Опасно и бесполезно: педиатры призывают отказаться от детских ходунков - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Опасно и бесполезно: педиатры призывают отказаться от детских ходунков - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»



Опасно и бесполезно: педиатры призывают отказаться от детских ходунков - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Опасно и бесполезно: педиатры призывают отказаться от детских ходунков - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»

Американские педиатры призывают родителей отказаться от детских ходунков, которые не только оказались опасным приспособлением, но и абсолютно бесполезным.


«Ходунки – однозначно опасные объекты для детей, которые не несут никакой пользы и должны быть запрещены в США», - уверен доктор Бенджамин Хоффман, глава комитета по травмам, насилию и профилактике отравлений в Американской академии педиатрии.


Согласно исследованию, опубликованному в журнале Pediatrics, с 1990 по 2014 год в США более 230 тысяч детей до полутора лет получили травмы из-за использования ходунков.


Эксперты говорят, что родители часто усаживают малышей в ходунки, когда им нужно заняться своими делами. Оставляя ребенка в ходунках, они думают, что могут следить за его перемещениями.


Однако, как правило, малыши в ходунках очень быстро развивают скорость, но совершенно не могут контролировать направление движения и останавливаться в нужное время. Из-за этого дети получают травмы, падая в бассейны, падая с лестниц, подходя к горячей плите или духовке в тот момент, когда родители не успевают уследить.


Между тем, как выяснили исследователи, детские ходунки абсолютно бесполезны для обучения ребенку ходьбе. Более того, использование ходунков тормозит развитие этого навыка у детей.


Детский врач скорой помощи Джери Роуз считает, что лучшей альтернативой детским ходункам могут стать стационарные развивающие центры, которые позволяют на время удержать внимание крохи, без перемещения.


Американские педиатры призывают родителей отказаться от детских ходунков, которые не только оказались опасным приспособлением, но и абсолютно бесполезным. «Ходунки – однозначно опасные объекты для детей, которые не несут никакой пользы и должны быть запрещены в США», - уверен доктор Бенджамин Хоффман, глава комитета по травмам, насилию и профилактике отравлений в Американской академии педиатрии. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Pediatrics, с 1990 по 2014 год в США более 230 тысяч детей до полутора лет получили травмы из-за использования ходунков. Эксперты говорят, что родители часто усаживают малышей в ходунки, когда им нужно заняться своими делами. Оставляя ребенка в ходунках, они думают, что могут следить за его перемещениями. Однако, как правило, малыши в ходунках очень быстро развивают скорость, но совершенно не могут контролировать направление движения и останавливаться в нужное время. Из-за этого дети получают травмы, падая в бассейны, падая с лестниц, подходя к горячей плите или духовке в тот момент, когда родители не успевают уследить. Между тем, как выяснили исследователи, детские ходунки абсолютно бесполезны для обучения ребенку ходьбе. Более того, использование ходунков тормозит развитие этого навыка у детей. Детский врач скорой помощи Джери Роуз считает, что лучшей альтернативой детским ходункам могут стать стационарные развивающие центры, которые позволяют на время удержать внимание крохи, без перемещения.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика