Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает? - «Красота» » « Я - Женщина »

Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает? - «Красота»



Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает? - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сегодня мы рассказываем о том, что такое гиперактивный мочевой пузырь, почему большинство пациентов не знают, от чего страдают, а также том, что делать, если вы постоянно хотите в туалет.

Что такое гиперактивный мочевой пузырь? Почему об этом распространенном заболевании не знает большинство пациентов? Что делать, если вы постоянно хотите в туалет? Врачи не перестают напоминать: в самолечении нет ничего хорошего.


Однако многие женщины продолжают «консультироваться» относительно проблем со здоровьем вовсе не со специалистами, а с посетителями псевдомедицинских форумов. Последствия такого отношения печальны: недомогания никуда не исчезают, а заболевания прогрессируют из-за отсутствия должного лечения.


Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает? - «Красота»

Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает?


Частые позывы к мочеиспусканию, ощущение, что наступит конец света, если вы не добежите до туалета сейчас же. Думаете, это — признаки цистита? Ошибаетесь! Именно так проявляется гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) — заболевание, которое входит в десятку самых распространённых.


Большинство пациентов, впрочем, не знает истинных причин своего состояния: в эпоху интернета многие, ощутив недомогание, спешат не в кабинет врача, а на медицинские и псевдомедицинские форумы. Женщины с ГМП зачастую принимают свое состояние за цистит, последствия родов и другие проблемы, в результате чего продолжают страдать, так как не могут вылечиться.


Согласно статистике, среди пациентов с ГМП лишь 5 процентов получают должное лечение.


Как узнать, что у вас гиперактивный мочевой пузырь?


Главный признак ГМП — частые ургентные (внезапные, неотложные и очень сильные) позывы к мочеиспусканию. Настигать «жертву» они могут когда угодно: по дороге на работу, во время театрального спектакля или в процессе путешествия на поезде. Что, разумеется, причиняет сильный дискомфорт и мешает получать удовольствие от жизни.


Самое неприятное — контролировать позыв невозможно: внезапно возникшее желание срочно найти поблизости туалет становится таким сильным, что бороться с ним не представляется возможным.


Среди симптомов врачи также выделяют:


Что делать, если вы подозреваете у себя ГМП?


Если вы обнаружили у себя один из перечисленных выше симптомов — ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а самое главное — не откладывайте поход к урологу. Ведь ваше здоровье — в ваших руках. До посещения уролога вы можете оперативно задать все беспокоящие вас вопросу специалисту на урологическом портале Уро-Инфо, которые помогут подтвердить догадки относительно симптомов ГМП — а значит, в результате вы придете в кабинет врача уже подготовленным.


Для оценки симптомов воспользуйтесь Шкалой оценки выраженности ургентности мочеиспускания: найти её можно на портале Уро-Инфо в разделе «Симптомы и признаки гиперактивного мочевого пузыря». Кроме того, на Уро-Инфо можно получить анонимную онлайн-консультацию относительно вашего состояния и список анализов, необходимых на приёме у уролога, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть наличие у вас ГМП.


Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает? - «Красота»


Сегодня мы рассказываем о том, что такое гиперактивный мочевой пузырь, почему большинство пациентов не знают, от чего страдают, а также том, что делать, если вы постоянно хотите в туалет.Что такое гиперактивный мочевой пузырь? Почему об этом распространенном заболевании не знает большинство пациентов? Что делать, если вы постоянно хотите в туалет? Врачи не перестают напоминать: в самолечении нет ничего хорошего. Однако многие женщины продолжают «консультироваться» относительно проблем со здоровьем вовсе не со специалистами, а с посетителями псевдомедицинских форумов. Последствия такого отношения печальны: недомогания никуда не исчезают, а заболевания прогрессируют из-за отсутствия должного лечения. Что такое синдром ГМП и почему о нем почти никто не знает? Частые позывы к мочеиспусканию, ощущение, что наступит конец света, если вы не добежите до туалета сейчас же. Думаете, это — признаки цистита? Ошибаетесь! Именно так проявляется гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) — заболевание, которое входит в десятку самых распространённых. Большинство пациентов, впрочем, не знает истинных причин своего состояния: в эпоху интернета многие, ощутив недомогание, спешат не в кабинет врача, а на медицинские и псевдомедицинские форумы. Женщины с ГМП зачастую принимают свое состояние за цистит, последствия родов и другие проблемы, в результате чего продолжают страдать, так как не могут вылечиться. Согласно статистике, среди пациентов с ГМП лишь 5 процентов получают должное лечение. Как узнать, что у вас гиперактивный мочевой пузырь? Главный признак ГМП — частые ургентные (внезапные, неотложные и очень сильные) позывы к мочеиспусканию. Настигать «жертву» они могут когда угодно: по дороге на работу, во время театрального спектакля или в процессе путешествия на поезде. Что, разумеется, причиняет сильный дискомфорт и мешает получать удовольствие от жизни. Самое неприятное — контролировать позыв невозможно: внезапно возникшее желание срочно найти поблизости туалет становится таким сильным, что бороться с ним не представляется возможным. Среди симптомов врачи также выделяют: Что делать, если вы подозреваете у себя ГМП? Если вы обнаружили у себя один из перечисленных выше симптомов — ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а самое главное — не откладывайте поход к урологу. Ведь ваше здоровье — в ваших руках. До посещения уролога вы можете оперативно задать все беспокоящие вас вопросу специалисту на урологическом портале Уро-Инфо, которые помогут подтвердить догадки относительно симптомов ГМП — а значит, в результате вы придете в кабинет врача уже подготовленным. Для оценки симптомов воспользуйтесь Шкалой оценки выраженности ургентности мочеиспускания: найти её можно на портале Уро-Инфо в разделе «Симптомы и признаки гиперактивного мочевого пузыря». Кроме того, на Уро-Инфо можно получить анонимную онлайн-консультацию относительно вашего состояния и список анализов, необходимых на приёме у уролога, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть наличие у вас ГМП.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика