Вредно ли ездить на велосипеде по городу? » « Я - Женщина »

Вредно ли ездить на велосипеде по городу?



Вредно ли ездить на велосипеде по городу?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В Интернете порой можно встретить противоречащие друг другу мнения экспертов. Кому верить? Только нам.



Вредно ли ездить на велосипеде по городу?

Нет

Велосипедисты все равно вдыхают меньше опасных примесей в воздухе, чем автомобилисты, и даже пешеходы не могут полностью отгородиться от грязного воздуха городов. Кроме того, во время езды происходит и обратный процесс: повышенная аэрация легких заставляет организм избавляться от токсичных веществ, особенно это полезно для курильщиков.



kakprosto.ru
Да

Атмосфера больших городов может нанести легким велосипедистов значительный вред. Из-за повышения частоты дыхания в их легкие попадает в несколько раз больше копоти и сажи, чем, например, в органы дыхания пешеходов, проводящих на открытом воздухе столько же времени.



newsland.com

Вердикт: вреда больше, чем пользы


Спортивный врач Михаил Козырев из Реабилитационного центра спортивной медицины УЦСМ сначала уточнил, имеем ли мы в виду тот вред, который наносится организму случайным наездом грузовика с последующим ударом головой об асфальт или какой-то другой. А потом сообщил, что легкие велосипедиста по определению прокачивают в минуту больше городского воздуха, чем легкие пешехода или водителя, при этом дышит он прямо на проезжей части. И посоветовал кататься за городом.


В Интернете порой можно встретить противоречащие друг другу мнения экспертов. Кому верить? Только нам. Нет Велосипедисты все равно вдыхают меньше опасных примесей в воздухе, чем автомобилисты, и даже пешеходы не могут полностью отгородиться от грязного воздуха городов. Кроме того, во время езды происходит и обратный процесс: повышенная аэрация легких заставляет организм избавляться от токсичных веществ, особенно это полезно для курильщиков. kakprosto.ru Да Атмосфера больших городов может нанести легким велосипедистов значительный вред. Из-за повышения частоты дыхания в их легкие попадает в несколько раз больше копоти и сажи, чем, например, в органы дыхания пешеходов, проводящих на открытом воздухе столько же времени. newsland.com Вердикт: вреда больше, чем пользы Спортивный врач Михаил Козырев из Реабилитационного центра спортивной медицины УЦСМ сначала уточнил, имеем ли мы в виду тот вред, который наносится организму случайным наездом грузовика с последующим ударом головой об асфальт или какой-то другой. А потом сообщил, что легкие велосипедиста по определению прокачивают в минуту больше городского воздуха, чем легкие пешехода или водителя, при этом дышит он прямо на проезжей части. И посоветовал кататься за городом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика