Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье»



Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Еще один животрепещущий вопрос для каждой новоиспеченной мамы — чем мыть ванну перед купанием малыша: «бабушкинские» методы могут оказаться неэффективными, а обычные средства для ванной слишком агрессивны для нежной кожи малыша. Что же делать?



Чем мыть ванну перед купанием ребенка? - «Здоровье»

Для начала давайте разберемся, почему необходимо мыть ванну. Ежедневно в ванной моются взрослые, причем каждый — со своим ритмом, химическим составом и степенью загрязненности. Более того, зачастую ванная используется для стирки, замачивания белья и купания домашних животных. Известковый и мыльный налет, оставшийся после всех указанных процедур, не смываются водой, оседают на стенах ванной и являются главной причиной размножения бактерий. И все это великолепие может попасть не только на кожу, но и в рот малышу.


Обычные химические средства использовать категорически не рекомендуется — ребенок может слизнуть невидимые глазу остатки средства. Это может привести к расстройству желудка, аллергической реакции и даже более серьезным последствиям. Даже резкий запах средства вреден — легкие малыша еще не готовы к настолько тяжелым веществам.


Так чем же чистить ванну? Самые простые, удобные и щадящие средства уже давно и многократно испробованы нашими мамами, бабушками и прабабушками. Это тот самый случай, когда народные средства действительно работают и являются наиболее предпочтительными в борьбе с бактериями.


Вот три самых надежных средства.


Столовый уксус и вода


Смешать в равных пропорциях;
Нанести на поверхность ванны с помощью распылителя;
Смыть водой через 20 минут.

Хозяйственное мыло


Обдать ванну кипятком;
Обработать поверхность ванны намыленной хозяйственным мылом губку или тряпку;
Вновь обдать ванну кипятком.

Пищевая сода


Пасту из воды и соды нанести на поверхность ванны;
Смыть большим количеством воды через 10-15 минут.

Проводить содовую чистку достаточно раз в неделю. А в случае, если на протяжении всего дня в ванне не купались и не стирали, достаточно ополоснуть поверхность водой из душа.


В доме, в котором есть новорожденный, советуется мыть ванну каждый раз после использования взрослым (любым средством; для сокращения количества микробов), до купания малыша (вышеуказанными средствами) и после купания — тоже (малыши еще не умеют контролировать мочевой пузырь и кишечник, все это нужно отмывать).


Олеся Маевская


Еще один животрепещущий вопрос для каждой новоиспеченной мамы — чем мыть ванну перед купанием малыша: «бабушкинские» методы могут оказаться неэффективными, а обычные средства для ванной слишком агрессивны для нежной кожи малыша. Что же делать? Для начала давайте разберемся, почему необходимо мыть ванну. Ежедневно в ванной моются взрослые, причем каждый — со своим ритмом, химическим составом и степенью загрязненности. Более того, зачастую ванная используется для стирки, замачивания белья и купания домашних животных. Известковый и мыльный налет, оставшийся после всех указанных процедур, не смываются водой, оседают на стенах ванной и являются главной причиной размножения бактерий. И все это великолепие может попасть не только на кожу, но и в рот малышу. Обычные химические средства использовать категорически не рекомендуется — ребенок может слизнуть невидимые глазу остатки средства. Это может привести к расстройству желудка, аллергической реакции и даже более серьезным последствиям. Даже резкий запах средства вреден — легкие малыша еще не готовы к настолько тяжелым веществам. Так чем же чистить ванну? Самые простые, удобные и щадящие средства уже давно и многократно испробованы нашими мамами, бабушками и прабабушками. Это тот самый случай, когда народные средства действительно работают и являются наиболее предпочтительными в борьбе с бактериями. Вот три самых надежных средства. Столовый уксус и вода Смешать в равных пропорциях; Нанести на поверхность ванны с помощью распылителя; Смыть водой через 20 минут. Хозяйственное мыло Обдать ванну кипятком; Обработать поверхность ванны намыленной хозяйственным мылом губку или тряпку; Вновь обдать ванну кипятком. Пищевая сода Пасту из воды и соды нанести на поверхность ванны; Смыть большим количеством воды через 10-15 минут. Проводить содовую чистку достаточно раз в неделю. А в случае, если на протяжении всего дня в ванне не купались и не стирали, достаточно ополоснуть поверхность водой из душа. В доме, в котором есть новорожденный, советуется мыть ванну каждый раз после использования взрослым (любым средством; для сокращения количества микробов), до купания малыша (вышеуказанными средствами) и после купания — тоже (малыши еще не умеют контролировать мочевой пузырь и кишечник, все это нужно отмывать). Олеся Маевская
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика