Как комплекс SibXP поможет поддержать здоровье вашей семьи и защитить вас от вирусов? - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Как комплекс SibXP поможет поддержать здоровье вашей семьи и защитить вас от вирусов? - «Здоровье»



Как комплекс SibXP поможет поддержать здоровье вашей семьи и защитить вас от вирусов? - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Чуть ли не каждый день мы слышим о появлении все новых и новых угроз нашему здоровью. Чего стоит только одна пандемия COVID-19! А помимо инфекционных опасностей свою негативную роль играют и многие другие факторы:


  • плохое экологическое состояние окружающей среды в крупных городах;

  • огрехи в ежедневной диете, когда здоровой и свежей пище мы предпочитаем фастфуды или не соблюдаем режим питания, перехватывая что-то на ходу;

  • нарушения сна, когда мы допоздна сидим за компьютером или в телефоне, а наутро с трудом просыпаемся и весь день хотим спать;

  • малоподвижный образ жизни, что очень характерно для офисных работников;

  • хроническое психоэмоциональное напряжение, которое периодически выливается в полноценные стрессы, и т.д.


Как комплекс SibXP поможет поддержать здоровье вашей семьи и защитить вас от вирусов? - «Здоровье»

Конечно, хочется принять максимум мер для того, чтобы защитить от этих угроз себя, своих детей (ведь та же школа может генерировать ого-го какие стрессы!) и членов своей семьи. Но какие у нас есть адекватные варианты? Самое очевидное решение: максимально устранить все эти негативные факторы. Но, увы, это утопический план – в современных реалиях так поступить не получится.


Второй вариант: поискать какую-то фармакологическую поддержку. Не спорим, традиционная лекарственная терапия работает, но предназначена она, в основном, для лечения уже имеющихся конкретных заболеваний.


И третий, не всем очевидный, но весьма действенный вариант – поддержать себя и своих близких полезными продуктами, которые одновременно поспособствуют активации внутренних резервов организма, а также усилят его естественную защиту и сопротивляемость. Ярким представителем такого здорового питания служит комплекс SibХР. Он представляет собой композицию, включающую хвойную пасту CGNC и клеточный сок пихты. Полезность этого комплекса основана на высокой концентрации в нем специфического класса соединений, называемых полипренолами.


Что такое полипренолы?




Это довольно обширная группа веществ, которые присутствуют практически во всех живых организмах на нашей планете. В наших тканях они тоже есть, но в относительно небольшом количестве. Зато, например, в растениях и, особенно, в иглах хвойных деревьев их концентрация очень велика. Зачем они нужны растениям? Полипренолы – их основная защита от экстремальных условий окружающей среды. Еще в первой половине ХХ века группа ленинградских исследователей выяснила, что именно полипренолы – причина того, что лесные гиганты Сибири легко переносят перепады температур от +40°С летом и до -40°С зимой, не сбрасывая хвою. А теперь и вы знаете, что отвечать вашим детям на вопрос, почему елки остаются зелеными круглый год


Ну хорошо, а почему полипренолы SibХР важны для нас?


В чистом виде полипренолы в нашем обмене веществ не участвуют. Но, всасываясь в желудке и кишечнике, они с кровотоком переносятся в печень. И вот там, в результате всего одной биохимической реакции превращаются в родственный класс соединений, называемый долихолами. А вот долихолы для нашего организма чрезвычайно важны и попросту необходимы. С помощью долихолов из отдельных углеводов и белков образуются сложные молекулы – гликопротеины, которые задействованы чуть ли не во всех метаболических процессах нашего тела. Так, к классу гликопротеинов относятся:


  • все без исключения иммуноглобулины, которые составляют основу нашей иммунной защиты от вирусов и бактерий;

  • множество компонентов крови, в том числе те, от которых зависит ее группа;

  • вещества, которые нужны для передачи нервных импульсов, то есть для всей нашей двигательной активности и работы всех органов чувств;

  • гормоны гипофиза, регулирующие рост и развитие ребенка;

  • половые гормоны, от которых зависит здоровье и самочувствие женщины, возможность забеременеть и успешность протекания беременности;

  • множество ферментов, клеточных рецепторов и т.д.

При этом хроническая недостаточность гликопротеинов практически всегда имеет серьезные последствия для здоровья:


  • задержка психического и физического развития у детей;

  • высокая частота бактериальных и вирусных инфекций;

  • нарушения менструального цикла и проблемы с зачатием ребенка;

  • дистрофические изменения в мышцах и костях, слабость связочного аппарата, грозящая частыми травмами;

  • искривления позвоночного столба;

  • поражения центральной нервной системы;

  • офтальмологические патологии: катаракты, глаукомы и др.;

  • болезни сердечно-сосудистой системы;

  • аутоиммунные заболевания желудочно-кишечного тракта;

  • кожные патологии, такие как экзема, атопический дерматит или псориаз;

  • системные ревматоидные заболевания у детей и взрослых;

  • поражения печени и т.д.


А как тут поможет комплекс SibXP?




Этот продукт здорового питания напрямую предоставляет нашему организму сырье для реакций синтеза гликопротеинов. Внимательные читатели могут возразить – не проще ли было бы ввести в рацион питания сразу долихолы? Зачем задействовать дополнительный этап синтеза их в печени из полипренолов? И впрямь, в экспериментах получалось восполнить дефицит гликопротеинов путем приема долихолов. Но такой метод имеет серьезный недостаток: готовые долихолы можно выделить только из животных тканей. Этот процесс очень дорог и, что самое важное, в нем крайне сложно добиться такой чистоты продукта, которую можно было бы рекомендовать для использования у детей. А вот методика извлечения полипренолов из растительного сырья лишена этих изъянов. И дальше нам остается только предоставить нашему организму превратить их в нужные и полезные для себя вещества.


Именно поэтому основным источником полипренолов сегодня служат хвойные породы деревьев. Интерес к этим соединениям не угасает. Даже сегодня ученые ведут исследования и публикуют все новые интересные результаты. Так, одним из значимых и уже подтвержденных эффектов полипренолов является улучшение работы иммунной системы, то есть, усиление защиты нашего организма от вирусов и бактерий. Исследователи-медики утверждают, что полипренолы здесь действуют сразу тремя путями:


  • Во-первых, как мы и говорили выше, полипренолы и получаемые из них долихолы нужны для синтеза иммуноглобулинов. Это те самые антитела, которые и играют основную роль в подавлении специфических вирусных и бактериальных поражений.

  • Во-вторых, полипренолы активируют синтез интерферонов. Этот класс иммунных веществ обеспечивает нашу общую противоинфекционную защиту. Интерфероны способны уничтожать большинство патогенных микроорганизмов в нашем теле.

  • В-третьих, полипренолы стимулируют работу макрофагов – иммунных клеток, которые обнаруживают и уничтожают любые чужеродные частицы, попавшие в организм.

Улучшение способности нашего иммунитета противостоять вирусам особенно актуально сейчас – в условиях пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Также нужно отметить, что полипренолы могут усиливать действие антибиотиков. А ведь одна из главных опасностей COVID-19 – присоединение вторичной бактериальной инфекции, которую лечат как раз антибиотиками. Да и при терапии любого другого бактериального заболевания одновременный прием комплекса SibXP способен уменьшить дозировку лекарств и длительность лечения.


Кроме того, за много лет исследования биологических эффектов полипренолов были выделены и еще несколько областей, где применение этих веществ будет полезным:


  1. Полипренолы способны защищать и восстанавливать клетки печени. Печень – один из главных органов, отвечающих за разрушение и нейтрализацию самых разнообразных токсинов. Но для печеночных клеток это не проходит бесследно: со временем они деградируют, замещаясь соединительной тканью. Полипренолы тормозят этот процесс деградации, причем настолько эффективно, что некоторые ученые предлагают использовать их в качестве альтернативы традиционным гепатопротекторам.

  2. Полипренолы эффективно борются с воспалительными поражениями в тканях.

  3. Стимулируя выработку коэнзима Q полипренолы улучшают снабжение энергией клеток, которые постоянно активно работают, например, мышечных.

  4. Полипренолы снижают уровень повреждений нервных клеток при недостаточности кровообращения в головном мозге, при ликворной гипертензии, повышении внутричерепного давления и вегето-сосудистой дистонии.


А где можно купить полипренолы SibХР?




Линейку здорового питания на основе растительных полипренолов выпускает отечественная компания VILAVI INT LTD. Технология изготовления этого полезного пищевого продукта с оригинальным вкусом в 2019 году получила патент государственного реестра изобретений Российской Федерации. И данный способ экстракции полипренолов SibХР, разработанный специалистами компании, позволяет сохранить все полезные качества этих веществ.



На правах рекламы


Чуть ли не каждый день мы слышим о появлении все новых и новых угроз нашему здоровью. Чего стоит только одна пандемия COVID-19! А помимо инфекционных опасностей свою негативную роль играют и многие другие факторы: плохое экологическое состояние окружающей среды в крупных городах; огрехи в ежедневной диете, когда здоровой и свежей пище мы предпочитаем фастфуды или не соблюдаем режим питания, перехватывая что-то на ходу; нарушения сна, когда мы допоздна сидим за компьютером или в телефоне, а наутро с трудом просыпаемся и весь день хотим спать; малоподвижный образ жизни, что очень характерно для офисных работников; хроническое психоэмоциональное напряжение, которое периодически выливается в полноценные стрессы, и т.д. Конечно, хочется принять максимум мер для того, чтобы защитить от этих угроз себя, своих детей (ведь та же школа может генерировать ого-го какие стрессы!) и членов своей семьи. Но какие у нас есть адекватные варианты? Самое очевидное решение: максимально устранить все эти негативные факторы. Но, увы, это утопический план – в современных реалиях так поступить не получится. Второй вариант: поискать какую-то фармакологическую поддержку. Не спорим, традиционная лекарственная терапия работает, но предназначена она, в основном, для лечения уже имеющихся конкретных заболеваний. И третий, не всем очевидный, но весьма действенный вариант – поддержать себя и своих близких полезными продуктами, которые одновременно поспособствуют активации внутренних резервов организма, а также усилят его естественную защиту и сопротивляемость. Ярким представителем такого здорового питания служит комплекс SibХР. Он представляет собой композицию, включающую хвойную пасту CGNC и клеточный сок пихты. Полезность этого комплекса основана на высокой концентрации в нем специфического класса соединений, называемых полипренолами. Что такое полипренолы? Это довольно обширная группа веществ, которые присутствуют практически во всех живых организмах на нашей планете. В наших тканях они тоже есть, но в относительно небольшом количестве. Зато, например, в растениях и, особенно, в иглах хвойных деревьев их концентрация очень велика. Зачем они нужны растениям? Полипренолы – их основная защита от экстремальных условий окружающей среды. Еще в первой половине ХХ века группа ленинградских исследователей выяснила, что именно полипренолы – причина того, что лесные гиганты Сибири легко переносят перепады температур от 40°С летом и до -40°С зимой, не сбрасывая хвою. А теперь и вы знаете, что отвечать вашим детям на вопрос, почему елки остаются зелеными круглый год Ну хорошо, а почему полипренолы SibХР важны для нас? В чистом виде полипренолы в нашем обмене веществ не участвуют. Но, всасываясь в желудке и кишечнике, они с кровотоком переносятся в печень. И вот там, в результате всего одной биохимической реакции превращаются в родственный класс соединений, называемый долихолами. А вот долихолы для нашего организма чрезвычайно важны и попросту необходимы. С помощью долихолов из отдельных углеводов и белков образуются сложные молекулы – гликопротеины, которые задействованы чуть ли не во всех метаболических процессах нашего тела. Так, к классу гликопротеинов относятся: все без исключения иммуноглобулины, которые составляют основу нашей иммунной защиты от вирусов и бактерий; множество компонентов крови, в том числе те, от которых зависит ее группа; вещества, которые нужны для передачи нервных импульсов, то есть для всей нашей двигательной активности и работы всех органов чувств; гормоны гипофиза, регулирующие рост и развитие ребенка; половые гормоны, от которых зависит здоровье и самочувствие женщины, возможность забеременеть и успешность протекания беременности; множество ферментов, клеточных рецепторов и т.д. При этом хроническая недостаточность гликопротеинов практически всегда имеет серьезные последствия для здоровья: задержка психического и физического развития у детей; высокая частота бактериальных и вирусных инфекций; нарушения менструального цикла и проблемы с зачатием ребенка; дистрофические изменения в мышцах и костях, слабость связочного аппарата, грозящая частыми травмами; искривления позвоночного столба; поражения центральной нервной системы; офтальмологические патологии: катаракты, глаукомы и др.; болезни сердечно-сосудистой системы; аутоиммунные заболевания желудочно-кишечного тракта; кожные патологии, такие как экзема, атопический дерматит или псориаз; системные ревматоидные заболевания у детей и взрослых; поражения печени и т.д. А как тут поможет комплекс SibXP? Этот продукт здорового питания напрямую предоставляет нашему организму сырье для реакций синтеза гликопротеинов. Внимательные читатели могут возразить – не проще ли было бы ввести в рацион питания сразу долихолы? Зачем задействовать дополнительный этап синтеза их в печени из полипренолов? И впрямь, в экспериментах получалось восполнить дефицит гликопротеинов путем приема долихолов. Но такой метод имеет серьезный недостаток: готовые долихолы можно выделить только из животных тканей. Этот процесс очень дорог и, что самое важное, в нем крайне сложно добиться такой чистоты продукта, которую можно было бы рекомендовать для использования у детей. А вот методика извлечения полипренолов из растительного сырья лишена этих изъянов. И дальше нам остается только предоставить нашему организму превратить их в нужные и полезные для себя вещества. Именно поэтому основным источником полипренолов сегодня служат хвойные породы деревьев. Интерес к этим соединениям не угасает. Даже сегодня ученые ведут исследования и публикуют все новые интересные результаты. Так, одним из значимых и уже подтвержденных эффектов полипренолов является улучшение работы иммунной системы, то есть, усиление защиты нашего организма от вирусов и бактерий. Исследователи-медики утверждают, что полипренолы здесь действуют сразу тремя путями: Во-первых, как мы и говорили выше, полипренолы и получаемые из них долихолы нужны для синтеза иммуноглобулинов. Это те самые антитела, которые и играют основную роль в подавлении специфических вирусных и бактериальных поражений. Во-вторых, полипренолы активируют синтез интерферонов. Этот класс иммунных веществ обеспечивает нашу общую противоинфекционную защиту. Интерфероны способны уничтожать большинство патогенных микроорганизмов в нашем теле. В-третьих, полипренолы стимулируют работу макрофагов – иммунных клеток, которые обнаруживают и уничтожают любые чужеродные частицы, попавшие в организм. Улучшение способности нашего иммунитета противостоять вирусам особенно актуально сейчас – в условиях пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Также нужно отметить, что полипренолы могут усиливать действие антибиотиков. А ведь одна из главных опасностей COVID-19 – присоединение вторичной бактериальной инфекции, которую лечат как раз антибиотиками. Да и при терапии любого другого бактериального заболевания одновременный прием комплекса SibXP способен уменьшить дозировку лекарств и длительность лечения. Кроме того, за много лет исследования биологических эффектов полипренолов были выделены и еще несколько областей, где применение этих веществ будет полезным: Полипренолы способны защищать и восстанавливать клетки печени. Печень – один из главных органов, отвечающих за разрушение и нейтрализацию самых разнообразных токсинов. Но для печеночных клеток это не проходит бесследно: со временем они деградируют, замещаясь соединительной тканью. Полипренолы тормозят этот процесс деградации, причем настолько эффективно, что некоторые ученые предлагают использовать их в качестве альтернативы традиционным гепатопротекторам. Полипренолы эффективно борются с воспалительными поражениями в тканях. Стимулируя выработку коэнзима Q полипренолы улучшают снабжение энергией клеток, которые постоянно активно работают, например, мышечных. Полипренолы снижают уровень повреждений нервных клеток при недостаточности кровообращения в головном мозге, при ликворной гипертензии, повышении внутричерепного давления и вегето-сосудистой дистонии. А где можно купить полипренолы SibХР? Линейку здорового питания на основе растительных полипренолов выпускает отечественная компания VILAVI INT LTD. Технология изготовления этого полезного пищевого продукта с оригинальным вкусом в 2019 году получила патент государственного реестра изобретений Российской Федерации. И данный способ экстракции полипренолов SibХР, разработанный специалистами компании, позволяет сохранить все полезные качества этих веществ. На правах рекламы
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика