Отит: причины и осложнения - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Отит: причины и осложнения - «Здоровье»



Отит: причины и осложнения - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Всегда жизнерадостный малыш вдруг начинает ни с того ни с сего пронзительно плакать…



Отит и его причины


Он хочет кушать, но попытка проглотить любимую кашу снова вызывает плач? Он не может спать, пытается удобнее устроиться на подушке, но у него это не получается? Возможно, у ребенка болит ухо.


Наиболее часто проблемы с ушками у детей возникают из-за острого среднего отита – воспалительного заболевания среднего уха. Главное в этой ситуации – не терять самообладания, и как можно скорее вызвать на дом педиатра или, что еще лучше, ЛОР-врача. Только ЛОР-врач сможет подтвердить диагноз «средний отит» и точно установить его форму – катаральный или гнойный. В зависимости от формы и тяжести заболевания будет назначено соответствующее лечение.



Как лечить отит?


При подозрении на отит не стоит тянуть время и заниматься самолечением, так как болезнь может давать тяжелые осложнения и приобретать хроническое течение.



Осложнения после отита


Одно из осложнений острого гнойного отита — распространение инфекции на внутреннее ухо — лабиринтит (или внутренний отит). Это тяжелое заболевание, проявляющееся тошнотой, рвотой, головокружением, шумом в ушах. Неблагоприятным исходом лабиринтита является полная потеря слуха.


Встречается и третья форма отита – наружный отит, связанный с заносом инфекции в кожу наружного слухового прохода. Чаще всего это происходит при длительном контакте уха с водой «ухо пловца») или при его травме острым предметом (например, шпилькой или зубочисткой). Болезнь может протекать в виде ограниченного воспаления — фурункула или в виде диффузного наружного отита. При любой форме заболевания тактика лечения определяется только врачом.



Источник: medportal.ru


Всегда жизнерадостный малыш вдруг начинает ни с того ни с сего пронзительно плакать… Отит и его причины Он хочет кушать, но попытка проглотить любимую кашу снова вызывает плач? Он не может спать, пытается удобнее устроиться на подушке, но у него это не получается? Возможно, у ребенка болит ухо. Наиболее часто проблемы с ушками у детей возникают из-за острого среднего отита – воспалительного заболевания среднего уха. Главное в этой ситуации – не терять самообладания, и как можно скорее вызвать на дом педиатра или, что еще лучше, ЛОР-врача. Только ЛОР-врач сможет подтвердить диагноз «средний отит» и точно установить его форму – катаральный или гнойный. В зависимости от формы и тяжести заболевания будет назначено соответствующее лечение. Как лечить отит? При подозрении на отит не стоит тянуть время и заниматься самолечением, так как болезнь может давать тяжелые осложнения и приобретать хроническое течение. Осложнения после отита Одно из осложнений острого гнойного отита — распространение инфекции на внутреннее ухо — лабиринтит (или внутренний отит). Это тяжелое заболевание, проявляющееся тошнотой, рвотой, головокружением, шумом в ушах. Неблагоприятным исходом лабиринтита является полная потеря слуха. Встречается и третья форма отита – наружный отит, связанный с заносом инфекции в кожу наружного слухового прохода. Чаще всего это происходит при длительном контакте уха с водой «ухо пловца») или при его травме острым предметом (например, шпилькой или зубочисткой). Болезнь может протекать в виде ограниченного воспаления — фурункула или в виде диффузного наружного отита. При любой форме заболевания тактика лечения определяется только врачом. Источник: medportal.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика