Для чего? - «Красота» » « Я - Женщина »

Для чего? - «Красота»



Для чего? - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Разбираемся, правда ли в косметике есть кислород и зачем он там нужен.

Средства для лица и волос с пометкой Охуgen, то есть «кислород», появляются все чаще. В связи с чем у пользователей возникает много вопросов. На некоторые из них мы попытались ответить.


Для чего?


Сначала немного теории: уже установлено, что кислород —­ батарейка для клеток, главный источник энергии. Его нехватка п­риводит к снижению защитных функций кожи и замедляет жизнедеятельность клеток, а процесс старения — наоборот, ускоряет.


Для чего? - «Красота»
Кислородные кремы: Hydragenist, Lierac; Skinovage Vitabalance, Babor; Meteorites, Guerlain; Biopure Reoxygen Intense, Ericson Laboratoire; Optimals White Oxygen Boost SPF 15, Oriflamme; Night Oasis Oxygenating Rejuvenator, H2O; Air Stream, Faberlic.Кислородное голодание, или гипоксия, опасно тем, что повышает активность свободных радикалов. А они повреждают клеточные мембраны и нарушают коммуникацию между клетками, что может привести к воспалению и аллергии».Татьяна Архиповаведущий косметолог Ericson Laboratoire

Внешние признаки дефицита кислорода для кожи — вялость, сухость, высыпания, тусклый цвет лица, расширенные поры, преждевременные морщины. Цель окси-косметики — повысить уровень кислорода в клетках и дать им стимул для нормальной работы.


Для кого?


Косметика и процедуры, направленные на оксигенацию кожи, адресованы прежде всего жителям мегаполисов, где чистота воздуха оставляет желать лучшего. А также всем, кто много времени проводит в закрытых помещениях и редко выбирается на природу. Стрессы, хроническое недосыпание, частая смена часовых поясов, возрастная кожа ­— вот основные показания для дополнительной дозы O2. «За счет антибактериального действия кислородная терапия дает отличные результаты при лечении акне», —­ отмечает Майя Ожегова, сертифицированный тренер Babor.


Есть ли в составе кислород?


Кислород в косметических средствах, прямо скажем,­ редкость. В основном разработчики применяют кислородосодержащие соединения, которые при определенных условиях высвобождают О2. Так, перекись водорода фигурирует в формулах в кислородной линии Natura Bisse и косметике Karin Herzog. Углекислый газ играет главную роль в маске японской марки Cefine. А космецевтический бренд Ericson Laboratoire избрал другой путь, разработав особый биокомплекс, который обеспечивает транспортировку кислорода в клетки кожи.


Для чего? - «Красота»
Кислородные маски: Oxygen Facal, Dr. Brandt; Air Stream «Кислородный решейпинг», Faberlic; Triple Oxygen, Bliss; концентрат в ампулах Revitalizing Oxygen Fluid, Babor; Oxygen Bubble Mask, Skinlite.

Что такое окситерапия?


Под этим термином объединены салонные процедуры, которые за счет ударной дозы кислорода и концентратов красоты быстро придают уставшей тусклой коже цветущий вид. Специальный аппарат подает струю чистого кислорода под давлением прямо на поверхность кожи, «вбивая» в нее витамины, антиоксиданты, гиалуроновую кислоту. Называться такие процедуры могут по-разному (кислородный пилинг, кислородная мезотерапия, оксигенотерапия и т.д.), но принцип действия — один.


Процедуры без участия техники работают за счет продвинутой кислородной косметики. Так, в «Кислородном омоложении» центральная роль отводится маске на основе перфлюроизогексана — окислителя, который при контакте с воздухом вспенивается и выделяет кислород. «При нанесении маски возможно пощипывание, затем вы почувствуете, как маска увеличится в размерах и превратится в пену. Со временем пена начнет исчезать, останется лишь ощущение свежести. Такая маска запускает обменные процессы, и кожа начинает «дышать», — рассказывает косметолог салона красоты «ОблакаStudio» Ольга Романова.


Для чего? - «Красота»
Кислородные средства для волос: шампунь от выпадения волос Atp Oxygen Equilibrium, Simone Trichology; сыворотка для корней волос и маска Oxygen O2, Soleimer; шампунь и спрей для прикорневого объема Oxygen Moisture, Dove; шампунь Re-Oxygen, Fructis Garnier (не продается в России).

И наконец, нужен ли кислород волосам?


Конечно. Особенно, если на повестке дня — проблема их выпадения. Не случайно для стимуляции роста волос в домашних условиях рекомендуют разогревающие и жгучие средства, чтобы подстегнуть кровообращение и обеспечить приток кислорода к волосяным луковицам. Профессионалы используют для этих целей инъекции озона (озонотерапия) и углекислого газа (карбокситерапия). Оба химических элемента доставляют к волосяным фолликулам кислород и пробуждают их от спячки.


Разбираемся, правда ли в косметике есть кислород и зачем он там нужен.Средства для лица и волос с пометкой Охуgen, то есть «кислород», появляются все чаще. В связи с чем у пользователей возникает много вопросов. На некоторые из них мы попытались ответить. Для чего? Сначала немного теории: уже установлено, что кислород —
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика