Не кладите ногу на ногу - «Красота» » « Я - Женщина »

Не кладите ногу на ногу - «Красота»



Не кладите ногу на ногу - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Боль в спине способна доставить море неудобств и дискомфорта. Какие правила соблюдать, чтобы с ней не сталкиваться? Рассказываем о пяти самых важных мерах профилактики боли в спине.

Не кладите ногу на ногу


Одна из самых популярных поз сидя — та, при которой ноги закинуты одна на другую. К сожалению, она же является еще и самой вредной. Если вы слишком часто будете сидеть, закинув ногу на ногу, то рискуете заработать боли в нижней части позвоночника и нарушить кровообращение. Последствия более чем серьезные и неприятные.


Следите за осанкой


Попробуйте пару раз в день выполнять простое и эффективное упражнение для осанки: встаньте спиной к стене, убедитесь, что касаетесь ее одновременно затылком, плечами, лопатками, ягодицами и пятками, и зафиксируйте положение. Стойте в такой позе около минуты. Если в течение дня вы заметите, что ваша спина сгорблена, постарайтесь вспомнить то положение, которое приняла спина во время упражнения у стены, и повторите его.


Не перенапрягайтесь, таская тяжести


Очень важно уделять внимание тому, как вы носите тяжелые сумки. Поднимайте тяжести только двумя руками, чтобы не надорвать спину и не травмировать позвоночник. Ни в коем случае не наклоняйтесь в сторону: во время подъема тяжестей спина должна быть прямой.


Регулярно меняйте позу, если вам приходится долго стоять на ногах


Если вам нужно долгое время стоять на ногах (на работе, в очереди, в метро), помните: важно каждые 7-10 минут немного менять позу. Опирайтесь то на одну ногу, то на другую. Это поможет разгрузить позвоночник, сберечь осанку в целости и не перенапрячь ноги.


Отдайте предпочтение жесткому матрасу


Лучшая профилактика болей в спине — правильно выбранная постель. Специалисты рекомендуют спать на жестком матрасе, а еще лучше будет, если вы отдадите предпочтение его ортопедическому аналогу.


Если боль в спине все-таки возникла, то существует препарат «Вольтарен 12 часов». Он разработан специально для помощи тем, кто страдает от этого недуга. Он помогает не только справиться с болью, но и снять воспаление*. В отличие от таблеток, которые сначала попадают в желудок, «Вольтарен® 12 часов» проникает глубоко в сустав, обеспечивая лечебное действие и помогая устранить хроническую боль на срок до 12 часов. Поэтому гель наносится всего два раза в день: утром и вечером*.


Еще больше статей об активной жизни вы найдете в группе в «Одноклассниках». Присоединяйтесь!


*Инструкция по медицинскому применению, Вольтарен® Эмульгель®, гель для наружного применения 2%, РУ ЛП-002267 от 04.10.2013


Не кладите ногу на ногу - «Красота»


Боль в спине способна доставить море неудобств и дискомфорта. Какие правила соблюдать, чтобы с ней не сталкиваться? Рассказываем о пяти самых важных мерах профилактики боли в спине.Не кладите ногу на ногу Одна из самых популярных поз сидя — та, при которой ноги закинуты одна на другую. К сожалению, она же является еще и самой вредной. Если вы слишком часто будете сидеть, закинув ногу на ногу, то рискуете заработать боли в нижней части позвоночника и нарушить кровообращение. Последствия более чем серьезные и неприятные. Следите за осанкой Попробуйте пару раз в день выполнять простое и эффективное упражнение для осанки: встаньте спиной к стене, убедитесь, что касаетесь ее одновременно затылком, плечами, лопатками, ягодицами и пятками, и зафиксируйте положение. Стойте в такой позе около минуты. Если в течение дня вы заметите, что ваша спина сгорблена, постарайтесь вспомнить то положение, которое приняла спина во время упражнения у стены, и повторите его. Не перенапрягайтесь, таская тяжести Очень важно уделять внимание тому, как вы носите тяжелые сумки. Поднимайте тяжести только двумя руками, чтобы не надорвать спину и не травмировать позвоночник. Ни в коем случае не наклоняйтесь в сторону: во время подъема тяжестей спина должна быть прямой. Регулярно меняйте позу, если вам приходится долго стоять на ногах Если вам нужно долгое время стоять на ногах (на работе, в очереди, в метро), помните: важно каждые 7-10 минут немного менять позу. Опирайтесь то на одну ногу, то на другую. Это поможет разгрузить позвоночник, сберечь осанку в целости и не перенапрячь ноги. Отдайте предпочтение жесткому матрасу Лучшая профилактика болей в спине — правильно выбранная постель. Специалисты рекомендуют спать на жестком матрасе, а еще лучше будет, если вы отдадите предпочтение его ортопедическому аналогу. Если боль в спине все-таки возникла, то существует препарат «Вольтарен 12 часов». Он разработан специально для помощи тем, кто страдает от этого недуга. Он помогает не только справиться с болью, но и снять воспаление*. В отличие от таблеток, которые сначала попадают в желудок, «Вольтарен® 12 часов» проникает глубоко в сустав, обеспечивая лечебное действие и помогая устранить хроническую боль на срок до 12 часов. Поэтому гель наносится всего два раза в день: утром и вечером*. Еще больше статей об активной жизни вы найдете в группе в «Одноклассниках». Присоединяйтесь! *Инструкция по медицинскому применению, Вольтарен® Эмульгель®, гель для наружного применения 2%, РУ ЛП-002267 от 04.10.2013
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика