Как точно определить, у тебя простуда или все-таки грипп » « Я - Женщина »

Как точно определить, у тебя простуда или все-таки грипп



Как точно определить, у тебя простуда или все-таки грипп
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Как только начинает першить в горле или течь из носа, первый вопрос, который нас волнует, — это обычная простуда или тот самый страшный грипп, которым пугают каждый осенний сезон? Стоит ли писать завещание и, если да, кому оставить кота и «Плейстейшн»?



Медицинский сайт Сlevelаnd Clinic решил раз и навсегда устранить эту сумятицу, чтобы знать, в каких случаях лучше оставаться в постели, а в каких достаточно запастись носовыми платками, леденцами от кашля и жалостью окружающих.



Грипп и простуда начинаются со схожих симптомов: озноб, боль в горле, головная боль, насморк. Тем не менее вызывают их различные микроорганизмы.



Грипп



Как точно определить, у тебя простуда или все-таки грипп

Вирус гриппа — это Influenza A, B, C. А вот подтипов у них целая прорва: в настоящее время выделяют около тридцати. Иногда на одной территории могут свирепствовать сразу два, а то и три подтипа.



Область поражения: горло, легкие, нос.



Способ передачи: воздушно-капельным путем или через контакт с больным.




Симптомы:
высокая температура, головная боль, кашель, озноб.



Протекание болезни: обычно от 4 до 6 дней. При гриппе необходимо соблюдать постельный режим, так как он может вызвать осложнения и привести к пневмонии, бронхиту, менингиту, а иногда даже к смерти.



Факторами риска при гриппе могут стать возраст (осложнениям чаще подвергаются дети до 5 лет и взрослые старше 55 лет) и ослабленный иммунитет.



Как избежать гриппа: что бы тебе ни говорили астрологи и прочие гомеопаты, прививка считается лучшим способом профилактики гриппа.



Способы лечения: постельный режим и прием противовирусных препаратов, назначенных врачом.



Простуда



Простуда вызывается более чем 200 видами риновируса.


Как точно определить, у тебя простуда или все-таки грипп

Область поражения: нос и горло.




Способ заражения: переохлаждение или контакт с больным.




Симптомы: насморк, заложенный нос, боль в горле, небольшой кашель, иногда озноб.



Протекание болезни: 7—14 дней дискомфорта.



Как избежать: одеваться по погоде, мыть руки после каждого посещения общественных мест, принимать витамины.



Способы лечения: при температуре выше 38 градусов — принимать жаропонижающее. Пить много теплой жидкости.



Фото: Shutterstock

Как только начинает першить в горле или течь из носа, первый вопрос, который нас волнует, — это обычная простуда или тот самый страшный грипп, которым пугают каждый осенний сезон? Стоит ли писать завещание и, если да, кому оставить кота и «Плейстейшн»? Медицинский сайт Сlevelаnd Clinic решил раз и навсегда устранить эту сумятицу, чтобы знать, в каких случаях лучше оставаться в постели, а в каких достаточно запастись носовыми платками, леденцами от кашля и жалостью окружающих. Грипп и простуда начинаются со схожих симптомов: озноб, боль в горле, головная боль, насморк. Тем не менее вызывают их различные микроорганизмы. Грипп Вирус гриппа — это Influenza A, B, C. А вот подтипов у них целая прорва: в настоящее время выделяют около тридцати. Иногда на одной территории могут свирепствовать сразу два, а то и три подтипа. Область поражения: горло, легкие, нос. Способ передачи: воздушно-капельным путем или через контакт с больным. Симптомы: высокая температура, головная боль, кашель, озноб. Протекание болезни: обычно от 4 до 6 дней. При гриппе необходимо соблюдать постельный режим, так как он может вызвать осложнения и привести к пневмонии, бронхиту, менингиту, а иногда даже к смерти. Факторами риска при гриппе могут стать возраст (осложнениям чаще подвергаются дети до 5 лет и взрослые старше 55 лет) и ослабленный иммунитет. Как избежать гриппа: что бы тебе ни говорили астрологи и прочие гомеопаты, прививка считается лучшим способом профилактики гриппа. Способы лечения: постельный режим и прием противовирусных препаратов, назначенных врачом. Простуда Простуда вызывается более чем 200 видами риновируса. Область поражения: нос и горло. Способ заражения: переохлаждение или контакт с больным. Симптомы: насморк, заложенный нос, боль в горле, небольшой кашель, иногда озноб. Протекание болезни: 7—14 дней дискомфорта. Как избежать: одеваться по погоде, мыть руки после каждого посещения общественных мест, принимать витамины. Способы лечения: при температуре выше 38 градусов — принимать жаропонижающее. Пить много теплой жидкости. Фото: Shutterstock
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика