуки - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вся правда о том, что могут сотворить с кожей коллаген, пептиды, гиалуроновая кислота.

Коллаген

Уверены, уже все это знают, но на всякий случай повторим: коллаген — важный структурный белок кожи, отвечающий за ее упругость, гладкость и тонус. С возрастом его синтез в организме снижается примерно на 1% в год: негативные последствия этого процесса (морщинки и провисание кожи) становятся заметны уже после 30—35 лет.

Остановить это безобразие, к сожалению, не получится. Но можно использовать косметику на основе этого ингредиента. И хотя из-за большого размера молекулы коллагена не смогут проникнуть в кожу, они отлично работают на ее поверхности:

Гиалуроновая кислота

Чаще всего про гиалуроновую кислоту вспоминают, когда речь идет об увлажнении. Потому что да, это — лучший современный ингредиент для насыщения кожи влагой и ее удержания в клетках. Дело в том, что одна молекула гиалуронки способна притянуть и удержать молекулы воды, в 1000 раз больше собственной массы.

В составе косметики гиалуроновая кислота может быть:

Работая на поверхности кожи и в более глубоких ее слоях, гиалуронка помогает не только увлажнять кожу, но заодно разглаживать морщины, тонизировать, восстанавливать после лазерных процедур.

Имей в виду: средства с гиалуроновой кислотой лучше не применять при низкой влажности воздуха, иначе можно получить обратный эффект — пересушивание кожи.

Пептиды

Пептиды — молекулы белка, состоящие из аминокислот числом меньше 50. Пожалуй, это самый перспективный бьюти-ингредиент. Во всяком случае, косметологи, дерматологи и разработчики косметики возлагают на него огромные надежды, потому что:

Видов пептидов — множество. На благо внешности в составе кремов и сывороток, а также коктейлей для мезотерапии работают далеко не все. Какие именно помогают избавиться от морщин, защитить кожу от свободных радикалов, укрепить ее иммунитет, перечисляют в книге «Наука красоты» косметологи Оксана Шатрова и Тийна Орасмяэ-Медер.

Стимулирующие помогают клеткам кожи наладить процесс синтеза необходимых веществ (например, эластина), «расшивают» склеенные коллагеновые волокна, борются со стрессом и оксидантами.

Пептиды направленного действия отвечают за выполнение более точечных задач. Например:

Кое-что важное: пептиды — нежные вещества. Не терпят соседства кислот и ретиноидов в формуле кремов, ослабляют действие при изменении уровня рН кожи. Поэтому пептидная косметика — тот редкий случай, когда вся линейка ухода должна быть одного бренда.

 


Вся правда о том, что могут сотворить с кожей коллаген, пептиды, гиалуроновая кислота. Коллаген Уверены, уже все это знают, но на всякий случай повторим: коллаген — важный структурный белок кожи, отвечающий за ее упругость, гладкость и тонус. С возрастом его синтез в организме снижается примерно на 1% в год: негативные последствия этого процесса (морщинки и провисание кожи) становятся заметны уже после 30—35 лет. Остановить это безобразие, к сожалению, не получится. Но можно использовать косметику на основе этого ингредиента. И хотя из-за большого размера молекулы коллагена не смогут проникнуть в кожу, они отлично работают на ее поверхности: Гиалуроновая кислота Чаще всего про гиалуроновую кислоту вспоминают, когда речь идет об увлажнении. Потому что да, это — лучший современный ингредиент для насыщения кожи влагой и ее удержания в клетках. Дело в том, что одна молекула гиалуронки способна притянуть и удержать молекулы воды, в 1000 раз больше собственной массы. В составе косметики гиалуроновая кислота может быть: Работая на поверхности кожи и в более глубоких ее слоях, гиалуронка помогает не только увлажнять кожу, но заодно разглаживать морщины, тонизировать, восстанавливать после лазерных процедур.Имей в виду: средства с гиалуроновой кислотой лучше не применять при низкой влажности воздуха, иначе можно получить обратный эффект — пересушивание кожи. Пептиды Пептиды — молекулы белка, состоящие из аминокислот числом меньше 50. Пожалуй, это самый перспективный бьюти-ингредиент. Во всяком случае, косметологи, дерматологи и разработчики косметики возлагают на него огромные надежды, потому что: Видов пептидов — множество. На благо внешности в составе кремов и сывороток, а также коктейлей для мезотерапии работают далеко не все. Какие именно помогают избавиться от морщин, защитить кожу от свободных радикалов, укрепить ее иммунитет, перечисляют в книге «Наука красоты» косметологи Оксана Шатрова и Тийна Орасмяэ-Медер. Стимулирующие помогают клеткам кожи наладить процесс синтеза необходимых веществ (например, эластина), «расшивают» склеенные коллагеновые волокна, борются со стрессом и оксидантами. Пептиды направленного действия отвечают за выполнение более точечных задач. Например:Кое-что важное: пептиды — нежные вещества. Не терпят соседства кислот и ретиноидов в формуле кремов, ослабляют действие при изменении уровня рН кожи. Поэтому пептидная косметика — тот редкий случай, когда вся линейка ухода должна быть одного бренда.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика