1. Обратите внимание на блоттер - «Красота» » « Я - Женщина »

1. Обратите внимание на блоттер - «Красота»



1. Обратите внимание на блоттер - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Краткое руководство по разумному выбору парфюмерии — в статье на

Проведя пару часов в парфюмерном магазине и перенюхав кучу ароматов, вы наконец решаетесь на покупку — но уже дома понимаете, что сделали неудачный выбор. Конечно, от ошибок никто не застрахован, однако их можно избежать, если выбирать духи, следуя шести простым правилам.


1. Обратите внимание на блоттер - «Красота»
Ароматы Coco Noir и Coco Eau de Parfum, Chanel, в новом формате 35 мл.

1. Обратите внимание на блоттер


В идеале блоттер должен быть сделан из абсолютно белой прессованной бумаги, без надписей и рисунков. По крайней мере сторона, на которую вы будете брызгать духи, точно должна быть девственно чистой — иначе алкоголь и масло растворят краску, ее запах будет примешиваться к аромату и искажать его.


2. Наносите духи на острый кончик блоттера


Эта традиция сохранилась с тех пор, когда духи не выпускали в форме спрея, а блоттер погружали непосредственно во флакон. Сегодня благодаря современным способам очистки, даже концентрированные ароматы (их называют parfum или extract) разливают во флаконы с пульверизатором, тем самым предохраняя парфюмерные творения от контакта с воздухом, а следовательно, продлевая им жизнь. Раньше это было невозможно, поскольку в концентрированных духах содержался воск, и его частицы забивали отверстие распылителя.


1. Обратите внимание на блоттер - «Красота»
Ароматы: Patchouly Nosy Be, Perris Monte Carlo; Oud Vendome, Ex Nihilo; Gardenia Rattan, Aerin.

3. Распыляйте аромат правильно


Брызгайте аромат на блоттер с близкого расстояния и обязательно подождите 20 секунд, чтобы дать время алкоголю испариться. «Алкоголь — лучший анестетик для обоняния, — говорит автор ароматов и основатель бренда Perris Monte-Carlo Джан-Лука Перрис. — Понюхав два-три аромата и не выждав паузу, не дав блоттеру подсохнуть, вы останетесь с носом, не способным различать запахи. Если же все делать по правилам, ваш нюх будет в форме».


Что касается кофе, на котором якобы обоняние «отдыхает», это — всего лишь маркетинговый трюк, красивый, но совершенно бесполезный».Джан-Лука Перрисоснователь бренда Perris Monte-Carlo

4. Не подносите блоттер близко к носу


Держите бумажную полоску на некотором расстоянии от носа, чтобы запах вашей кожи (а частенько и крема для рук) не мешал вам объективно оценить композицию.


1. Обратите внимание на блоттер - «Красота»
Ароматы: Bendelirious, Etat Libre d'Orange; Kahaia, The Body Shop; Bamboo, Gucci.

5. Не дышите глубоко


При выборе аромата совет «дышите глубже» — очень вредный. Специалисты рекомендуют лучше сделать несколько коротких вдохов, словно вы принюхиваетесь. Или медленно поводить блоттером влево-вправо, чтобы аромат лишь доносился до вас, а не бил в нос. Только так вы сможете уловить все нюансы композиции.


6. Нанесите духи на кожу


Обязательно пробуйте приглянувшийся аромат на коже — композиция может раскрыться с неожиданной стороны и преподнести приятный (ну или неприятный) сюрприз. Но даже если вам показалось, что волшебство произошло и вы наконец нашли «свой» аромат, не спешите его покупать.


Любовь с первого вдоха случается часто, а вот длится дольше пары дней не всегда. Поэтому поживите с понравившимся запахом хотя бы один день, «переспите» с ним, чтобы точно убедиться: вы друг другу подходите, он вас не раздражает, и вы будете жить вместе долго и счастливо.


Краткое руководство по разумному выбору парфюмерии — в статье на Проведя пару часов в парфюмерном магазине и перенюхав кучу ароматов, вы наконец решаетесь на покупку — но уже дома понимаете, что сделали неудачный выбор. Конечно, от ошибок никто не застрахован, однако их можно избежать, если выбирать духи, следуя шести простым правилам. Ароматы Coco Noir и Coco Eau de Parfum, Chanel, в новом формате 35 мл. 1. Обратите внимание на блоттер В идеале блоттер должен быть сделан из абсолютно белой прессованной бумаги, без надписей и рисунков. По крайней мере сторона, на которую вы будете брызгать духи, точно должна быть девственно чистой — иначе алкоголь и масло растворят краску, ее запах будет примешиваться к аромату и искажать его. 2. Наносите духи на острый кончик блоттера Эта традиция сохранилась с тех пор, когда духи не выпускали в форме спрея, а блоттер погружали непосредственно во флакон. Сегодня благодаря современным способам очистки, даже концентрированные ароматы (их называют parfum или extract) разливают во флаконы с пульверизатором, тем самым предохраняя парфюмерные творения от контакта с воздухом, а следовательно, продлевая им жизнь. Раньше это было невозможно, поскольку в концентрированных духах содержался воск, и его частицы забивали отверстие распылителя. Ароматы: Patchouly Nosy Be, Perris Monte Carlo; Oud Vendome, Ex Nihilo; Gardenia Rattan, Aerin. 3. Распыляйте аромат правильно Брызгайте аромат на блоттер с близкого расстояния и обязательно подождите 20 секунд, чтобы дать время алкоголю испариться. «Алкоголь — лучший анестетик для обоняния, — говорит автор ароматов и основатель бренда Perris Monte-Carlo Джан-Лука Перрис. — Понюхав два-три аромата и не выждав паузу, не дав блоттеру подсохнуть, вы останетесь с носом, не способным различать запахи. Если же все делать по правилам, ваш нюх будет в форме». Что касается кофе, на котором якобы обоняние «отдыхает», это — всего лишь маркетинговый трюк, красивый, но совершенно бесполезный».Джан-Лука Перрисоснователь бренда Perris Monte-Carlo 4. Не подносите блоттер близко к носу Держите бумажную полоску на некотором расстоянии от носа, чтобы запах вашей кожи (а частенько и крема для рук) не мешал вам объективно оценить композицию. Ароматы: Bendelirious, Etat Libre d
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика