Какие изменения в сфере туризма ожидать после пандемии? - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Какие изменения в сфере туризма ожидать после пандемии? - «Здоровье»



Какие изменения в сфере туризма ожидать после пандемии? - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Пока мы можем только мечтать о том, как будем лениво потягиваться в шезлонгах после обильного шведского стола, а дети будут радостно резвиться в бассейне и всё это где-нибудь на побережье Коста-Дорада, а может на Родосе, неважно, главное, что не дома. 


После вспышки в мире Covid-19 все страны озаботились безопасностью на курортах, в местах массового скопления людей, в воздушных гаванях.


Главные изменения на данный момент произошли в аэропортах:


  • изменение распределения пассажиропотока, чтобы избежать массового скопления людей.

  • соблюдение дистанции в 2 метра (за исключением проживающих вместе)

  • установка санитайзеров 

  • контроль температуры пассажиров (введена в нескольких странах, пока тема спорная)


Какие изменения в сфере туризма ожидать после пандемии? - «Здоровье»

Проверки на досмотре стали строже, что сказывается на времени прохождения всех процедур, но пока это вынужденная мера. 


Авиакомпания Emirates проводит экспресс-тест на наличие Covid-19 всем желающим.


В Гонконге проходит тестирование роботов, которые смогут ездить по терминалам и обрабатывать ультрафиолетом залы, убивая микробы.


В самолетах и автобусах, осуществляющих международные перевозки, будет проводиться дезинфекция салонов. 


Огромные убытки терпят авиакомпании, по правилам, места у прохода в салонах должны будут оставаться пустыми, чтобы сохранить дистанцию. Такая мера может означать, что билеты подорожают в разы. 


Курорты также решили внести изменения. Например, в Италии рассматривается вариант модели шезлонга с плексигласом.


Греция, Хорватия и Испания думают, как обеспечить безопасность на пляжах, как будут располагаться отдыхающие на побережье, учитывая дистанцию в 2 метра. 


Гостиничные сети Турции и Португалии заменят шведский стол на обслуживание a la Carte. 


Пандемия изменила наши привычки. Желание путешествовать, конечно, никуда не делось, но люди начнут задумываться об отдыхе на родных просторах, мы пока не готовы массово летать в другие страны, помня, чем это обернулось сотне россиян в период пандемии.  


По оценкам экспертов, процесс возобновления авиаперелетов может занять несколько лет. 


Источник: https://www.bbc.com/russian


Пока мы можем только мечтать о том, как будем лениво потягиваться в шезлонгах после обильного шведского стола, а дети будут радостно резвиться в бассейне и всё это где-нибудь на побережье Коста-Дорада, а может на Родосе, неважно, главное, что не дома. После вспышки в мире Covid-19 все страны озаботились безопасностью на курортах, в местах массового скопления людей, в воздушных гаванях. Главные изменения на данный момент произошли в аэропортах: изменение распределения пассажиропотока, чтобы избежать массового скопления людей. соблюдение дистанции в 2 метра (за исключением проживающих вместе) установка санитайзеров контроль температуры пассажиров (введена в нескольких странах, пока тема спорная) Проверки на досмотре стали строже, что сказывается на времени прохождения всех процедур, но пока это вынужденная мера. Авиакомпания Emirates проводит экспресс-тест на наличие Covid-19 всем желающим. В Гонконге проходит тестирование роботов, которые смогут ездить по терминалам и обрабатывать ультрафиолетом залы, убивая микробы. В самолетах и автобусах, осуществляющих международные перевозки, будет проводиться дезинфекция салонов. Огромные убытки терпят авиакомпании, по правилам, места у прохода в салонах должны будут оставаться пустыми, чтобы сохранить дистанцию. Такая мера может означать, что билеты подорожают в разы. Курорты также решили внести изменения. Например, в Италии рассматривается вариант модели шезлонга с плексигласом. Греция, Хорватия и Испания думают, как обеспечить безопасность на пляжах, как будут располагаться отдыхающие на побережье, учитывая дистанцию в 2 метра. Гостиничные сети Турции и Португалии заменят шведский стол на обслуживание a la Carte. Пандемия изменила наши привычки. Желание путешествовать, конечно, никуда не делось, но люди начнут задумываться об отдыхе на родных просторах, мы пока не готовы массово летать в другие страны, помня, чем это обернулось сотне россиян в период пандемии. По оценкам экспертов, процесс возобновления авиаперелетов может занять несколько лет. Источник: https://www.bbc.com/russian
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика