Баня: соблюдать умеренность - «Красота» » « Я - Женщина »

Баня: соблюдать умеренность - «Красота»



Баня: соблюдать умеренность - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Выясняем, как влажность и температура воздуха регулируют правила ухода за кожей и надо ли брать с собой в парилку маску для лица и скраб для тела.

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Впрочем, мы туда ходим не только в канун нового года, но и практически каждые выходные. Баня сейчас вообще переживает новую волну популярности, еще немного — и парилку можно смело объявлять клубом по интересам. А еще в бане — а также ее разновидностях сауне и хаммаме — стало модно ухаживать за кожей. Тереть ее до скрипа скрабами, накладывать маски, делать обертывания. Не задумываясь о том, что не все средства в парилке одинаково полезны. Поэтому самое время разобраться, что в бане (сауне, хаммаме) с кожей делать можно, а что — категорически нельзя.


Баня: соблюдать умеренность


Баня: соблюдать умеренность - «Красота»
Крем для тела Moisture-Rich Body Lotion, Clarins; гель для душа Cranberry & Almond, Yves Rocher; мыло Lavande, L'Occitane.

Условия: в русской бане не самый жесткий температурный режим 50—70 градусов, но довольно высокая влажность воздуха 50—70%. Все вместе это создает комфортные условия для кожи, хотя и не слишком удачные для того, чтобы нести с собой в парную баночки с косметикой (исключение — мыло и гель для душа).


Уход за кожей: в самой бане ничего особенного с кожей делать не нужно, а вот после на лицо можно нанести успокаивающий крем или маску, на тело — средства с компонентами для сужения сосудов, такими как кофеин и экстракт иглицы.


Стоит попробовать: парение веником у профессионального банщика. В зависимости от потребностей веник выбирайте березовый (успокаивает кожу), дубовый (делает кожу гладкой и упругой), эвкалиптовый (в целом полезен для здоровья). А голову попросите прикрыть еловыми ветками. Кстати, массаж веником помогает эксфолиации, поэтому после парения обязательно вымойтесь жесткой мочалкой.


Чего избегать: применения солевых и медовых пилингов в парной может травмировать кожу или вызвать раздражение. Приберегите эти средства для использования в ванной.


Сауна: избежать ожога


Баня: соблюдать умеренность - «Красота»
Крем-гель для умывания «Очищающий поры», Diademine; гель Aloe, Holika Holika; молочко для тела Cold Cream, Avene.

Условия: температура в финской сауне достигает экстремальных 100—120 градусов, и все это при влажности не выше 15%. Сухой горячий воздух — стресс для кожи, который надо постараться не усилить излишними бьюти-манипуляциями.


Уход за кожей: перед тем как идти в сауну, умойтесь и примите душ, тщательно вытритесь полотенцем, на кожу лица нанесите увлажняющее средство с легкой текстурой, например, гель на основе алоэ. В самой сауне косметикой не пользуйтесь, особенно той, что содержит абразивы. После посещения нанесите на тело крем — увлажняющий или с антистресс-эффектом.


Стоит попробовать: после сауны примите душ и легкими движениями нанесите на лицо и тело мягкий скраб домашнего изготовления — например, из овсяных хлопьев, смешанных с жирными сливками. Кожа станет мягкой и нежной.


Чего избегать: соблазна основательно распарить кожу с целью раскрыть поры и как следует «накормить» кожу питательным кремом. Ничего, кроме травмы сосудов и повышения выработки кожного сала, а значит, красного лоснящегося лица, вы не добьетесь.


Хаммам: почувствовать комфорт


Баня: соблюдать умеренность - «Красота»
Энзимный пилинг для лица, Eveline Cosmetics; маска для лица с глиной Pore Purifying Clay Mask, Vichy; моделирующий крем для тела Precision Body Excellence, Chanel.

Условия: построенный из камня и облицованный им же турецкий хаммам отличается невысокой температурой в районе 45 градусов и рекордно высокой влажностью около 80%. Подобный «климат» создает идеальные условия для ухода за лицом и телом. Верхний слой кожи становится более восприимчивым для отшелушивания и проникновения активных компонентов косметики.


Уход за кожей: в хаммаме смело используйте для лица энзимные пилинги (они любят тепло и влагу), для тела — скраб из кофейного жмыха либо из морской соли мелкого помола. Лучший ритуал после хаммама — любые маски для лица и лифтинг-кремы для тела.


Стоит попробовать: турецкий мыльный массаж с двумя видами мыла — черным «гассул» и оливковым, натертым на крупной терке и взбитым в пену специальным шелковым мешком. После сеанса коже гарантированы свежесть и юность.


Чего избегать: хаммам — тот самый редкий случай, когда бьюти-ограничений не установлено.


Выясняем, как влажность и температура воздуха регулируют правила ухода за кожей и надо ли брать с собой в парилку маску для лица и скраб для тела.«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Впрочем, мы туда ходим не только в канун нового года, но и практически каждые выходные. Баня сейчас вообще переживает новую волну популярности, еще немного — и парилку можно смело объявлять клубом по интересам. А еще в бане — а также ее разновидностях сауне и хаммаме — стало модно ухаживать за кожей. Тереть ее до скрипа скрабами, накладывать маски, делать обертывания. Не задумываясь о том, что не все средства в парилке одинаково полезны. Поэтому самое время разобраться, что в бане (сауне, хаммаме) с кожей делать можно, а что — категорически нельзя. Баня: соблюдать умеренность Крем для тела Moisture-Rich Body Lotion, Clarins; гель для душа Cranberry
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика