Девушка поделилась советом, который получила от врача. И он подходит людям в депрессии - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Девушка поделилась советом, который получила от врача. И он подходит людям в депрессии - «Здоровье»



Девушка поделилась советом, который получила от врача. И он подходит людям в депрессии - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Часто даже врачи не придают значения разного рода ментальным отклонениям. Часто бывает, когда подросток имеет проблемы с психикой, или попадает в депрессивное состояние — и это выражается в желании резать, царапать себя. В общем, причинять себе боль. Это называется селфхарм — «самоповреждение». Даже самые близкие могут не замечать признаков этого расстройства, ведь человек скрывает как может свое тело и свое состояние.


Такое положение дел может сохраняться годами. Люди делают это, чтобы почувствовать хоть что-то, чтобы чувствовать себя живыми: в процессе выделяются эндорфины. И вот девушка из Интернета поделилась универсальным рецептом: можно заменить порезы рисунками наподобие знакомым всем антистресс-раскраскам.


Девушка поделилась советом, который получила от врача. И он подходит людям в депрессии - «Здоровье»


Девушка с ником a-better-me пишет:


«Мой врач посоветовал мне рисовать на ногах, а не резать их. И вот результат! Серьезно, это сработало! Если у вас есть такая же проблема, советую попробовать этот метод».


«Пишу сообщить, что этот метод мне помог, и вот уже три месяца я не причиняю себе вреда. Это работает! Надеюсь, и вам тоже поможет такой подход. Надеюсь, это поможет хотя бы одному человеку со схожими трудностями».


Девушка советует использовать технику дзен-раскрасок, потому что в этом случае результат неважен, тут можно сосредоточиться на процессе и на каждом отдельном штрихе.


Кроме того, это красиво.


Часто даже врачи не придают значения разного рода ментальным отклонениям. Часто бывает, когда подросток имеет проблемы с психикой, или попадает в депрессивное состояние — и это выражается в желании резать, царапать себя. В общем, причинять себе боль. Это называется селфхарм — «самоповреждение». Даже самые близкие могут не замечать признаков этого расстройства, ведь человек скрывает как может свое тело и свое состояние. Такое положение дел может сохраняться годами. Люди делают это, чтобы почувствовать хоть что-то, чтобы чувствовать себя живыми: в процессе выделяются эндорфины. И вот девушка из Интернета поделилась универсальным рецептом: можно заменить порезы рисунками наподобие знакомым всем антистресс-раскраскам. Девушка с ником a-better-me пишет: «Мой врач посоветовал мне рисовать на ногах, а не резать их. И вот результат! Серьезно, это сработало! Если у вас есть такая же проблема, советую попробовать этот метод». «Пишу сообщить, что этот метод мне помог, и вот уже три месяца я не причиняю себе вреда. Это работает! Надеюсь, и вам тоже поможет такой подход. Надеюсь, это поможет хотя бы одному человеку со схожими трудностями». Девушка советует использовать технику дзен-раскрасок, потому что в этом случае результат неважен, тут можно сосредоточиться на процессе и на каждом отдельном штрихе. Кроме того, это красиво.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика