Антропологи установили: женщины предпочитают курящих мужчин! » « Я - Женщина »

Антропологи установили: женщины предпочитают курящих мужчин!



Антропологи установили: женщины предпочитают курящих мужчин!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Интересное исследование американских антропологов было опубликовано недавно в журнале Human Nature. Ученые исследовали отношение к табаку в первобытных африканских племенах охотников-собирателей, которые на протяжении последних пятидесяти лет развили привычку к курению, получая сигареты от более развитых соседей.



Антропологи установили: женщины предпочитают курящих мужчин!


Исследователям представилась возможность понять, как относятся к табаку в людском сообществе, в котором, во-первых, отсутствует какое-либо предубеждение к этому продукту (ни рекламы, ни медицинской пропаганды в племенах, как ты догадываешься, не существует); во-вторых, социальные роли женщин и мужчин фактически не отличаются, так как народ ака еще недалеко ушел от матриархата.



Ученые установили, что, несмотря на отсутствие рекламы, табачная зависимость с успехом развивается и так: 95% мужчин в племени ака являются курильщиками. Любопытно, что при этом только 36% женщин признались, что они курят. Тут оказалось, что при почти полном равенстве во всех остальных сферах жизни курение в первобытных племенах считается преимущественно мужским занятием. Главная причина, по которой женщины отказывались курить, — они убедились «на собственном опыте», что это вредно делать в состоянии беременности (почти все они практически постоянно находились именно в этом состоянии). По той же причине мужчины предпочитали брать в жены некурящих женщин.



Тем временем женщины поголовно сказали, что им больше нравится, когда их муж курит. Девушки ака считают, что курящие мужчины более эффективные охотники и более бесстрашные добытчики дикого меда, который считается основным деликатесом и главным богатством в племени. Озадаченные ученые применили статистику и подтвердили это убеждение! Как показали графики, первобытные охотники, употребляющие никотин, были на самом деле более предрасположены к риску, чаще ходили на охоту и чаще лазили на деревья за медом.



Таким образом, «некурящий вегетарианец» означает, по крайней мере на языке племени ака, «плохой охотник».


Интересное исследование американских антропологов было опубликовано недавно в журнале Human Nature. Ученые исследовали отношение к табаку в первобытных африканских племенах охотников-собирателей, которые на протяжении последних пятидесяти лет развили привычку к курению, получая сигареты от более развитых соседей. Исследователям представилась возможность понять, как относятся к табаку в людском сообществе, в котором, во-первых, отсутствует какое-либо предубеждение к этому продукту (ни рекламы, ни медицинской пропаганды в племенах, как ты догадываешься, не существует); во-вторых, социальные роли женщин и мужчин фактически не отличаются, так как народ ака еще недалеко ушел от матриархата. Ученые установили, что, несмотря на отсутствие рекламы, табачная зависимость с успехом развивается и так: 95% мужчин в племени ака являются курильщиками. Любопытно, что при этом только 36% женщин признались, что они курят. Тут оказалось, что при почти полном равенстве во всех остальных сферах жизни курение в первобытных племенах считается преимущественно мужским занятием. Главная причина, по которой женщины отказывались курить, — они убедились «на собственном опыте», что это вредно делать в состоянии беременности (почти все они практически постоянно находились именно в этом состоянии). По той же причине мужчины предпочитали брать в жены некурящих женщин. Тем временем женщины поголовно сказали, что им больше нравится, когда их муж курит. Девушки ака считают, что курящие мужчины более эффективные охотники и более бесстрашные добытчики дикого меда, который считается основным деликатесом и главным богатством в племени. Озадаченные ученые применили статистику и подтвердили это убеждение! Как показали графики, первобытные охотники, употребляющие никотин, были на самом деле более предрасположены к риску, чаще ходили на охоту и чаще лазили на деревья за медом. Таким образом, «некурящий вегетарианец» означает, по крайней мере на языке племени ака, «плохой охотник».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика