В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота» » « Я - Женщина »

В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»



В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Приближается лето. Каждая женщина мечтает о том, чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос на лице и теле, а также от проблемы вросших волос и раздражений. Вам надоела бритва или воск? Карина Мусаева, главный врач клиники лазерной косметологии LazerJazz , расскажет, что есть миф или правда про лазерную и элос-эпиляцию.

Клиника LazerJazz — единственная клиника в Москве, где представлены все 5 видов лазерной эпиляции последнего поколения: александрит Candela, диодный лазер Light Sheer, элос Elos Plus, неодим Сynosure, первый в мире мультиплекс (неодим+алесандрит) Cynosure.


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Карина Мусаева, главный врач LazerJazz:


«Наша клиника – единственная в Москве, где представлены все виды лазерной эпиляции последнего поколения, существующие на рынке: александритовый лазер, александртовый+неодим, диодный и элос. Эффект от процедуры наступает быстрее – значит, Вы экономите свой бюджет и время».


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее?


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Нужно разграничивать депиляцию и эпиляцию. Депиляция — это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: те это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная «борьба».


Методы депиляции по сути всегда травмируют поверхностный слой кожи — эпидермис, защищаясь, она увеличивает слой мертвых клеток, что и приводит к неприятным последствиям: врастание волос, посттравматичная пигментация (темные пятнышки на месте вросших волос и раздражения), огрубению кожи.


Лазерная эпиляция — это самый современный и комфортный для пациента метод радикального удаления волос на любом участке лица и тела. Одна процедура удаляет до 10-25% нежелательных волос и сразу же решает проблему раздражения кожи и врастающих волос. Лазерный луч омолаживает кожу в зоне эпиляции, удаляет пигментацию и даже тонкие расширенные капилляры.


Сама процедура, например лазерной эпиляции ног, у нас в клинике занимает не более 15 мин. И даже после первой процедуры волосы не растут более 1 месяца.


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Правда или нет, что любые методы удаления волос приводят к их более активному росту в зоне удаления?


Волосы покрывают 95% нашего тела. Волосы бывают стержневыми — жесткими, толстыми, а бывают тонким и прозрачными — пушковыми, именно их на нашей коже — большинство.


Если вы пользуетесь методами депиляции (бритье, воск, шугаринг и тд), то пушковые волосы становятся более длинными и темными. То есть вы по сути визуально увеличиваете такими методами зону для депиляции, вот с чем связан миф о том, что после депиляции волос может стать больше.


Лазерная и элос-эпиляция обладает противоположным эффектом: они полностью уничтожают всю структуру волоса — от стволовых клеток, которые могут привести к регенерации фолликула, до самого тела волоса. С каждой процедурой становятся все более тонкими и прозрачными, перестают врастать, а также вы заметите, как улучшилось качество кожи — сузились поры, кожа стала более упругой и шелковистой.


На чем основан принцип лазерной эпиляции? Это безопасно?


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Принцип лазерной эпиляции взят из кибернетики. Лазер — это пучок сконцентрированного света определенной волны и интенсивности. Мишенью для лазера является только пигмент волоса или микроскопических капилляров, питающих фолликул. Луч лазера, как по трубке, движется к фолликулу волоса, нагревает и уничтожает его.


Лазерный луч для эпиляции действует на точно заданной глубине — 755 нм-1064 нм, что в 9 раз тоньше человеческого волоса. То есть лазер для эпиляции не может «достать» до лимфоузлов, мышц и костей. Это один из самых глупых мифов!


Согласно исследованиям Фонда по борьбе с раком кожи США (самый авторитетный источник в мире в данной сфере), современные аппараты не только не вызывают рак кожи, но и предупреждают его за счет того, что нормализуют работу меланогенеза — выработку пигмента. Эти данные подтверждены и российским МИНЗДРАВ.


Почему одной процедуры лазерной эпиляции недостаточно?


У волос свой цикл роста: 2/3 фолликул «спят» в коже, около 10-30% волос находятся в стадии роста — те видны над кожей. Цикл роста волос — около 1,5 — 3 месяцев. Лазер воздействует только на пигмент волоса — это принцип его работы.


Поэтому во время 1 процедуры лазерной эпиляции можно удалить навсегда до 30% волос, но у каждого пациента этот процент — индивидуальный. Вот почему лазерная эпиляция — не одноразовая процедура, а курсовая. Необходимо не менее 4-15 процедур, в зависимости от зоны и других показателей.


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Лазерная эпиляция — это долго и больно?


Нет, это тоже очень большой миф, который, скорее, связан с тем, что современное лазерное оборудование — очень дорогостоящее, поэтому далеко не везде обновляют аппараты. Современные лазерные аппараты от мировых лидеров работают быстрее и безболезненнее, чем воск и шугаринг, не говоря об электро-эпиляции, которая длится часами.


В клинике LazerJazz эпиляция ног полностью занимает от 15 мин. Глубокое бикини — 5-10 мин. Лицо — 3-5 мин. Лазерное пятно воздействует не на каждый отдельный фолликул, а на определенную площадь с высочайшей скоростью: ок 3-10 вспышек в секунду!


Современные лазерные аппараты оснащены запатентованными системами обезболивания: например, фреон (микрозаморозка во время каждой вспышки), контактное охлаждение, ваккум, обдув. По мнению пациентов, лазерная процедура — более комфортная, чем восковая эпиляция.


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Как лучше удалять нежелательные волосы на лице?


Если брить, выщипывать, удалять воском, то волосы становятся темнее, жесткими, длинными. В этих зонах чувствительная кожа, вам гарантированно постоянное раздражение. Воск — в 80% случае приводит к ожогам, кожа становится пигментированной, появляется темная полоска, что еще больше подчеркивает нежелательные волоски.


Лазерная эпиляция на верхней губе занимает всего 3 мин и стоит около 2000 руб. Вы за 8 мес гарантированно избавитесь и от волос и от комплексов. С помощью лазера в нашей клинике мы проводим также и лазерный дизайн бровей, причем и для девушек и для мужчин, которые хотят избавиться от «моноброви».


Отзывы


Юлия Гребенкина, cсздатель #BEAUTYINSIDER:


«Я уже не раз рассказывала, что лазерная эпиляция была моим лучшим бьюти-решением 2015 года. И продолжаю так считать — у меня было 8 процедур на александритовом лазере в клинике Lazer Jazz, волос растет на ногах и подмышками значительно меньше. Впервые я уехала в отпуск без бритвы. Светлые волоски в гораздо меньшем количестве еще остались — но в 2016-м я планирую от них избавиться до конца».


Юлия Петкевич-Сочнова, создатель #BeButterfly:


Если быть краткой — в клинике есть все, что мне нужно и что ценю! Вежливый и грамотный персонал, красивый интерьер, доступные цены, удобное расположение и результат, который видно. Сейчас я делаю лазерную эпиляцию бикини — решалась на это долго, а теперь сожалею, что столько ждала: процесс идет хорошо — за 6 cеансов ушло почти 80%!"


Можно ли проводить лазерную и элос-эпиляцию летом?


Да! Это большой миф, что летом нельзя проводить лазерную и элос-эпиляцию. Единственное ограничение: приходить на процедуру за 10-14 дней до загара и 10-14 дней после. Если провести эпиляцию перед загаром, то кожа будет невероятно гладкой и шелковистой весь отпуск, что не дает ни один из других известных методов удаления волос.


Мы проводим эпиляцию не только на загорелой коже, но и у обладателей темной кожи — мулатов, например. В данном случае прекрасно подходит эпиляция на неодимовом лазере, например.


Сколько нужно процедур лазерной эпиляции для достижения эффекта?


На разных зонах лица и тела волосы имеют разный цикл роста. Например, волосы в бикини и подмышках, а также пушок на лице, — это гормонозависимые зоны, то есть в этих зонах более активный рост волос, чем на ногах или руках, например. Однозначно, не менее 4-12 процедур.


Вот как проходит лазерная эпиляция в LazerJazz летом:


Как выбрать того самого врача и тот самый лазер?


Отдавайте предпочтение медицинскому учреждению, где лазерная косметология и эпиляция является основной специализацией. Скорее, клиника, а не салон красоты. У учреждения должна быть медицинская лицензия на осуществление данной деятельности.


Узнайте, прием в идеале должен вести врач-дерматолог, врач-косметолог, а не эстетист или медсестра (те специалист без высшего медицинского образования). У врача должен быть не только сертификация по работе на конкретном лазере, но и диплом государственного образца о повышении квалификации по лазерной косметологии, что встретишь довольно редко.


И также имейте в виду, что не все любимые вами врачи, кто отлично делают инъекции и даже пластические операции, владеют лазерами. Во всем нужна своя специализация. Чем больше типов лазеров для эпиляции в данном учреждении, тем выше будет индивидуальный подход и выше эффективность.


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Образование, дающее право работы на лазере:


Наши врачи — бьюти-эксперты ведущих журналов и ТВ-каналов.


Наша система абонементов и скидок позволяет получит курс в подарок!


Lazerjazz — лучшие цены в москве на лазерную и элос-эпиляцию Вы решаете, какая будет итоговая стоимость процедуры.


Наша система абонементов и скидок позволяет получит курс в подарок!


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»

Хит-процедуры лазерной эпиляции:


Контакты: Клиника LazerJazz Метро Таганская, Марксистская Ул Воронцовская 20 +7 495 3748410 www.llc1.ru www.lazerjazz.ru


В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? - «Красота»


Приближается лето. Каждая женщина мечтает о том, чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос на лице и теле, а также от проблемы вросших волос и раздражений. Вам надоела бритва или воск? Карина Мусаева, главный врач клиники лазерной косметологии LazerJazz , расскажет, что есть миф или правда про лазерную и элос-эпиляцию. Клиника LazerJazz — единственная клиника в Москве, где представлены все 5 видов лазерной эпиляции последнего поколения: александрит Candela, диодный лазер Light Sheer, элос Elos Plus, неодим Сynosure, первый в мире мультиплекс (неодим алесандрит) Cynosure. Карина Мусаева, главный врач LazerJazz: «Наша клиника – единственная в Москве, где представлены все виды лазерной эпиляции последнего поколения, существующие на рынке: александритовый лазер, александртовый неодим, диодный и элос. Эффект от процедуры наступает быстрее – значит, Вы экономите свой бюджет и время». В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому что подходит? Что эффективнее? Нужно разграничивать депиляцию и эпиляцию. Депиляция — это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: те это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная «борьба». Методы депиляции по сути всегда травмируют поверхностный слой кожи — эпидермис, защищаясь, она увеличивает слой мертвых клеток, что и приводит к неприятным последствиям: врастание волос, посттравматичная пигментация (темные пятнышки на месте вросших волос и раздражения), огрубению кожи. Лазерная эпиляция — это самый современный и комфортный для пациента метод радикального удаления волос на любом участке лица и тела. Одна процедура удаляет до 10-25% нежелательных волос и сразу же решает проблему раздражения кожи и врастающих волос. Лазерный луч омолаживает кожу в зоне эпиляции, удаляет пигментацию и даже тонкие расширенные капилляры. Сама процедура, например лазерной эпиляции ног, у нас в клинике занимает не более 15 мин. И даже после первой процедуры волосы не растут более 1 месяца. Правда или нет, что любые методы удаления волос приводят к их более активному росту в зоне удаления? Волосы покрывают 95% нашего тела. Волосы бывают стержневыми — жесткими, толстыми, а бывают тонким и прозрачными — пушковыми, именно их на нашей коже — большинство. Если вы пользуетесь методами депиляции (бритье, воск, шугаринг и тд), то пушковые волосы становятся более длинными и темными. То есть вы по сути визуально увеличиваете такими методами зону для депиляции, вот с чем связан миф о том, что после депиляции волос может стать больше. Лазерная и элос-эпиляция обладает противоположным эффектом: они полностью уничтожают всю структуру волоса — от стволовых клеток, которые могут привести к регенерации фолликула, до самого тела волоса. С каждой процедурой становятся все более тонкими и прозрачными, перестают врастать, а также вы заметите, как улучшилось качество кожи — сузились поры, кожа стала более упругой и шелковистой. На чем основан принцип лазерной эпиляции? Это безопасно? Принцип лазерной эпиляции взят из кибернетики. Лазер — это пучок сконцентрированного света определенной волны и интенсивности. Мишенью для лазера является только пигмент волоса или микроскопических капилляров, питающих фолликул. Луч лазера, как по трубке, движется к фолликулу волоса, нагревает и уничтожает его. Лазерный луч для эпиляции действует на точно заданной глубине — 755 нм-1064 нм, что в 9 раз тоньше человеческого волоса. То есть лазер для эпиляции не может «достать» до лимфоузлов, мышц и костей. Это один из самых глупых мифов! Согласно исследованиям Фонда по борьбе с раком кожи США (самый авторитетный источник в мире в данной сфере), современные аппараты не только не вызывают рак кожи, но и предупреждают его за счет того, что нормализуют работу меланогенеза — выработку пигмента. Эти данные подтверждены и российским МИНЗДРАВ. Почему одной процедуры лазерной эпиляции недостаточно? У волос свой цикл роста: 2/3 фолликул «спят» в коже, около 10-30% волос находятся в стадии роста — те видны над кожей. Цикл роста волос — около 1,5 — 3 месяцев. Лазер воздействует только на пигмент волоса — это принцип его работы. Поэтому во время 1 процедуры лазерной эпиляции можно удалить навсегда до 30% волос, но у каждого пациента этот процент — индивидуальный. Вот почему лазерная эпиляция — не одноразовая процедура, а курсовая. Необходимо не менее 4-15 процедур, в зависимости от зоны и других показателей. Лазерная эпиляция — это долго и больно? Нет, это тоже очень большой миф, который, скорее, связан с тем, что современное лазерное оборудование — очень дорогостоящее, поэтому далеко не везде обновляют аппараты. Современные лазерные аппараты от мировых лидеров работают быстрее и безболезненнее, чем воск и шугаринг, не говоря об электро-эпиляции, которая длится часами. В клинике LazerJazz эпиляция ног полностью занимает от 15 мин. Глубокое бикини — 5-10 мин. Лицо — 3-5 мин. Лазерное пятно воздействует не на каждый отдельный фолликул, а на определенную площадь с высочайшей скоростью: ок 3-10 вспышек в секунду! Современные лазерные аппараты оснащены запатентованными системами обезболивания: например, фреон (микрозаморозка во время каждой вспышки), контактное охлаждение, ваккум, обдув. По мнению пациентов, лазерная процедура — более комфортная, чем восковая эпиляция. Как лучше удалять нежелательные волосы на лице? Если брить, выщипывать, удалять воском, то волосы становятся темнее, жесткими, длинными. В этих зонах чувствительная кожа, вам гарантированно постоянное раздражение. Воск — в 80% случае приводит к ожогам, кожа становится пигментированной, появляется темная полоска, что еще больше подчеркивает нежелательные волоски. Лазерная эпиляция на верхней губе занимает всего 3 мин и стоит около 2000 руб. Вы за 8 мес гарантированно избавитесь и от волос и от комплексов. С помощью лазера в нашей клинике мы проводим также и лазерный дизайн бровей, причем и для девушек и для мужчин, которые хотят избавиться от «моноброви». Отзывы Юлия Гребенкина, cсздатель
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика