6 важных советов о том, как пережить эту жару с младенцем - «Здоровье» » « Я - Женщина »

6 важных советов о том, как пережить эту жару с младенцем - «Здоровье»



6 важных советов о том, как пережить эту жару с младенцем - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Наконец-то наступило лето, но, как оно обычно и бывает: сразу вступило с адской жары. Даже взрослым тяжело переносить эти дни, что говорить о младенцах, у которых еще не налажена система терморегуляции. Вот несколько важных советов, которые не стоит забывать. Используйте их, чтобы облегчить жизнь и себе, и своему малышу.



6 важных советов о том, как пережить эту жару с младенцем - «Здоровье»

  1. Чаще купайте его

Да, такая простая и внезапная мысль: малыша можно купать не только вечером перед сном. Если слишком жарко, то искупайте ребенка днем или утром, никому от этого не станет хуже. Только лучше.



  1. Старайтесь не допускать затяжных истерик


От крика и плача ребенок нагревается, старайтесь не допускать такого. Успокаивайте его. Возможно, малышу слишком жарко: вы можете протирать лицо и конечности ребенка прохладной тряпкой.



  1. Давайте детям побольше воды


Если ребенок на ГВ, он будет прикладываться чаще, ведь ему точно также необходимо больше воды. Детям после 6 месяцев уже можно давать прохладную (не ледяную) воду. Так вы сможете избежать обезвоживания.



  1. Одевайте ребенка по погоде


Откуда-то с давних пор есть традиция кутать детей: вы все видели несчастных малышей, закутанных в одеяло в жару, плюс шерстяные носки. Не делайте так, одевайте ребенка по погоде, не кутайте лишего. Пусть у него с детства наладится терморегуляция.



  1. Чаще проветривайте комнату и вешайте на окно мокрую тряпку


Не бойтесь сквозняков, не бойтесь открыть окно. Если кажется, что жар идет прямо из окна, повесьте влажную тряпку прямо на окно, так вы получите немного прохлады.



  1. Уберите клеенку из кроватки


На время жары не используйте водонепроницаемые клеенки, от них все преет. Попробуйте сами поспать на такой в жару. Вот-вот, вашему ребенку не легче.



Следите за состоянием малыша и своим собственным. Не бойтесь лишний раз открыть окно или устроить внеочередное купание, и вам обоим станет легче.



Наконец-то наступило лето, но, как оно обычно и бывает: сразу вступило с адской жары. Даже взрослым тяжело переносить эти дни, что говорить о младенцах, у которых еще не налажена система терморегуляции. Вот несколько важных советов, которые не стоит забывать. Используйте их, чтобы облегчить жизнь и себе, и своему малышу. Чаще купайте его Да, такая простая и внезапная мысль: малыша можно купать не только вечером перед сном. Если слишком жарко, то искупайте ребенка днем или утром, никому от этого не станет хуже. Только лучше. Старайтесь не допускать затяжных истерик От крика и плача ребенок нагревается, старайтесь не допускать такого. Успокаивайте его. Возможно, малышу слишком жарко: вы можете протирать лицо и конечности ребенка прохладной тряпкой. Давайте детям побольше воды Если ребенок на ГВ, он будет прикладываться чаще, ведь ему точно также необходимо больше воды. Детям после 6 месяцев уже можно давать прохладную (не ледяную) воду. Так вы сможете избежать обезвоживания. Одевайте ребенка по погоде Откуда-то с давних пор есть традиция кутать детей: вы все видели несчастных малышей, закутанных в одеяло в жару, плюс шерстяные носки. Не делайте так, одевайте ребенка по погоде, не кутайте лишего. Пусть у него с детства наладится терморегуляция. Чаще проветривайте комнату и вешайте на окно мокрую тряпку Не бойтесь сквозняков, не бойтесь открыть окно. Если кажется, что жар идет прямо из окна, повесьте влажную тряпку прямо на окно, так вы получите немного прохлады. Уберите клеенку из кроватки На время жары не используйте водонепроницаемые клеенки, от них все преет. Попробуйте сами поспать на такой в жару. Вот-вот, вашему ребенку не легче. Следите за состоянием малыша и своим собственным. Не бойтесь лишний раз открыть окно или устроить внеочередное купание, и вам обоим станет легче.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика