Людям с аутоиммуннными заболеваниями лучше отказаться от картофеля и томатов - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Людям с аутоиммуннными заболеваниями лучше отказаться от картофеля и томатов - «Здоровье»



Людям с аутоиммуннными заболеваниями лучше отказаться от картофеля и томатов - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Врачи рассказали, что эти продукты могут ухудшить состояние здоровья. Картофель, баклажаны, сладкий перец и помидоры вызывают воспалительные процессы в кишечнике. Соланин, который защищает продукты от насекомых, попадая в организм, приводит к расстройству кишечника и аллергиям.В этом плане особенно опасны незрелые плоды — в них содержится больше соланина.  Лектины могут раздражать стенки кишечника и кишечная стенка получает повышенную проницаемость. 


Белки, попадающие в кровь, вызывают защитную реакцию иммунитета на собственные органы, например, на щитовидную железу. Например, гипотериоз связан с неправильным питанием и неправильной работой кишечника. 


Пасленовые в таких случаях лучше заменить продуктами другой группы: тыквой, репой, кабачками. Особенно нужно быть внимательным пациентам с диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями и людям с избыточным весом — в их случае лучше вовсе отказаться от картофеля. 


Есть способ снизить содержание соланина в баклажанах: их лучше готовить не сразу, а убрать в темное сухое место на пару суток. А перед приготовлением баклажаны нужно нарезать, залить холодной водой и обильно посолить, это выведет горечь. Перед употреблением их необходимо промыть и просушить. Еще хорошо бы удалить кожицу с баклажанов — она может вызывать расстройства желудка, т.к. Усваивается не целиком. Не ешьте пожелтевшие томаты (если есть желтизна в месте прикрепления стебля или внутри помидора) — они могут быть опасными и вызывать отравление. 



Врачи рассказали, что эти продукты могут ухудшить состояние здоровья. Картофель, баклажаны, сладкий перец и помидоры вызывают воспалительные процессы в кишечнике. Соланин, который защищает продукты от насекомых, попадая в организм, приводит к расстройству кишечника и аллергиям.В этом плане особенно опасны незрелые плоды — в них содержится больше соланина. Лектины могут раздражать стенки кишечника и кишечная стенка получает повышенную проницаемость. Белки, попадающие в кровь, вызывают защитную реакцию иммунитета на собственные органы, например, на щитовидную железу. Например, гипотериоз связан с неправильным питанием и неправильной работой кишечника. Пасленовые в таких случаях лучше заменить продуктами другой группы: тыквой, репой, кабачками. Особенно нужно быть внимательным пациентам с диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями и людям с избыточным весом — в их случае лучше вовсе отказаться от картофеля. Есть способ снизить содержание соланина в баклажанах: их лучше готовить не сразу, а убрать в темное сухое место на пару суток. А перед приготовлением баклажаны нужно нарезать, залить холодной водой и обильно посолить, это выведет горечь. Перед употреблением их необходимо промыть и просушить. Еще хорошо бы удалить кожицу с баклажанов — она может вызывать расстройства желудка, т.к. Усваивается не целиком. Не ешьте пожелтевшие томаты (если есть желтизна в месте прикрепления стебля или внутри помидора) — они могут быть опасными и вызывать отравление.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика