Как понять, что ты попал к плохому психологу » « Я - Женщина »

Как понять, что ты попал к плохому психологу



Как понять, что ты попал к плохому психологу
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

К психологу обычно идут, если мозг уже пожран вредителями. Но психолог-дилетант доест и оставшееся. Распознавать таких учит психолог, психотерапевт, к. м. н. Алексей Паршин.


Как понять, что ты попал к плохому психологу

Странный образ


Если человек в мире с собой, он не стремится привлекать внимание. 90 процентов психологов идут в эту профессию, чтобы решить личные проблемы, так что дреды и костюм Бэтмена должны насторожить: похоже, проблемы так и не решены.



Нестандартность


В психологии много направлений, но есть базовые: психоанализ, трансактный анализ, гештальт, групповая терапия по Роджерсу. Если у психолога свой метод, в котором всего понемногу плюс жертвы Перуну, — просто беги. о



Личная неуспешность


Ошибки — источник опыта. Но помогать другим может только тот, кто исправил свои. Из чего следует, что врач должен быть здоровым, бизнес-консультант — богатым, а психолог — счастливым в отношениях.


Давление


Нормальная техника терапии — через вопросы. Так психолог размечает тропу для размышлений клиента. Если же психолог спорит и убеждает клиента, что тот неправ, то это вообще не психолог.



Конкретные советы


Главный принцип психотерапии — партнерство. Только так клиент, направляемый психологом, может свободно размышлять о своей жизни. Поэтому заявление «Я знаю, в чем проблема» и совет сменить парфюм делают из клиента подчиненного, а терапию — бесполезной.



Генерализация


К образованию нужен опыт, чтобы не путать учебники со сложной реальностью. Если психолог считает, что все, кто вырос без отца, подкаб­лучники, значит, он хорошо учился, но практиковать ему рано.



ФОТО GETTY IMAGES

К психологу обычно идут, если мозг уже пожран вредителями. Но психолог-дилетант доест и оставшееся. Распознавать таких учит психолог, психотерапевт, к. м. н. Алексей Паршин. Странный образ Если человек в мире с собой, он не стремится привлекать внимание. 90 процентов психологов идут в эту профессию, чтобы решить личные проблемы, так что дреды и костюм Бэтмена должны насторожить: похоже, проблемы так и не решены. Нестандартность В психологии много направлений, но есть базовые: психоанализ, трансактный анализ, гештальт, групповая терапия по Роджерсу. Если у психолога свой метод, в котором всего понемногу плюс жертвы Перуну, — просто беги. о Личная неуспешность Ошибки — источник опыта. Но помогать другим может только тот, кто исправил свои. Из чего следует, что врач должен быть здоровым, бизнес-консультант — богатым, а психолог — счастливым в отношениях. Давление Нормальная техника терапии — через вопросы. Так психолог размечает тропу для размышлений клиента. Если же психолог спорит и убеждает клиента, что тот неправ, то это вообще не психолог. Конкретные советы Главный принцип психотерапии — партнерство. Только так клиент, направляемый психологом, может свободно размышлять о своей жизни. Поэтому заявление «Я знаю, в чем проблема» и совет сменить парфюм делают из клиента подчиненного, а терапию — бесполезной. Генерализация К образованию нужен опыт, чтобы не путать учебники со сложной реальностью. Если психолог считает, что все, кто вырос без отца, подкаб­лучники, значит, он хорошо учился, но практиковать ему рано. ФОТО GETTY IMAGES
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика