Виновата ли твоя подруга, если у тебя в анализах нашли уреаплазму, микоплазму и прочую гарднереллу? » « Я - Женщина »

Виновата ли твоя подруга, если у тебя в анализах нашли уреаплазму, микоплазму и прочую гарднереллу?



Виновата ли твоя подруга, если у тебя в анализах нашли уреаплазму, микоплазму и прочую гарднереллу?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Есть вопросы по медицинской части, но ты стесняешься идти к врачу? Напиши нам на maxim@maximonline.ru — и о твоих секретах узнает весь мир!



Виновата ли твоя подруга, если у тебя в анализах нашли уреаплазму, микоплазму и прочую гарднереллу?

Что будет, если человеку влить другую группу крови, не его собственную? Ему будет плохо, хорошо или безразлично?
Егор Д.


Если влить кровь I группы, а у человека группа другая, ему станет лучше, чем было. Эту группу можно переливать всем. Человеку с IV группой любая кровь не повредит: он универсальный реципиент. А вот в остальных случаях путаница с группами повлечет новые яркие впечатления. Как сообщила Н. Р. Арсентьева, заведующая терапевтическим отделением клиники «МЕДСИ», переливание крови неподходящей группы приводит к диссеминированному внутрисосудистому свертыванию. Выглядит это еще хуже, чем звучит. Лихорадка, озноб, боль в груди, кровь в моче. Если реанимация не едет — последуют отказ почек и, как торжественный финал, гемотрансфузионный анафилактический шок. Конечно, упоминание о нем на памятнике сделает из тебя Леди Гагу среди прочих обитателей кладбища, чинно поумиравших от инфарктов и ДТП. Но вряд ли до этого дойдет: врачи при переливаниях следят за группами крови очень бдительно.


В анализах нашли уреаплазму, микоплазму и еще какую-то гарднереллу.
Что делать?

likhovtsev77


Во-первых, отстегни свою подругу от детектора лжи и не слушай, что она тебе лопочет под сывороткой правды. Наличие уреаплазмы, микоплазмы и гарднереллы ничего не говорит о степени ее верности. Некоторые из этих микробов имеются у 80 процентов женщин, хотя бы раз имевших секс с мужчиной. Как ты понимаешь, мужчины тоже не обделены. А самое главное, все это относится к условно-патогенной флоре, то есть у здорового человека обычно не вызывает не­удобств. Тем не менее уролог Н. Т. Молчанов из клиники NeuroSurgery советует сопоставить анализ с другими фактами твоей биографии. Условно-патогенные микробы вкупе со снижением иммунитета могут вызывать уретрит и простатит. Сделай анализ на антитела (из него будет видно, как организм реагирует на пришельцев) и неси результаты врачу, который решит, надо ли призывать условно-патогенную флору к порядку.


ФОТО НИКОЛАЙ ГУЛАКОВ, ОБРАБОТКА ФОТО СЕРГЕЙ РАДИОНОВ.

Есть вопросы по медицинской части, но ты стесняешься идти к врачу? Напиши нам на maxim@maximonline.ru — и о твоих секретах узнает весь мир! Что будет, если человеку влить другую группу крови, не его собственную? Ему будет плохо, хорошо или безразлично? Егор Д. Если влить кровь I группы, а у человека группа другая, ему станет лучше, чем было. Эту группу можно переливать всем. Человеку с IV группой любая кровь не повредит: он универсальный реципиент. А вот в остальных случаях путаница с группами повлечет новые яркие впечатления. Как сообщила Н. Р. Арсентьева, заведующая терапевтическим отделением клиники «МЕДСИ», переливание крови неподходящей группы приводит к диссеминированному внутрисосудистому свертыванию. Выглядит это еще хуже, чем звучит. Лихорадка, озноб, боль в груди, кровь в моче. Если реанимация не едет — последуют отказ почек и, как торжественный финал, гемотрансфузионный анафилактический шок. Конечно, упоминание о нем на памятнике сделает из тебя Леди Гагу среди прочих обитателей кладбища, чинно поумиравших от инфарктов и ДТП. Но вряд ли до этого дойдет: врачи при переливаниях следят за группами крови очень бдительно. В анализах нашли уреаплазму, микоплазму и еще какую-то гарднереллу. Что делать? likhovtsev77 Во-первых, отстегни свою подругу от детектора лжи и не слушай, что она тебе лопочет под сывороткой правды. Наличие уреаплазмы, микоплазмы и гарднереллы ничего не говорит о степени ее верности. Некоторые из этих микробов имеются у 80 процентов женщин, хотя бы раз имевших секс с мужчиной. Как ты понимаешь, мужчины тоже не обделены. А самое главное, все это относится к условно-патогенной флоре, то есть у здорового человека обычно не вызывает не­удобств. Тем не менее уролог Н. Т. Молчанов из клиники NeuroSurgery советует сопоставить анализ с другими фактами твоей биографии. Условно-патогенные микробы вкупе со снижением иммунитета могут вызывать уретрит и простатит. Сделай анализ на антитела (из него будет видно, как организм реагирует на пришельцев) и неси результаты врачу, который решит, надо ли призывать условно-патогенную флору к порядку. ФОТО НИКОЛАЙ ГУЛАКОВ, ОБРАБОТКА ФОТО СЕРГЕЙ РАДИОНОВ.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика