1. Маска с куркумой - «Красота» » « Я - Женщина »

1. Маска с куркумой - «Красота»



1. Маска с куркумой - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Весна, хоть и календарная, уже наступила, самое время избавиться от серости кожи и хмурого лица. Что делать с серостью мы знаем: 6 рецептов домашних масок проверены блогерами и нами. Работают.

1. Маска с куркумой


1. Маска с куркумой - «Красота»

Куркуму западные блогеры объявили практически новым кокосовым маслом по версии этого года: жизнерадостные оранжевые маски оценили все, и мы присоединяемся к рекомендациям. Куркума буквально за 5 минут возвращает красивый и яркий цвет лица, стимулирует кровообращение и заживляет мелкие ранки. Последнее свойство, кстати, делает ее весьма полезной и для мужчин с их вечным бритьем.


В качестве базы можно использовать мед или сливки, а если это будет еще и мед мануки — это будет вдвойне модная маска. Но обычный липовый тоже прекрасно подходит.

2. Овсяные хлопья


1. Маска с куркумой - «Красота»

Не самый фотогеничный материал для селфи, но один из самых полезных компонентов для домашних масок. Сужает поры, хорошо тонизирует и выравнивает цвет лица. Обладательницы сухой кожи могут добавлять хлопья в мед или сливки, а для жирной лучше подходит комбинация с яблочным пюре. Перед смешиванием хлопья можно помолоть, залить кипятком и дать остыть.


3. Глиняная маска


1. Маска с куркумой - «Красота»

Проверена годами и миллионами опытных бьюти-юзеров. Главное, выбрать нужный тип: белая глина универсальна и подходит даже для сухой кожи, если смешивать ее с маслом. Красная хорошо подходит для ухода за комбинированной кожей, голубая — для жирной. Чтобы усилить ее осветляющее действие, в маску можно добавить ложку яблочного уксуса, а после снятия маски обязательно используйте подходящий увлажняющий крем.


4. Маска с чаем


1. Маска с куркумой - «Красота»

Как и в случае с хлопьями, чай нужно заварить на 4—5 минут, затем слить воду и использовать оставшиеся листья. Тонизирует, бодрит и улучшает цвет лица, слегка выравнивает кожу и помогает разгладить мелкие морщинки. Для усиления эффекта можно добавлять его в глиняную маску, а в качестве базы прекрасно подойдет молоко, размолотая мякоть банана или мед.


5. Пилинг с семенами папайи


1. Маска с куркумой - «Красота»

Семечки этого экзотического фрукта обычно выбрасывают, но вспомните — это же кладезь натуральных энзимов, которые лучше всего подходят для пилинга даже самой чувствительной кожи. Перед смешиванием их лучше размолоть в блендере, а в процессе смывания стараться не поцарапать кожу.


6. Шоколадная маска


1. Маска с куркумой - «Красота»

Сладко, вкусно, ароматно и полезно — какао-порошок подходит не только для питья, с ним получаются прекрасные маски, улучшающие цвет лица. Чтобы усилить этот эффект добавьте молотую корицу (буквально пол чайной ложки), а если консистенция кажется слишком жидкой, используйте любые молотые травы, от ромашки до растертых лепестков сушеных бутонов роз (которые обычно добавляют в чай для аромата).


Дорогие читательницы, для всех любительниц масок мы решили устроить конкурс. Для того чтобы принять в нем участие, вам нужно:


Сохраните эту статью на своей страничке в соцсетях, чтобы не потерять!


Весна, хоть и календарная, уже наступила, самое время избавиться от серости кожи и хмурого лица. Что делать с серостью мы знаем: 6 рецептов домашних масок проверены блогерами и нами. Работают.1. Маска с куркумой Куркуму западные блогеры объявили практически новым кокосовым маслом по версии этого года: жизнерадостные оранжевые маски оценили все, и мы присоединяемся к рекомендациям. Куркума буквально за 5 минут возвращает красивый и яркий цвет лица, стимулирует кровообращение и заживляет мелкие ранки. Последнее свойство, кстати, делает ее весьма полезной и для мужчин с их вечным бритьем. В качестве базы можно использовать мед или сливки, а если это будет еще и мед мануки — это будет вдвойне модная маска. Но обычный липовый тоже прекрасно подходит. 2. Овсяные хлопья Не самый фотогеничный материал для селфи, но один из самых полезных компонентов для домашних масок. Сужает поры, хорошо тонизирует и выравнивает цвет лица. Обладательницы сухой кожи могут добавлять хлопья в мед или сливки, а для жирной лучше подходит комбинация с яблочным пюре. Перед смешиванием хлопья можно помолоть, залить кипятком и дать остыть. 3. Глиняная маска Проверена годами и миллионами опытных бьюти-юзеров. Главное, выбрать нужный тип: белая глина универсальна и подходит даже для сухой кожи, если смешивать ее с маслом. Красная хорошо подходит для ухода за комбинированной кожей, голубая — для жирной. Чтобы усилить ее осветляющее действие, в маску можно добавить ложку яблочного уксуса, а после снятия маски обязательно используйте подходящий увлажняющий крем. 4. Маска с чаем Как и в случае с хлопьями, чай нужно заварить на 4—5 минут, затем слить воду и использовать оставшиеся листья. Тонизирует, бодрит и улучшает цвет лица, слегка выравнивает кожу и помогает разгладить мелкие морщинки. Для усиления эффекта можно добавлять его в глиняную маску, а в качестве базы прекрасно подойдет молоко, размолотая мякоть банана или мед. 5. Пилинг с семенами папайи Семечки этого экзотического фрукта обычно выбрасывают, но вспомните — это же кладезь натуральных энзимов, которые лучше всего подходят для пилинга даже самой чувствительной кожи. Перед смешиванием их лучше размолоть в блендере, а в процессе смывания стараться не поцарапать кожу. 6. Шоколадная маска Сладко, вкусно, ароматно и полезно — какао-порошок подходит не только для питья, с ним получаются прекрасные маски, улучшающие цвет лица. Чтобы усилить этот эффект добавьте молотую корицу (буквально пол чайной ложки), а если консистенция кажется слишком жидкой, используйте любые молотые травы, от ромашки до растертых лепестков сушеных бутонов роз (которые обычно добавляют в чай для аромата). Дорогие читательницы, для всех любительниц масок мы решили устроить конкурс. Для того чтобы принять в нем участие, вам нужно: Сохраните эту статью на своей страничке в соцсетях, чтобы не потерять!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика