1. Селфи - «Красота» » « Я - Женщина »

1. Селфи - «Красота»



1. Селфи - «Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Совсем скоро проект «Леди.Mail.Ru» отметит десятилетие. По этому случаю мы вспомнили те события, которые за эти годы кардинально изменили нашу жизнь.

1. Селфи


На самом деле принцип фотографирования себя существовал давно, с тех пор как появилась фотография, сам хэштэг #selfie впервые появился в сети Flickr в 2004 году, но повсеместно он начал развиваться только с появлением хороших фронтальных телефонных камер. А это произошло всего лишь в 2010-м — совсем недавно! В 2013 году само слово включили в Оксфордский словарь, и теперь это привычная обыденность, с которой связана добрая половина технологий производства средств макияжа — потому что нам хочется получаться красиво даже на быстрых фотографиях.


2. Бьюти-блоги


Мало кто из нас сейчас покупает косметику, не прошерстив Интернет в поисках честных отзывов. И вряд ли вы помните, что одна из первых и самых крупных блогеров — Кристина Temptalia — написала свой первый отзыв чуть меньше десяти лет назад, осенью 2006 года. И буквально за несколько лет в блогерство ударились все, кто брал в руки помаду, так что теперь нам есть что почитать.


3. Азиатский бум


Кремы с улиточной слизью, маски, которые делают все и сразу и повсеместное отбеливание кожи — это те тренды, которые некогда просвещенная Европа с радостью перенимает у азиатских девушек. Им же мы обязаны эпидемии многочисленных BB, CC и ZZ-кремов, которые, впрочем, продвинули одну важную идею — что тональные средства, в которые добавлена щедрая порция ухаживающих компонентов, гораздо лучше обычных.


4. Силикон


Неожиданный факт: силиконовые импланты существуют несколько десятилетий, но в индустрию красоты они пришли не так давно. 18 ноября 2006 года американская ассоциация FDA одобрила использование имплантов для косметических целей. До этого же легальное их использование существовало в рамках восстановления после маммопластики, то есть в сфере здоровья.


5. Профессиональные технологии дома


Стойкие лаки, которые не нужно сушить под лампой, аппараты для домашней фотоэпиляции и даже лазеры, которые постепенно начинают адаптировать под обычные, непрофессиональные (то есть слегка кривоватые) руки. Кажется, салонная индустрия вот-вот потерпит сокрушительное поражение!


6. Суперфуды


Здесь все сложилось само собой в красивый пазл. Во-первых, поколение бейби-бумеров плавно состарилось, но попало в реалии нулевых, в которых нужно было выглядеть молодо во что бы то ни стало. «Сорок это новые двадцать» обязывали, и одними кремами было не спастись. Во-вторых, появилась мода на все натуральное и экологически чистое. Так появилась культура питания с добавлением самых полезных продуктов, которые обещали сохранение молодости, красоты и здоровья. Сегодня смузи без каких-нибудь странных семян, листьев или молотых водорослей — напрасная трата ресурсов.


7. Кератиновое выпрямление


Все началось в пятидесятых в США, где волосы выпрямляли в основном афроамериканки. Затем вновь возродилось в Бразилии, но широкого распространения не получило: в бразильском выпрямлении участвовал опасный формальдегид. И наконец появилось безопасное выпрямление кератином, которое сегодня буквально спасает время и нервы миллионам кудрявых девушек.


8. Новое восприятие форм


Первыми робко вступиться за пышнотелых девушек попробовали в Dove, создав кампанию за естественную красоту, но время расставило все по местам. Благодаря звездной поддержке и повсеместному восхищению индустрия моды благосклонно признала: ягодицы нормального размера и круглой формы считать красивыми. Лучше, чтобы они были побольше, поэтому в фитнес-центрах теперь есть специальные программы прокачивания этой важной точки, а в клиниках появляются процедуры по ее увеличению. Кто бы мог подумать!


Понравилась статья? Помогите друзьям вспомнить все поразительные события этих лет, поделитесь статьей в любимой соцсети!


Совсем скоро проект «Леди.Mail.Ru» отметит десятилетие. По этому случаю мы вспомнили те события, которые за эти годы кардинально изменили нашу жизнь.1. Селфи На самом деле принцип фотографирования себя существовал давно, с тех пор как появилась фотография, сам хэштэг
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика