Как сделать свой смартфон туристическим гидом » « Я - Женщина »

Как сделать свой смартфон туристическим гидом



Как сделать свой смартфон туристическим гидом
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Решив сэкономить уйму средств, ты отправился в странствие дикарем, а сейчас оглядываешься по граням, пытаясь сориентироваться в неизвестной обстановке?Не растрачивай годы на адаптацию. Просто достань из кармашка телефон и загляни в него. Там теснее все есть подсказки.


Как сделать свой смартфон туристическим гидом

В смысле — подсказки есть, ежели ты пользуешься телефоном на платформе Android, в каком теснее встроен помощник и иные программы Google, либо сам установил их аналоги для iOS.


Приложение Google



Этот показавшийся в 2012 году персонализированный и управляемый гласом поиск сначала было принято сопоставлять с Siri, но сейчас светло, что умысел Google наиболее амбициозен. Так же как и у Siri, ты можешь спросить у прибавления Google, какая на данный момент погода в Брянске либо попросить разбудить в завтра в 7.00. Однако гугловская программа еще и самообучающаяся, она ориентирована на то, чтоб подстроиться конкретно под тебя и предугадать твои желания. Поэтому в последующий разов она без напоминания скажет тебе, к примеру, о надвигающимся на Брянск антициклоне. Да и российский язык она осмысливает намного лучше.



Как сделать свой смартфон туристическим гидом

Так вот, вернемся к твоему странствию. Допустим, ты прилетел поболеть за спортсменов в Рио-де-Жанейро, желая никого в этом городке не знаешь, не считая тридцативосьмиметрового Христа. Еще на отчизне, когда ты получишь на свою почту доказательство о покупке билета от авиакомпании, прибавление Google распознает смысл данной инфы и станет каждый день демонстрировать тебе карточку, извещающую, сколько медли тебе осталось до рейса, а поближе к назначенному часу — и номер подходящих тебе в аэропорту ворот.(Следующая задачка Google, на наш взор, показать фотографию и имя девушки, которая будет посиживать рядом с тобой в самолете, перечислить ее увлечения и сказать, есть ли у нее на данный момент юноша. А ежели есть, занимался ли он боксом.)


Если у тебя есть доказательство о зарезервированной комнате в отеле, ты узреешь карточку с его адресом, телефоном, фото, ссылку на карту с маршрутом до гостиницы, также как длинно тебе до нее добираться, беря во внимание пробки на данный момент. Собственно, эту же информацию ты узреешь, даже ежели не так давно просто задавал в поисковике запрос «отели Рио». Естественно, чтоб получать эти подсказки, ты обязан воспользоваться Gmail.



Кроме того, из угодливо подсказанных карточек ты сможешь выяснить курс местной валюты, полезную фразу на языке страны присутствия(«Onde nas favelas vendidos churchkhela?» — «Где в фавелах продается чурчхела?» / «Sim, eu fui para as Olimpiadas na Russia, mas eu nao tenho com um meldonium». — «Да, я приехал на Олимпиаду из России, но у меня нет с собой мельдония»), наиблежайшие к тебе достопримечательности, места, где можнож покушать, и прочее в том же духе. Если информация покажется тебе лишней, довольно просто смахнуть подходящую карточку, и прибавление смекнет, что конкретно тебя необыкновенно не интересует.



А все, что программа не догадается тебе показать, ты, само собой, можешь попросить ее отыскать. Голосовой поиск необыкновенно комфортен в странствиях, когда идет больше глядеть по граням, но не набирать текст на ходу либо всматриваться в экран, бликующий на южном солнце. Ну, либо ежели ты не желаешь, чтоб Google стало знаменито, что ты не знаешь, как верно пишется слово «Ипанема».


Программа реагирует на все главные запросы(«Покажи…», «Открой...», «Отправь...», «Позвони...», «Сколько рублей в бразильском реале?» и несколько 10-ов иных), а на некие может отвечать и гласом.



Еще великую полезность прибавление Google приобретает, ежели твое странствие пролегает через несколько городов либо государств. Вместо того чтоб непрерывно лазить в почту либо путаться в распечатанных и рассованных по кармашкам бумажках, ты будешь иметь всю информацию о медли перелета, расписаниях автобусов либо поездов, погоде в следующем месте назначения и заселении в отель — в одном месте и без всяких усилий с твоей стороны.


А услышав что-то зажигательное по местному радио, ты можешь отдать слушать песню програмке — довольно просто надавить на значок мелодии и выяснить, что это такое играет. Мелочь, а приятно.


Google Фото


После хоть какой турпоездки телефон традиционно распухает от кучи снимков, 99 процентов которых ты делаешь на автомате, под воздействием секундного порыва.(«О!Крыло самолета!» Клик!«О!Какой-то дом!» Клик!«О!Иностранный кот!» Клик!Клик!Клик!Клик!) После чего же отыскать один процент вправду занимательных фото оказывается проблемно, пока ты с течением времени, взвесив все «за» и «против», не удалишь большая часть негодных, чтоб высвободить память для новейших негодных снимков. Не так издавна обновленный сервис «Google Фото» сводит все эти маленькие хлопоты на нет.


Как сделать свой смартфон туристическим гидом

После подключения телефона к сервису твои будущие снимки начинают загружаться туда автоматом — всякий разов, когда твой телефон оказывается связанным с Сетью. Объем облака, в каком абсолютно безвозмездно хранятся твои снимки, не подведет, что бы ты туда ни высылал — фото размером до 16 мегапикселей либо видео в Full HD. При этом все одинаково, какой у тебя телефон — Android либо iOS. Главное, чтоб это не был таксофон.


Складируемые в облаке фото не лежат без дела. Google начинает их сортировать сходу по нескольким характеристикам(к примеру, по дате либо месту съемки), творя комфортные альбомы.


Если ты нередко посещаешь в одном и том же месте(бросил монетку в фонтан в Риме, а позже через год возвратился, чтоб выловить ее обратно в связи с нехорошим материальным положением), сервис автоматом создаст отдельный альбом приглянувшихся тебе окружностей.


Благодаря коварным методам, дозволяющим Google распознавать, что попало тебе в кадр, позднее, вбив в поиск, допустим, слово «кот», ты сходу получишь всю коллекцию снятых тобой в поездках представителей семейства кошачьих. То же самое дотрагивается всех достопримечательностей и даже одних и тех же жителей нашей планеты, чьи личика, ежели ты один разов дашь им имя в комменты к фото, будут отыскиваться на всех, включая групповые, снимках.



Ну а то, что в «Google Фото» интегрированы приборы для редактирования снимков, мы даже не упоминаем. Кого сиим на данный момент удивишь?Зато нельзя не сказать, что, ежели ты сделаешь прыткую серию снимков(не меньше 5)и дашь им загрузиться в скопление, сервис автоматом соединит их одну гифку.


Google Карты


Как сделать свой смартфон туристическим гидом

Об этом сервисе ты издавна знаешь, но некие усовершенствования версии для мобильных устройств тебе, быстрее всего, еще неизвестны.


Например, сейчас так же, как в версии для браузеров, ты можешь задать(кстати, это можнож сделать гласом)не совсем лишь маршрут от точки А до точки Б, но и отметить промежные остановки.



Обрати внимание на сопутствующую маршруту информацию: как страннику, тебе понадобятся не совсем лишь маршруты публичного транспорта, но и сходу подсчитанные примерные тарифы за такси и Uber.


Также тебе понадобится функция «Хронология», берегущая информацию о посещенных тобой местах. Если ты где-то позавчера видел пугало мортышки, но лишь сейчас сообразил, как здорово оно будет смотреться у тебя в аквариуме, ты сможешь узреть весь собственный путь за тот день и вспомнить, в каком магазине ты увидел таксидермическую фальшивку.


И кстати, в вариантах, когда в месте твоего назначения затевается нечто экстраординарное вроде теперешней Олимпиады в Рио, фото в «Просмотр улиц Google» обновляются, чтоб включить в себя все конфигурации, происшедшие с городом. Так что, ежели ты уронишь скульптуру с горы Корковадо, Google непременно внесет это в последующую версию.


Решив сэкономить уйму средств, ты отправился в странствие дикарем, а сейчас оглядываешься по граням, пытаясь сориентироваться в неизвестной обстановке?Не растрачивай годы на адаптацию. Просто достань из кармашка телефон и загляни в него. Там теснее все есть подсказки. В смысле — подсказки есть, ежели ты пользуешься телефоном на платформе Android, в каком теснее встроен помощник и иные программы Google, либо сам установил их аналоги для iOS. Приложение Google Этот показавшийся в 2012 году персонализированный и управляемый гласом поиск сначала было принято сопоставлять с Siri, но сейчас светло, что умысел Google наиболее амбициозен. Так же как и у Siri, ты можешь спросить у прибавления Google, какая на данный момент погода в Брянске либо попросить разбудить в завтра в 7.00. Однако гугловская программа еще и самообучающаяся, она ориентирована на то, чтоб подстроиться конкретно под тебя и предугадать твои желания. Поэтому в последующий разов она без напоминания скажет тебе, к примеру, о надвигающимся на Брянск антициклоне. Да и российский язык она осмысливает намного лучше. Так вот, вернемся к твоему странствию. Допустим, ты прилетел поболеть за спортсменов в Рио-де-Жанейро, желая никого в этом городке не знаешь, не считая тридцативосьмиметрового Христа. Еще на отчизне, когда ты получишь на свою почту доказательство о покупке билета от авиакомпании, прибавление Google распознает смысл данной инфы и станет каждый день демонстрировать тебе карточку, извещающую, сколько медли тебе осталось до рейса, а поближе к назначенному часу — и номер подходящих тебе в аэропорту ворот.(Следующая задачка Google, на наш взор, показать фотографию и имя девушки, которая будет посиживать рядом с тобой в самолете, перечислить ее увлечения и сказать, есть ли у нее на данный момент юноша. А ежели есть, занимался ли он боксом.) Если у тебя есть доказательство о зарезервированной комнате в отеле, ты узреешь карточку с его адресом, телефоном, фото, ссылку на карту с маршрутом до гостиницы, также как длинно тебе до нее добираться, беря во внимание пробки на данный момент. Собственно, эту же информацию ты узреешь, даже ежели не так давно просто задавал в поисковике запрос «отели Рио». Естественно, чтоб получать эти подсказки, ты обязан воспользоваться Gmail. Кроме того, из угодливо подсказанных карточек ты сможешь выяснить курс местной валюты, полезную фразу на языке страны присутствия(«Onde nas favelas vendidos churchkhela?» — «Где в фавелах продается чурчхела?» / «Sim, eu fui para as Olimpiadas na Russia, mas eu nao tenho com um meldonium». — «Да, я приехал на Олимпиаду из России, но у меня нет с собой мельдония»), наиблежайшие к тебе достопримечательности, места, где можнож покушать, и прочее в том же духе. Если информация покажется тебе лишней, довольно просто смахнуть подходящую карточку, и прибавление смекнет, что конкретно тебя необыкновенно не интересует. А все, что программа не догадается тебе показать, ты, само собой, можешь попросить ее отыскать. Голосовой поиск необыкновенно комфортен в странствиях, когда идет больше глядеть по граням, но не набирать текст на ходу либо всматриваться в экран, бликующий на южном солнце. Ну, либо ежели ты не желаешь, чтоб Google стало знаменито, что ты не знаешь, как верно пишется слово «Ипанема». Программа реагирует на все главные запросы(«Покажи…», «Открой.», «Отправь.», «Позвони.», «Сколько рублей в бразильском реале?» и несколько 10-ов иных), а на некие может отвечать и гласом. Еще великую полезность прибавление Google приобретает, ежели твое странствие пролегает через несколько городов либо государств. Вместо того чтоб непрерывно лазить в почту либо путаться в распечатанных и рассованных по кармашкам бумажках, ты будешь иметь всю информацию о медли перелета, расписаниях автобусов либо поездов, погоде в следующем месте назначения и заселении в отель — в одном месте и без всяких усилий с твоей стороны. А услышав что-то зажигательное по местному радио, ты можешь отдать слушать песню програмке — довольно просто надавить на значок мелодии и выяснить, что это такое играет. Мелочь, а приятно. Google Фото После хоть какой турпоездки телефон традиционно распухает от кучи снимков, 99 процентов которых ты делаешь на автомате, под воздействием секундного порыва.(«О!Крыло самолета!» Клик!«О!Какой-то дом!» Клик!«О!Иностранный кот!» Клик!Клик!Клик!Клик!) После чего же отыскать один процент вправду занимательных фото оказывается проблемно, пока ты с течением времени, взвесив все «за» и «против», не удалишь большая часть негодных, чтоб высвободить память для новейших негодных снимков. Не так издавна обновленный сервис «Google Фото» сводит все эти маленькие хлопоты на нет. После подключения телефона к сервису твои будущие снимки начинают загружаться туда автоматом — всякий разов, когда твой телефон оказывается связанным с Сетью. Объем облака, в каком абсолютно безвозмездно хранятся твои снимки, не подведет, что бы ты туда ни высылал — фото размером до 16 мегапикселей либо видео в Full HD. При этом все одинаково, какой у тебя телефон — Android либо iOS. Главное, чтоб это не был таксофон. Складируемые в облаке фото не лежат без дела. Google начинает их сортировать сходу по нескольким характеристикам(к примеру, по дате либо месту съемки), творя комфортные альбомы. Если ты нередко посещаешь в одном и том же месте(бросил монетку в фонтан в Риме, а позже через год возвратился, чтоб выловить ее обратно в связи с нехорошим материальным положением), сервис автоматом создаст отдельный альбом приглянувшихся тебе окружностей. Благодаря коварным методам, дозволяющим Google распознавать, что попало тебе в кадр, позднее, вбив в поиск, допустим, слово «кот», ты сходу получишь всю коллекцию снятых тобой в поездках представителей семейства кошачьих. То же самое дотрагивается всех достопримечательностей и даже одних и тех же жителей нашей планеты, чьи личика, ежели ты один разов дашь им имя в комменты к фото, будут отыскиваться на всех, включая групповые, снимках. Ну а то, что в «Google Фото» интегрированы приборы для редактирования снимков, мы даже не упоминаем. Кого сиим на данный момент удивишь?Зато нельзя не сказать, что, ежели ты сделаешь прыткую серию снимков(не меньше 5)и дашь им загрузиться в скопление, сервис автоматом соединит их одну гифку. Google Карты Об этом сервисе ты издавна знаешь, но некие усовершенствования версии для мобильных устройств тебе, быстрее всего, еще неизвестны. Например, сейчас так же, как в версии для браузеров, ты можешь задать(кстати, это можнож сделать гласом)не совсем лишь маршрут от точки А до точки Б, но и отметить промежные остановки. Обрати внимание на сопутствующую маршруту информацию: как страннику, тебе понадобятся не совсем лишь маршруты публичного транспорта, но и сходу подсчитанные примерные тарифы за такси и Uber. Также тебе понадобится функция «Хронология», берегущая информацию о посещенных тобой местах. Если ты где-то позавчера видел пугало мортышки, но лишь сейчас сообразил, как здорово оно будет смотреться у тебя в аквариуме, ты сможешь узреть весь собственный путь за тот день и вспомнить, в каком магазине ты увидел таксидермическую фальшивку. И кстати, в вариантах, когда в месте твоего назначения затевается нечто экстраординарное вроде теперешней Олимпиады в Рио, фото в «Просмотр улиц Google» обновляются, чтоб включить в себя все конфигурации, происшедшие с городом. Так что, ежели ты уронишь скульптуру с горы Корковадо, Google непременно внесет это в последующую версию.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика